Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление по локальной сети

Dr.Web 8

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 CirbyYKT

CirbyYKT

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:21

Приветствую,

 Пытаюсь настроить обновление через зеркало обновлений по локальной сети, но все никак не получается. По инструкции создал зеркало, открыл общий доступ к папке, выключил брандмауэр. Процесс обновления сперва стоит на Загрузке, после проходит проверку целостности но обновление не ставится. Через антивирусную сеть тоже не идет, висит на загрузке. Что я делаю не так?

 Стоит Win XP SP3, Dr. Web 8.1, Прикрепленный файл  dwupdater.log   440,01К   4 Скачано раз

 



#2 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:50

собственно

 

[struct tag_ldr_error *] = boost::filesystem::status: Отказано в доступе: "\\10.250.50.151\Dr.Web"


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#3 Serega_88

Serega_88

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:44

Такая же проблема, уже две недели мучаемся ..



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:12

Приветствую,

 Пытаюсь настроить обновление через зеркало обновлений по локальной сети, но все никак не получается. По инструкции создал зеркало, открыл общий доступ к папке, выключил брандмауэр. Процесс обновления сперва стоит на Загрузке, после проходит проверку целостности но обновление не ставится. Через антивирусную сеть тоже не идет, висит на загрузке. Что я делаю не так?

Пытаетесь обратиться к сетевой шаре под юзером SYSTEM, который не имеет прав туда обращаться.

Надо обращаться под пользователем, который эти права имеет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 CirbyYKT

CirbyYKT

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:02

Благодарю за ответ.

 Странно так, антивирусу доступа нет а если напрямую открывать то все получается.


Сообщение было изменено CirbyYKT: 11 Сентябрь 2013 - 02:03


#6 CirbyYKT

CirbyYKT

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:11

Переставил источник обновления обратно на антивирусную сеть и внезапно обновление прошло. Не знаю почему но жаловаться не буду.

 Всем спасибо, тему можно закрывать.



#7 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 03:59

Вы не понимаете разницу между пользователем, под которым работает сервис антивируса (в том числе обновления) и пользователем, под которым вы вошли в систему?...
На закладке настройки обновлений не просто так поля для ввода имени и пароля пользователя, вообще-то. (Имя доменного пользователя вводить как ДОМЕН\имя, если что.)

#8 CirbyYKT

CirbyYKT

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 04:19

Вы не понимаете разницу между пользователем, под которым работает сервис антивируса (в том числе обновления) и пользователем, под которым вы вошли в систему?...
На закладке настройки обновлений не просто так поля для ввода имени и пароля пользователя, вообще-то. (Имя доменного пользователя вводить как ДОМЕН\имя, если что.)

Теперь понял :) спасибо





Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web 8

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых