Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Интерфейсные шедевры 9-ки


  • Please log in to reply
210 ответов в этой теме

#21 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:04

Чем чревато-то? У вас же DrWeb на страже? :) Ссылку дать не могу - приватная раздача.



#22 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:13

"Диск SSD нужон" - это про что? При тормозах ни ничего подозрительного в логах, ни повышенной активности HDD не наблюдалось. А половина ресурсов CPU была загружена DrWeb engine.



#23 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:13

А чем приватная раздача? Официально он здесь http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html


Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#24 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:56

"Диск SSD нужон" - это про что? При тормозах ни ничего подозрительного в логах, ни повышенной активности HDD не наблюдалось. А половина ресурсов CPU была загружена DrWeb engine.

Про это

Добрыми словами помянул в очередной раз разработчиков, которым приспичило прикрутить собственный диалог выбора файла - он приходил в себя несколько минут, а прервать процесс нельзя было. Молодцы!

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#25 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:33

Да, вопроизводится и на том, что на офсайте.

 

 

Про это

Я же пишу - к винчестеру обращений почти нет. А поедание ресурсов - есть. Соответственно, SSD никак бы не помог.


К тому же что за странная позиция - "Купите себе SSD, и наш красивый диалог не будет у вас тормозить"?



#26 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:37

К тому же что за странная позиция - "Купите себе SSD, и наш красивый диалог не будет у вас тормозить"?

Диалог почти допили. Скоро будет счастье.



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:14

Интересно, какие аргументы приводили сторонники собственного диалога. Ну, кроме "будет круто и красиво".

Всех не помню...

Исчезнут проблемы с локализацией, исчезнут потенциальные уязвимости...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:24

Чем чревато-то? У вас же DrWeb на страже?

"Я скочал файл с какойто помойки - клятый доктор веб тормозит.." :huh:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#29 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:21

Исчезнут проблемы с локализацией

Какие проблемы с локализацией? Стандартный диалог на то и стандартный, что его внешний вид везде одинаковый. Если у пользователя проблема с его восприятием, диалог в одном DrWeb'е погоды не сделает.

"Я скочал файл с какойто помойки - клятый доктор веб тормозит.."

КО как бы подсказывает нам, что на файлообменниках не все напичкано вирусами. Тем более если ссылка на него размещена на офсайте.



#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:46

Исчезнут проблемы с локализацией

Какие проблемы с локализацией?

Винда у меня английская, а я хочу, чтобы DrWeb везде изъяснялся по русски - имею право?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:55

КО как бы подсказывает нам, что на файлообменниках не все напичкано вирусами. Тем более если ссылка на него размещена на офсайте.

вот и говорю, может с программкой не всё айс ?!

Прикрепленный файл  ice.png   5,56К   0 Скачано раз


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#32 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:45

Винда у меня английская, а я хочу, чтобы DrWeb везде изъяснялся по русски - имею право?

Право имеете, но желание у вас нерациональное - DrWeb чтоб был по-русски, а все остальное чтоб по-английски. Если вы не понимаете английского, как вы работаете с интерфейсом, а если понимаете - зачем вам непременно русский диалог в DrWeb?

 

вот и говорю, может с программкой не всё айс ?!

Может быть все что угодно, хотя я в данном случае сильно сомневаюсь - программа платная, да и, будь у автора надобность подсунуть нам что-то вредное, логичней было бы разместить дистрибутив как раз не на обменнике, чтобы не вызывать у вас подозрений.

Но речь не об этом. И даже не о том, что DrWeb не должен реагировать непонятными тормозами на неайсовые программы. А о том, что, коли диалог выбора файла такой неспешный, в нем должна быть хотя бы кнопка Cancel. Чтобы ее можно нажать и вписать путь к файлу руками.



#33 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:25

Но речь не об этом. И даже не о том, что DrWeb не должен реагировать непонятными тормозами на неайсовые программы. А о том, что, коли диалог выбора файла такой неспешный, в нем должна быть хотя бы кнопка Cancel. Чтобы ее можно нажать и вписать путь к файлу руками.

Кнопу запилить не проблема. Только одупляться она будет после загрузки окна выбора папок. :)



#34 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 01:46

Кнопу запилить не проблема. Только одупляться она будет после загрузки окна выбора папок.

"Досточки, ребята, нужно, конечно, построгать. Но - положить шершавой стороной вверх" (с) анекдот



#35 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:11

Интересно, какие аргументы приводили сторонники собственного диалога. Ну, кроме "будет круто и красиво".

поддержка ав сети.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#36 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:42

Интересно, какие аргументы приводили сторонники собственного диалога. Ну, кроме "будет круто и красиво".
Ну, то что собственный диалог веба весьма тормозной с этим я полностью согласен, но он не зависит от настроек винды и в нем всегда видны расширение файлов и скрытые файлы.

#37 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:40

 

Интересно, какие аргументы приводили сторонники собственного диалога. Ну, кроме "будет круто и красиво".
Ну, то что собственный диалог веба весьма тормозной с этим я полностью согласен, но он не зависит от настроек винды и в нем всегда видны расширение файлов и скрытые файлы.

Он не тормозной, он задумчивый. :rolleyes:

И потом, может он перед показом тщательно проверяет все файло в открытой директории... ;)



#38 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 293 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:47

Он неюзабельный, и это главное. Один раз воспользуешься - второй не захочешь. А работать-то надо. Поэтому - что делаем? правильно, отключаем Guard на фиг, чтобы вывести компьютер из ступора. Это как раз то, чего хотели добиться разработчики?



#39 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:47

Вчера установил ICE Book Reader Pro - при включенном DrWeb машина впадает в ступор.
Проблема известна. Работа ведётся.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#40 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:45

И потом, может он перед показом тщательно проверяет все файло в открытой директории

Наверное, так и есть. exe-файлы явно сканируются (если открывать папку тем, что их видит, а не блокнотом).




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых