Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему я выбираю Dr.web!


  • Закрыто Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 Power_Good

Power_Good

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:56

Доброго времени суток, всем , форумчане!

Вот решил открыть новую тему на форуме.

Всё что здесь ниже написано прошу относить на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ опыт.

Мое первое знакомство с продуктом Dr.Web произошло довольно давно. Ещё в году так 1995-ом. Потом был продолжительный перерыв с IT-технологиями, с 2000 до 2006 года.

И было желание установить Касперского. На тот момент под рукой оказалась версия AVP Pro 5.5, это что-то. И пусть мне не говорят про медленные финские драйвера (кто в теме, тот поймет).

И была установлена версия 4.32, потом 4.33, 4.44, 5.0 и наконец 6.0

Так всё таки, почему я выбираю Dr.Web:

1) Если детектит, то ЛЕЧИТ. А не так, как у других вендоров УДАЛИТЬ.

2)  Борьба со вредоносное программное обеспечениеами (вирусы, трояны и пр.) сосредоточены в ЕДИНОМ продукте (за редким исключением). А не так как у других, КУЧА утилит на разные разновидности вредоносного программного обеспечения.

3) При КАЧЕСТВЕННОЙ защите, НЕБОЛЬШОЕ потребление ресурсов системы.

4) НЕ ПЕРЕГРУЖЕН настройками, только самые необходимые.

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)



P.S. Случай из жизни

Разговаривал с ярым многолетним фанатом антивируса  Касперского (видит то, что другие не видит, и тд.). Я спросил: "Ну и как тебе новый KIS2011?" (я имел ввиду детект, качество лечения). Ответ: "Ты, знаешь мне ДИЗАЙН не понравился". И ни слова о детекте, качестве лечения, скорости работы. Ну конечно, дизайн - это же САМОЕ ОСНОВНОЕ в антивирусном продукте. :)

Кстати.

Есть любители, которые для всех зараженных объектов выбирают действие УДАЛИТЬ (ну вроде вирусы надо удалять).

В независимом тесте антивирусов от RAMPANT (Dr.Web 18мин.20сек. - 18мин.40сек.), Dr.Web показал не самые лучшие результаты, но заметьте, для всех инфицированных объектов было выбрано действие УДАЛИТЬ (так тестеру захотелось), а если было бы выбрано ЛЕЧИТЬ / НЕИЗЛЕЧИМЫЕ УДАЛИТЬ, может быть результаты были бы лучше?

С нетерпением жду новый GUI-сканер, обещанный сами знаете кем. :)



  
Knowledge is power - "Знание - сила (власть)" © Francis Bacon

#2 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:07

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)

Ну-у, не такое и регулярное. :)

#3 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:20

4) НЕ ПЕРЕГРУЖЕН настройками, только самые необходимые.

А вот как по мне, так это минус. Дома 2 пк - мощный десктоп и довольно придурковатый лаптоп. На десктопе летает всё, хоть на максимальных настройках, а вот лаптоп дурит - то ли маленький кэш целеронвского процессора помеха, то ли я косорукий, но сканируте долго и при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#4 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:20

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)

Ну-у, не такое и регулярное. :)


Как так? :)


Отправленное изображение
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#5 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:23

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)

Ну-у, не такое и регулярное. :)


Как так? :)


Отправленное изображение

Ну-у, мне подумалось, что топикастер имел в виду, пересборку дистрибутивов.

#6 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:23

Belphegor.

... и при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему.

это репорт бета-тестера? :) Что-то где-то когда-то почему-то происходит...

#7 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:25

4) НЕ ПЕРЕГРУЖЕН настройками, только самые необходимые.

А вот как по мне, так это минус. Дома 2 пк - мощный десктоп и довольно придурковатый лаптоп. На десктопе летает всё, хоть на максимальных настройках, а вот лаптоп дурит - то ли маленький кэш целеронвского процессора помеха, то ли я косорукий, но сканируте долго и при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему.

Э-ээ...
Вы немного не на то ответили, топикастер имел в виду функционал.

#8 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:26

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)

Ну-у, не такое и регулярное. :)


Как так? :)

Ну-у, мне подумалось, что топикастер имел в виду, пересборку дистрибутивов.


Ну не пересобрали и фиг с ним...Установил проапдейтился и радуешься жизни...


Оно ж ведь старый дистр обкатаный многими :)
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#9 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:40

Belphegor.

... и при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему.

это репорт бета-тестера? :) Что-то где-то когда-то почему-то происходит...



Да, я с недавнего времени бета-тестер, но пока жаловаться на перегрузку не намерен, ибо задача сама по себе ужасно много ресурсов потребляет, а доктор просто обязан следить за всеми задачами, вот и выходит: задача грузит систему, доктор следит за задачей и система грузится ещё сильнее.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#10 sandro botticelli

sandro botticelli

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:41

Разговаривал с ярым многолетним фанатом антивируса Касперского (видит то, что другие не видит, и тд.). Я спросил: "Ну и как тебе новый KIS2011?" (я имел ввиду детект, качество лечения). Ответ: "Ты, знаешь мне ДИЗАЙН не понравился". И ни слова о детекте, качестве лечения, скорости работы. Ну конечно, дизайн - это же САМОЕ ОСНОВНОЕ в антивирусном продукте. :)


простите за любопытство,кого вы называете фанатами ЛК?Это тех мальчиков-подростков с форума ?Это они многолетние?Тем более ярые.Не знаю,не знаю.По мне фанатизм ,слепая вера в свой любимый антивирус,скажем,присуще либо детям-подросткам,либо просто одиноким личностям,которые живут в интернете,которым заняться больше нечем.Вы именно о таких и говорите,как мне кажется.А нормальные пользователи всегда видят недостатки продукта и сообщают о этом сотрудникам компании,а не язвят и не брызжут ядом на каждом углу.
Насчет КИС 2011 конечно много чего все сказали уже,но давайте увидим очевидное,без этих пустых подколок и гримас недоовльства,что новый антивирус лучше старой версии.В чем?Хотя бы два самых важных промоха были исправлены в новой версии: скорость проверки и быстродействие.Я даже в начале подумал,что новый антивирус делали не программисты ЛК,а кто то другой.Больно все быстро работало.
По поводу дизайна,если честно ,и ЛК и Доктор Вебу еще расти и расти и расти до Симантек с дизайном Нортон.
Что может быть не привычно в дизайне Доктор Веба для поклонников подавляющего большинства продукции антивирусного рынка,так это какая то не целостность антивирусов от Доктор Веб.
И давайте из пальца не высасывать множественные недостатки наших отечественных антивирусов.Оба очень высоко качества.

#11 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:44

Да, я с недавнего времени бета-тестер, но пока жаловаться на перегрузку не намерен, ибо задача сама по себе ужасно много ресурсов потребляет, а доктор просто обязан следить за всеми задачами, вот и выходит: задача грузит систему, доктор следит за задачей и система грузится ещё сильнее.

при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему -- Вы писали?
1. каких именно задач?
2. какой из процессов грузит систему?
3. чем и как смотрели?

#12 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:40

Да, я с недавнего времени бета-тестер, но пока жаловаться на перегрузку не намерен, ибо задача сама по себе ужасно много ресурсов потребляет, а доктор просто обязан следить за всеми задачами, вот и выходит: задача грузит систему, доктор следит за задачей и система грузится ещё сильнее.

при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему -- Вы писали?
1. каких именно задач?
2. какой из процессов грузит систему?
3. чем и как смотрели?

Может, имеет смысл пообщаться на эту тему в более другом разделе форума? :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#13 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:48

при выполнении определённых задач АВ сильно грузит систему -- Вы писали?
1. каких именно задач?
2. какой из процессов грузит систему?
3. чем и как смотрели?


  • Я работаю бета-тестером одного флеш приложения - игры. Код самого приложения оптимизирован плохо. При выполении определённых действий (отправка пакетов на сервер) повышается нагрузка на ЦП и на оперативную память. Грубо говоря - 10 кликов мышкой по игре могут нагрузить оперативку на 50-70 мб и дать случайную нагрузку на ЦП. Нагрузка постоянно растёт. Сбивается только закрытием игры/обновлением страницы.
  • В мозилле - процесс plugin-container.ехе начинает бешено поедать ресурсы, в опере/хроме/сафари - сам браузер жадничает. Способы жадности оисаны в п.1
  • Смотрю программой taskmgr.ехе - вшита в виндовс.
При каждом действии из п.1 один из процессов доктора (вроде енжин, точно не помню - я сейчас не дома) может захватить на себя 1-2 мб памяти и случайно нагрузить ЦП.

Сообщение было изменено Belphegor.: 30 Ноябрь 2010 - 22:52

Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#14 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:56

При каждом действии из п.1 один из процессов доктора (вроде енжин, точно не помню - я сейчас не дома) может захватить на себя 1-2 мб памяти и случайно нагрузить ЦП.

1. Будете дома - посмотрите точно.
2. 1-2 мб памяти - опечатка?
3. было бы интересно посмотреть лог spider guard среднего уровня в эти моменты.

#15 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:03

1. Будете дома - посмотрите точно.
2. 1-2 мб памяти - опечатка?
3. было бы интересно посмотреть лог spider guard среднего уровня в эти моменты.


1. Ок, сам понимаю - крайне важно.
2. Нет, не опечатка. 1-2 мб это обчно, может быть больше, но за доктором я не слежу - мне важна нагрузка на браузер. Как только достигается нагрузка 1100-1200 мб (в общем), я убиваю браузер.
3. Ок. Подвинуть бегунок, сделать лог, и в архиве сюда выложить?

Скорее всего завтра выложу. Тут или где?

Сообщение было изменено Belphegor.: 30 Ноябрь 2010 - 23:04

Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#16 TerMih

TerMih

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:50

Тема флуда, фанат dr.web'а пишет какой же хороший продукт... Вы ничем не лучше фанатов касперского.

1) Если детектит, то ЛЕЧИТ. А не так, как у других вендоров УДАЛИТЬ.

Факты? Касперский как вендор не лечит? да ладно...

2) Борьба со вредоносное программное обеспечениеами (вирусы, трояны и пр.) сосредоточены в ЕДИНОМ продукте (за редким исключением). А не так как у других, КУЧА утилит на разные разновидности вредоносного программного обеспечения.

Вроде как уже почти все вендоры так делают, dr.web, kis,norton

3) При КАЧЕСТВЕННОЙ защите, НЕБОЛЬШОЕ потребление ресурсов системы.

МАЛО? плохо читаете форумы. Я вклбючая максимальную проверку на kis умудряюсь еще и в игрухи поганять. С dr.web лагать начинает

4) НЕ ПЕРЕГРУЖЕН настройками, только самые необходимые.

Это есть только у dr.web в +.

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)

Это скорей минус, kis выпускает раз в год свою версию, версия успевает пройти достаточно сильное тестирование, почитайте их форум, вопросы про проблемы с kis у них меньше, здесь смотрим темы "после обновления повис" и т.п. Продукт плоховато тестится.
Тема реально не о чем. Если хотите увидеть подобные темы напишите в гугле "(название антивируса) гавно".

По поводу дизайна,если честно ,и ЛК и Доктор Вебу еще расти и расти и расти до Симантек с дизайном Нортон.

Дизайн вообще не показатель. Вы
sandro botticell... как маленький ребенок смотрите на фантик конфеты, а не на содержимое. Ключ пробный закончился, поставил norton и заливаюсь горем... Файрвола я там так и не нашол (его не настроить как у dr.web), опять уже он как и BitDefender замачил мой MASM32, какая то убогая статистика про количество заразы в городах... Вообщем мне страшно лезть в настройки... они не логично расположены и если чесно norton САМОЕ САМОЕ Г. ОН МНЕ БУДИЛЬНИК НА КОМП НЕ ДАЕТ УСТАНОВИТЬ! И читать мануал про его там SOLAR защиту не хачу, я устал от мануалов... :)

#17 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:59

5) РЕГУЛЯРНОЕ обновление дистрибутивов (+включенные антивирусные базы)

Это скорей минус, kis выпускает раз в год свою версию, версия успевает пройти достаточно сильное тестирование, почитайте их форум, вопросы про проблемы с kis у них меньше, здесь смотрим темы "после обновления повис" и т.п. Продукт плоховато тестится.

Аргументируйте, в чем минус для пользователя, регулярное обновление дистрибутивов.
А форумы я ихние читал, и проблем у них не меньше, а наоборот...

#18 TerMih

TerMih

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:43

А форумы я ихние читал, и проблем у них не меньше, а наоборот...


Эм, странно, толи искал не там, толи гады понаписали как только я хотел вам доказать :)
НЕ ВЕРИТСЯ!!! Кажись сам был фанатом kis и ничего не увидел :)

Аргументируйте, в чем минус для пользователя, регулярное обновление дистрибутивов.
А форумы я ихние читал, и проблем у них не меньше, а наоборот...

Нечем аргументировать :) незачет мне :)

#19 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:54

не понимаю о чем речь.
кто пользуется каким либо АВ, тот выбор сделал. он знает, почему был сделан такой выбор.
почему он не может написать об этом на форуме, без записывания его в категорию "фанат"?

#20 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:02

кто пользуется каким либо АВ, тот выбор сделал. он знает, почему был сделан такой выбор.

Отнюдь нет, однако. Достаточно часто слышно у нас, как кто-то приходит и говорит - вот, мол, каспер/НОД/Сюмантик меня разочаровал, хочу попробовать Доктора. :) А на следующий день кто-то другой расписывает свое разочарование от Доктора и объявляет свой уход на каспера, НОД или какой-нить другой Сюмантик. :) Так шта выбор не всегда и не у всех осознанный, как мне кажется...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых