Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

с 5-ки на 6-ку ... стоит ли или лучше подождать


  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#41 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:34

Я в курсе. Просто попытался уточнить, на каком этапе трудного пути сейчас пребывает вышеупомянутый фикс. Чтобы не было криков "а у меня всё по-прежнему".

Дык эта... пока нового релизного билда не выпустят - ничего ждать не стоит - чтоб "само пришло" http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

#42 youric

youric

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:04

Уже полмесяца прошло после обращения в техподдержку - результата до сих пор нет !!!

Сообщение было изменено youric: 03 Ноябрь 2010 - 08:05


#43 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:36

Уже полмесяца прошло после обращения в техподдержку - результата до сих пор нет !!!

Номер запроса пришлите, пожалуйста, мне в ЛС.

ыЫ


#44 baxsmaxbax

baxsmaxbax

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:28

управление теперь только через веб?

#45 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:30

Да.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#46 Vadim_AK

Vadim_AK

    Member

  • Posters
  • 173 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 06:09

Управление протоколами
Там даже скриншоты были - Управление протоколами

То, что нарисовано на этих скриншотах, реализовано в 6.

Перешел вчера таки на 6-ку. Сегодня с утра сеть лежит. ставлю ограничения по времени обновления каждого филиала поотдельности.

Не могу найти в web-интерфейсе настроек, изображенных на этом скриншоте - "Ширина полосы".


Подскажите, где искать?

#47 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 06:42

Vadim_AK
Прикрепленный файл  traf.png   27,6К   53 Скачано раз

#48 Vadim_AK

Vadim_AK

    Member

  • Posters
  • 173 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:32

MakRos-78, спасибо, нашел.

Вот только не помогло оно мне. Поставил 64КБ (кстати, "КБ" - это общепринятое сокращение от "КилоБайт", трафик обычно считается в "Килобитах", которые принято сокращать в "Кб" или "Мб"). Но не в этом суть. Сейчас по удалёнке разрешил подключаться через "Безопасность" только одному филиалу с 13-ю агентами. Снимаю по SNMP с пограничного маршрутизатора трафик и что же вижу? ~2,4 Мбит/сек! Это ~90% всего моего канала! А где же ограничение?!?

Если это КилоБайты, то 64*8=512 - всё равно не работает. Или это ограничение на каждого Агента? 64*13=832 - опять не оно. Или это КилоБайты на каждого Агента? 64*8*13=6656 - такое ограничение мне не к чему, у меня канал тоньше.

А может это ограничения трафика при обновлении самого сервера? Но в документации написано, что "В выпадающем списке Трафик обновлений задается максимальная полоса пропускания сетевого трафика при передаче обновлений между Сервером и Агентами."

Или процедура первоначального перехода всех Агентов с 5-ки на 6-ку не попадает под это ограничениие и оно начнет действовать только при штатных обновлениях? 

Кто что скажет?

PS. Сервер у меня на SLES 10.

Сообщение было изменено Vadim_AK: 10 Декабрь 2010 - 07:33


#49 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:52

не включайте его пока, плохо будет. подождите выпуска фикса.

#50 Vadim_AK

Vadim_AK

    Member

  • Posters
  • 173 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:17

не включайте его пока, плохо будет. подождите выпуска фикса.


:lol: B) :lol:  Даже не знаю что сказать... Нет слов...

Сегодня за уже почти закончившийся рабочий день обновилось 1,5 филиала из 10 (25 компьютеров). По каналу прошло 7,8 GB трафика, ещё 75 компьютеров в данный момент "отлучены" от сервера по IP адресам. Повезло только Центральному филиалу, который сидит с сервером на локалке...

Сообщение было изменено Vadim_AK: 10 Декабрь 2010 - 12:18


#51 Vadim_AK

Vadim_AK

    Member

  • Posters
  • 173 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:23

Убрал ограничение - трафик подскочил с ~2,4Мбит/сек до ~2,6 Мбит/сек... Ограничение таки работало, но как-то странно...

#52 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:14

А не хотите в филиалах ES прокси поставить? По идее это сущесвенно снизит трафик.

#53 Vadim_AK

Vadim_AK

    Member

  • Posters
  • 173 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 08:33

А не хотите в филиалах ES прокси поставить? По идее это сущесвенно снизит трафик.

Уже писал в другой теме (Управление протоколами), что не проще. Вот если бы можно было этот ES proxy (или целиком ES) установить в ZyXEL NSA220 или Synology DS210j, а не только в Neo и Twister (кстати, что это за железяки в аппаратном смысле и кто их производит?) - сразу же установил бы. В эти NAS'ы много чего напихать можно - и BitTorrent/HTTP/FTP/NZB, и eMule, и SMTP-POP3-POP3 SSL/TLS-IMAP-IMAP SSL/TLS сервер, и Web сервера с поддержкой PHP и MySQL, и принт-сервер (этот только официальные приложения, а сколько туда умудряются напихать энтузиасты...) Аппаратной мощности, думаю, им хватило бы.

#54 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 08:59

В эти NAS'ы много чего напихать можно - и BitTorrent/HTTP/FTP/NZB, и eMule, и SMTP-POP3-POP3 SSL/TLS-IMAP-IMAP SSL/TLS сервер, и Web сервера с поддержкой PHP и MySQL, и принт-сервер (этот только официальные приложения, а сколько туда умудряются напихать энтузиасты...) Аппаратной мощности, думаю, им хватило бы.

Ну и кто вам мешает экспериментировать с версиями ES для разнообразных линуксов?

#55 Vadim_AK

Vadim_AK

    Member

  • Posters
  • 173 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:34

В эти NAS'ы много чего напихать можно - и BitTorrent/HTTP/FTP/NZB, и eMule, и SMTP-POP3-POP3 SSL/TLS-IMAP-IMAP SSL/TLS сервер, и Web сервера с поддержкой PHP и MySQL, и принт-сервер (этот только официальные приложения, а сколько туда умудряются напихать энтузиасты...) Аппаратной мощности, думаю, им хватило бы.

Ну и кто вам мешает экспериментировать с версиями ES для разнообразных линуксов?

Что мешает?
Раньше мешала лицензионная политика. Представляете просьбу нарезать мне лицензию на 130 клинетов на 10 отдельных по 73, 12, 13, 15, 17 и т.д. мелких? Я не представляю. К тому же компьютеры и филилы иногда добавляются/удаляются.

Сейчас, в связи с объявленным кэширующего ES proxy мешает вот что:

не прокси для репозитория!

Имеется в виду кэширующий прокси ES ?

он самый

Его вроде в релиз не выпускали.
Евгений Гладких может сказать более подробно по этому продукту.

скоро выложат. готов он

Так что ждём-с. "До первой звезды нельзя". :-)

Сообщение было изменено Vadim_AK: 11 Декабрь 2010 - 11:38


#56 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:28

давно уже доступен, качайнехочу

#57 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:18

Vadim_AK
Подпишитесь на новости - будьте в курсе. :lol:
25 октября 2010 года - Выпуск прокси-сервера для Dr.Web Enterprise Suite 6.0

#58 Alien

Alien

    Member

  • Posters
  • 175 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:58

Хочу узнать, решены ли описанные здесь проблемы, есть ли нарекания на работу сервера ES 6.0 и агентов?
Будет ли выложен на ftp-сервер компании Dr. Web обновлённый инсталлятор ES 6.0 с уже внесёнными изменениями (сейчас там файл от 12 сентября 2010 года)?

#59 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:00

Хочу узнать, решены ли описанные здесь проблемы, есть ли нарекания на работу сервера ES 6.0 и агентов?
Будет ли выложен на ftp-сервер компании Dr. Web обновлённый инсталлятор ES 6.0 с уже внесёнными изменениями (сейчас там файл от 12 сентября 2010 года)?

На работу агентов нареканий нет, сервер без изменений. Нарекания, конечно же, есть :rolleyes:
Я так понимаю, будет выложен уже новый релиз. Когда будет готов.

#60 Alien

Alien

    Member

  • Posters
  • 175 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:03

Спасибо за ответ.
Уточните про нарекания, пожалуйста. Когда ждать релиза? Собираюсь переходить с 5-ой версии на 6-ую, посему собираю информацию, не хочу внезапных проблем и проблем вообще.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых