Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление из локального каталога не работает(?)


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:03

Экспериментирую с новым механизмом обновления DrWeb.

Не экспериментируется.

На машина А стоит веб, смотрящий в интернет. Обновляется нормально. Настроено создание копии локального репозитория в сетевой папке.

На машине Б стоит такой же точно веб, настроенный на обновление из указанной папки.

Результат - нулевой.

Вдумчивое чтение лога даёт единственную строчку, не блещущую ясностью, но явно указывающую на проблему:

 

20130423 19:11:35 [WRN] [ Main ] Unable to open \\.\Global\DRWEBAF. Error code: 2

 

Хотя судя по имени файла, который апдейтер пытается открыть - это файервол, которого тут нет и не было никогда.

 

В аттаче полный лог двух(?) сессий апдейтера. Первая, по-видимому, была запущена системой в автоматическом режиме. Вторая была запущена мною из GUI.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено AnrDaemon: 23 Апрель 2013 - 21:04


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:08

20130423 21:53:06 [ERR] [Updater ] Updater failed
20130423 21:53:06 [DBG] [Updater ]
..\service\updater.cpp(115): Throw in function enum upd_ret_code_t __thiscall updater_checker_t::operator =(enum upd_ret_code_t)
Dynamic exception type: class boost::exception_detail::clone_impl<struct srv_error>
std::exception::what: Unknown exception
[struct common::tag_error_desc_c *] = Synchronization failed
[struct tag_ldr_error *] = boost::filesystem::status: Отказано в доступе: "\\user\drweb"


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:22

Что бы это значило? Как определить? Я понимаю, что "отказано в доступе", я уже часа два курю этот лог (ну, не конкретно этот, этот я сделал свеженький после ребута контейнера).

В каком доступе отказано? И под каким именем оно вообще туда доступ ищет?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:29

Что бы это значило? Как определить? Я понимаю, что "отказано в доступе", я уже часа два курю этот лог (ну, не конкретно этот, этот я сделал свеженький после ребута контейнера).

В каком доступе отказано? И под каким именем оно вообще туда доступ ищет?

От SYSTEM.

А вот имеет ли туда доступ этот пользователь, я не знаю.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:33

Естественно, не имеет. На сколько я помню виндовую сеть, у LOCALSYSTEM вообще нет доступа к сети в принципе... Чтоделать? Городить огород с rsync? >.<



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:38

Естественно, не имеет. На сколько я помню виндовую сеть, у LOCALSYSTEM вообще нет доступа к сети в принципе...

Угу.
 

Чтоделать? Городить огород с rsync? >.<

IMHO это наиболее хороший вариант, если решать задачу таким способом.

PS
В 8-ке можно использовать антивирусную сеть.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:45

Я бы рад, но - каким способом? Описания внятного не нашел, если посоветуете что-то почитать по поводу - буду признателен.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:48

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/8.0/doc/wks/ru/dw_av_network.htm


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:57

Угу, спасибо. Ключевое слово - "для серверов". У меня нет таких запросов, и потребностей тоже нет. Просто интернет угрёбищный, а виртуалок уже сейчас три штуки, с крайне неравномерными периодами использования (может и сутки висеть, а может раз в месяц на 3 минуты загрузиться.) Хотелось бы обновлять базы одним кликом, в шестой версии это было быстро и просто. Видимо, придётся что-то выдумывать, либо сидеть на шестёрке.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:03

Угу, спасибо. Ключевое слово - "для серверов". У меня нет таких запросов, и потребностей тоже нет. Просто интернет угрёбищный, а виртуалок уже сейчас три штуки, с крайне неравномерными периодами использования (может и сутки висеть, а может раз в месяц на 3 минуты загрузиться.) Хотелось бы обновлять базы одним кликом, в шестой версии это было быстро и просто. Видимо, придётся что-то выдумывать, либо сидеть на шестёрке.

В 6-ке это было из комстроки.

В 8-ке такое тоже возможно, только комстрока другая.

http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%B2_7.0


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:07

Да, спасибо. Уже нашел нужный файлик, изучаю.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2013 - 07:11

Вообще IMHO самый простой способ - настроить в виндовом планировщике синхронизацию репозитория с другим компом и обновляться из этого каталога.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Tatyanka

Tatyanka

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:44

Посмотрите ещё http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311653&page=1#entry639873


Best regards,


#14 AnrDaemon

AnrDaemon

    Member

  • Posters
  • 122 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:23

Tatyanka, большое спасибо. Как-то я про такую возможность даже не подумал.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых