Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Предложения и вопросы


  • Закрыто Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#81 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:17

Вы так и не сбросили описание функционала\документацию по той функции обезвреживания WinLocker-ов, о которой велась речь и которую мы якобы должны позаимствовать. .


Вот: https://support.kaspersky.ru/15055#block2

#82 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:27

TheKost, из инструкции по ссылке:

===

В выпадающем списке выберите комбинацию клавиш, при нажатии на которую Kaspersky Internet Security будет распознавать и удалять программу блокировки экрана.

===

Ключевое слово - "распознавать". Что делать, если распознать не смог (о чем было сказано в одном из первых сообщений)?



#83 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:38

TheKost, из инструкции по ссылке:
===
В выпадающем списке выберите комбинацию клавиш, при нажатии на которую Kaspersky Internet Security будет распознавать и удалять программу блокировки экрана.
===
Ключевое слово - "распознавать". Что делать, если распознать не смог (о чем было сказано в одном из первых сообщений)?


Если не сможет, то не сможет. А ваш антивирус даже и не пытается

#84 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:39

Вы так и не сбросили описание функционала\документацию по той функции обезвреживания WinLocker-ов, о которой велась речь и которую мы якобы должны позаимствовать. .

Вот: https://support.kaspersky.ru/15055#block2

Там написано: "Распознавать и закрывать программы блокировки экрана".
Потом написано: "Для закрытия программ блокировки вручную...".
1. Т.е., если не распознает, то и закрывать вручную нечего, о чём я, собственно, Вам несколько раз и писал.
2. Доктор, если такого блокировщика знает, просто пристрелит его, так что ничего закрывать вручную не нужно.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#85 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:40

TheKost, из инструкции по ссылке:
===
В выпадающем списке выберите комбинацию клавиш, при нажатии на которую Kaspersky Internet Security будет распознавать и удалять программу блокировки экрана.
===
Ключевое слово - "распознавать". Что делать, если распознать не смог (о чем было сказано в одном из первых сообщений)?

Если не сможет, то не сможет.

Если не распознает, то не сможет, о чём я тоже Вам уже несколько раз писал.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#86 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:42

Здравствуйте!

Так как меня проигнорировала поддержка, то пишу здесь свои предложения и вопросы:

Общие:
1) В защите от потере данных не получится добавить системные папки, так как это приведет к неправильной работе компьютера. Однако почему-то нету предупреждения при защите папки родительским контролем. Там можно все подряд вносить. Я внёс папку dr.web и что же произошло? Антивирус работал, но в него нельзя было зайти, пропала иконка. Он заблокировал сам себя и пришлось переустанавливать антивирус без сохранения настроек. Сделайте такие же предупреждения, как и в защите от потери данных.

2) Почему в тесте программы RanSim он отбил 3 атаки из 23 на максимальных настройках? Касперский только 2 пропустил, а ваш 20.
Вот эта программа: https://www.comss.ru/page.php?id=3594
Пробовал на разных компьютерах и системах, результат очень низкий.

Превентивная защита:
3) Вот например возьмём вирус Mrs.major2.
Вот обзор:
Предположим, что базам доктор веба он не известен(либо это Катана). При запуске вылезает предупредительное окно и после соглашения dr.web блокирует его. Однако диспетчер задач будет удален без возможности восстановления ещё на первом этапе(предупредительное окно). Я что только не пробовал, диспетчер задач не получилось восстановить, нужно только делать откат системы. Я так понимаю, что как только запускаешь вирус, он сразу удаляет диспетчер и антивирус никак не реагирует. Поэтому нужно улучшить защиту, что бы он защищал диспетчер и другие важные программы.

4) Так же я заметил, что превентивная защита даёт программе некоторое время работать, а потом уже если заподозрит, то блокирует. Но вот например у касперского блокировка происходит моментальная. Я проверял на трёх приложениях. При открытии Касперский сразу же блокирует её, а dr.web что то выжидает, и через секунд 30 то же заблокирует. Однако бывает, что он не успевает вовремя заблокировать и 2,3 файла подвергаются шифрованию. Так же повышается нагрузка на систему и много ещё минусов.

Сканер:
5) Сканер довольно быстро проводит проверку. Но удаление - это кошмар. Зачем вы сделали такое ужасно долгое удаление? Я понимаю, что если вирус уже был запущен, то там нужна качественная очистка. Но почему он удаляет по 10 - 20 секунд один файл, который я только скачал. Я один раз скачал 15000 Doc вирусов. Эти файлы весят по 5 байт, но удаление от этого не быстрее. Я бы их сам удалил в 5 секунд, но не получается, так как dr.web не даёт и пытается удалить сам. За 3 часа он удалил примерно 400 файлов. Вы представляете, сколько нужно времени, что бы удалить все 15к штук? Это же не реально. Эти файлы пустые, только что скаченные, он мог бы их за секунды удалять. Это очень неприятная проблема.

6) Как насчёт того, что бы сделать дополнительные действия после завершения сканирование: "Перевести в сон" и "Перевести в гибернацию" ?

7) Добавить больше способов проверки. Быстрая, полная, выборочная - это самые основные, но ведь нужны дополнительные. Например: сканирование уязвимостей, каких нибудь отдельных дисков, секторов. Автоматическая проверка, которая будет запускаться при определенных условиях. Можно добавить много разных гибких настроек.

Антивирусный сторож:
8) Почему у него стоит игнорировать взлом, шутки, опасные, и др. Есть такие шутки, которые окирпичят комп. Взлом, нежелательные - это все очень опасные и могут доставить много неудобств. То есть, если я забуду просканировать их сканером и запущу с настройками по умолчанию (так ещё и рекомендуемыми), то эта хрень может испортить мне комп. На счёт проверки архивов. Вы объясняете это тем, что это повышает нагрузку. Но почему нельзя сделать кнопку, чтобы каждый мог сам выбрать? У меня очень мощный комп и он не почувствует никакой нагрузки. И мне очень удобно с функцией проверки архивов, намного комфортнее, чем без нее. Вы же можете просто сделать предупреждение пользователям, написать что ее включать просто так не стоит или (не рекомендуется), но добавить эту функцию все же стоит. Очень стоит!

9) Хотел спросить на счёт загрузки антивируса. После перезагрузки ему требуется секунд 20, что бы запуститься и в это время не работает родительский контроль, защита от потери данных и другое. Получается можно быстро зайти и удалить файл или запустить вирус?

Кстати, по поводу диспетчера задач - MrsMajor 2.0 просто модифицирует диспетчер задач, и чтобы его восстановить, нужно будет удалять имеющийся и вместо него ставить новый. Поэтому у вас и не получалось его вернуть.


Сообщение было изменено Никитa: 08 Август 2022 - 15:43


#87 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 15:45


Это я знаю.

#88 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 22:01

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).



#89 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2022 - 22:10

 

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).

 

А у меня актуальная версия FastStone Image Viewer несовместима с моим сканером... :)

И мне абсолютно не нужно приложение, которое за меня будет решать, что что-то нужно обновлять.


Сообщение было изменено VVS: 08 Август 2022 - 22:21

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#90 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2022 - 08:41

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).
А у меня актуальная версия FastStone Image Viewer несовместима с моим сканером... :)
И мне абсолютно не нужно приложение, которое за меня будет решать, что что-то нужно обновлять.


Что по поводу остального? Опять не то?

#91 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2022 - 10:36

 

 

 

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).
А у меня актуальная версия FastStone Image Viewer несовместима с моим сканером... :)
И мне абсолютно не нужно приложение, которое за меня будет решать, что что-то нужно обновлять.

Что по поводу остального? Опять не то?

Насчёт какого остального?

Насчёт архивов ответили.

Насчёт анимированных иконок - лично мне абсолютно фиолетово, если разработчикам будет нечего делать, то почему бы и нет.

Насчёт перехода по пути к малваре - аналогично предыдущему, только нужно, чтобы разработчикам уж совсем абсолютно нечего было делать.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#92 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2022 - 11:59

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).
А у меня актуальная версия FastStone Image Viewer несовместима с моим сканером... :)
И мне абсолютно не нужно приложение, которое за меня будет решать, что что-то нужно обновлять.
Что по поводу остального? Опять не то?
Насчёт какого остального?
Насчёт архивов ответили.
Насчёт анимированных иконок - лично мне абсолютно фиолетово, если разработчикам будет нечего делать, то почему бы и нет.
Насчёт перехода по пути к малваре - аналогично предыдущему, только нужно, чтобы разработчикам уж совсем абсолютно нечего было делать.


Если там сидят разработчики такие же, как здесь модераторы, то конечно ничего не сделают. Но может все кати они более повернуты в хорошую сторону. Вообщем, посмотрим.

#93 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2022 - 12:19

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).

А у меня актуальная версия FastStone Image Viewer несовместима с моим сканером... :)
И мне абсолютно не нужно приложение, которое за меня будет решать, что что-то нужно обновлять.

Что по поводу остального? Опять не то?

Насчёт какого остального?
Насчёт архивов ответили.
Насчёт анимированных иконок - лично мне абсолютно фиолетово, если разработчикам будет нечего делать, то почему бы и нет.
Насчёт перехода по пути к малваре - аналогично предыдущему, только нужно, чтобы разработчикам уж совсем абсолютно нечего было делать.

Если там сидят разработчики такие же, как здесь модераторы, то конечно ничего не сделают.

Не, они гораздо сильнее заняты, поэтому всякой фигнёй вряд ли заниматься будут.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#94 Ублюдок VVS

Ублюдок VVS

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2022 - 12:41

Обновление приложений к антивирусу не имеет, а вот к комплексной защите очень даже подходит. Так как приложении нужно всегда обновлять

Антивирус от Касперского может обновлять старую версию на ту версию, что не поддерживается в текущей операционной системе (к примеру , Virtualbox в Win7).
А у меня актуальная версия FastStone Image Viewer несовместима с моим сканером... :)
И мне абсолютно не нужно приложение, которое за меня будет решать, что что-то нужно обновлять.
Что по поводу остального? Опять не то?
Насчёт какого остального?
Насчёт архивов ответили.
Насчёт анимированных иконок - лично мне абсолютно фиолетово, если разработчикам будет нечего делать, то почему бы и нет.
Насчёт перехода по пути к малваре - аналогично предыдущему, только нужно, чтобы разработчикам уж совсем абсолютно нечего было делать.
Если там сидят разработчики такие же, как здесь модераторы, то конечно ничего не сделают.
Не, они гораздо сильнее заняты, поэтому всякой фигнёй вряд ли заниматься будут.


А вы видимо, кроме как огрызаться и отпираться от всего, больше ничем не занимаетесь.
Зайдите на форум Касперского - поучитесь общаться.

#95 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2022 - 12:46

А вы видимо, кроме как огрызаться и отпираться от всего, больше ничем не занимаетесь.
Зайдите на форум Касперского - поучитесь общаться.

Я предпочитаю общаться на интеллектуальном и культурном уровне собеседника, чтобы ему было понятнее.

Судя по написанному ТС, вопросов у него больше нет.
Тема закрыта.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых