Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Оцените новый графический интерфейс Dr.Web 12.


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

Опрос: Оцените новый графический интерфейс Dr.Web 12.

Удобный

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.

Понятный

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.

Красивый

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:49

uaHwElAqIW, https://www.comss.ru/screenshots/page.php?id=393

Это старые снимки, uaHwElAqIW, вот новые https://news.drweb.ru/show/?i=12879


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#22 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:08

А дайте ещё, пожалуйста, скриншот менеджера карантина с найденными угрозами (и чтобы одна из них была выделена).

И кто-нибудь может сделать скриншот, как здесь

DrWeb_v12_04_ru.png

, но чтобы одна из угроз была выделена?

Очень нужно посмотреть.


Сообщение было изменено uaHwElAqIW: 25 Октябрь 2018 - 22:09


#23 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:25

uaHwElAqIW, вот пожалуйста.

Прикрепленные файлы:


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:22

uaHwElAqIW, https://www.comss.ru/screenshots/page.php?id=393

старье это. в новости есть актуальное
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 StreeT

StreeT

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:46

Не удобно сделано, ранее было удобней, надо быстро отключить 1 из пунктов защиты, 2 кнопки нажал и всё, теперь блуждаешь по пунктам, что бы найти другой подпункт, что бы в следующем подпункте что-то выключить. Не удобно. Мне стало проще удалить его быстро, чем рыться и искать где что лежит (моё субъективное мнение).



#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:29

Не удобно сделано, ранее было удобней, надо быстро отключить 1 из пунктов защиты, 2 кнопки нажал и всё, теперь блуждаешь по пунктам, что бы найти другой подпункт, что бы в следующем подпункте что-то выключить. Не удобно. Мне стало проще удалить его быстро, чем рыться и искать где что лежит (моё субъективное мнение).

Полностью согласен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 LiveMixFmm

LiveMixFmm

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:49

Прошлый 11й был я думаю намного удобней и приятнее. Этот я сначала увидел в бетке на другом компьютере, и испугался что поставил какую-то фейковую версию. Интерфейс будто откатился лет на 15 назад. И я не уверен что это ощущение от непривычности, его попросту испортили. Особенно не понравилось отключение и включение отдельных компонентов защиты, настройки, замок, и ещё что-то сейчас сразу так не помню.  Окошко файрвола, при первом запуске программы, вообще пугает такими убогими жирными шрифтами. Мне всегда этот антивирус очень нравился, давно использую его, поэтому очень жаль, и лучше бы осталось как было.

    P.S  Даже такая мелочь как иконка в трее, серая, была более симпатичная)



#28 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:53

P.S  Даже такая мелочь как иконка в трее, серая, была более симпатичная)

не спугните, а то тут такие баталии происходили чтобы зелень обратно вернули  :ph34r:  



#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:53

Особенно не понравилось отключение и включение отдельных компонентов защиты, настройки, замок

Плюсую.
 

P.S  Даже такая мелочь как иконка в трее, серая, была более симпатичная)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - кто здесь давно, меня поймут.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:57

 

P.S  Даже такая мелочь как иконка в трее, серая, была более симпатичная)

не спугните, а то тут такие баталии происходили чтобы зелень обратно вернули  :ph34r:  

 

 

 

P.S  Даже такая мелочь как иконка в трее, серая, была более симпатичная)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - кто здесь давно, меня поймут.

 

Речь не о зелени. Речь о качестве исполнения самой иконки. Она не продумана и оставляет желать.



#31 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:03

По зелени https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330285&p=854696


Сообщение было изменено SergSG: 01 Ноябрь 2018 - 21:04


#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:06

 

Особенно не понравилось отключение и включение отдельных компонентов защиты, настройки, замок

Плюсую.

Думаю, в обозримом будущем меню ждет еще одна ступень деградации. Некогда "фирменное", оно, предположительно, превратится в типовое pop-up убожество, вызываемое по ПКМ на пауке. Надежда на хотя бы его кастомную прорисовку есть, но ооочень призрачная.

FR на выключатели по ПКМ при таком раскладе вряд ли осуществим. Разве что на боковом суб меню. Но я смутно представляю себе это зрелище.

PS: В очередной раз хочу ошибиться. :unsure:



#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:27

Особенно не понравилось отключение и включение отдельных компонентов защиты, настройки, замок

Плюсую.

Думаю, в обозримом будущем меню ждет еще одна ступень деградации. Некогда "фирменное", оно, предположительно, превратится в типовое pop-up убожество, вызываемое по ПКМ на пауке. Надежда на хотя бы его кастомную прорисовку есть, но ооочень призрачная.
FR на выключатели по ПКМ при таком раскладе вряд ли осуществим. Разве что на боковом суб меню. Но я смутно представляю себе это зрелище.
PS: В очередной раз хочу ошибиться. :unsure:

Юзабелисты лучше пользователей знают, что пользователям нужно, и поэтому мнение пользователей их не интересует. :(

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:35

Юзабелисты лучше пользователей знают, что пользователям нужно, и поэтому мнение пользователей их не интересует. :(

Уточню - думают, что лучше знают. А это таки две большие разницы. (с)


Сообщение было изменено SergSG: 04 Ноябрь 2018 - 21:36


#35 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:47

По просьбе Alexander13

 

Картинка и дизайн GUI -очень ужасная. Сделайте что нибудь, как у БитДефендера под Виндовс 10, надоело быть белым .

Черно-зеленый паук как раз, отличный вариант.

 

Потому что проблема, когда начиная с 8 версии до 12.00 уже как то 7 лет в GUI ужасно выглядит под Windows 10,  пора бы сделать функцию как у БитДефендера . http://prntscr.com/lebl9y -вот здесь=)

 

 

Прикрепленный файл  Сабж.png   37,17К   0 Скачано раз


Сообщение было изменено SergSG: 04 Ноябрь 2018 - 21:49


#36 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:57

Только добрался до компьютера и установил 12 версию... Вроде по настройкам стало понятнее, пока проблем особых нет. Но внешний вид мне нравится меньше, какой-то "топорный" дизайн что ли... Хотя с другой стороны ничего лишнего, минимализм красок и красивостей)



#37 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:57

По просьбе Alexander13
 
Картинка и дизайн GUI -очень ужасная. Сделайте что нибудь, как у БитДефендера под Виндовс 10, надоело быть белым .

Черно-зеленый паук как раз, отличный вариант.
 
Потому что проблема, когда начиная с 8 версии до 12.00 уже как то 7 лет в GUI ужасно выглядит под Windows 10,  пора бы сделать функцию как у БитДефендера . http://prntscr.com/lebl9y -вот здесь=)

Мдя...
Оказывается интерфейс можно сделать ещё менее юзабельным, чем сейчас у доктора. :facepalm:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#38 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:09

Оказывается интерфейс можно сделать ещё менее юзабельным
в итоге могут вообще оставить "Вкл/Выкл и Оптимальный/Параноидальный"... хотя нет, "Выкл" уберут.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#39 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:54

А как в ленте уведомлений пометить все сообщения прочитанными чтобы не маячило красное уведомление? Или такой функционал не предусмотрен?



#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:44

А как в ленте уведомлений пометить все сообщения прочитанными чтобы не маячило красное уведомление? Или такой функционал не предусмотрен?

Не предусмотрен. Прочитаны, не прочитаны, пока их не закроешь, колокол будет звенеть.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых