Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Чем чистите свой компьютер?


  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

Опрос: Чем чистите свой компьютер?

Софт?

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:12

Это другой вопрос кому и что делать. Меня другое поразило, человек который еще года два назад не мог два слова связать, вдруг так снисходительно и всем посоветовал

Мда.. Представитель компании и такой хам. Откуда вы взяли, что я "года два назад не мог два слова связать"? И я тут не "вдруг так снисходительно и всем посоветовал", а просто написал свое ИМХО. Вам лично я ничего не советовал.

посоветовал:
Silver_klop написал:Ничем. Никому не совету "чистить систему", особенно программами. Если уж так хочется почистить, то чистите в ручную (заодно и в системе лучше разбираться будите).

Что я не так написал?

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Ноябрь 2011 - 12:16


#62 admhome

admhome

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:19

А где варианты: "Norton WinDoctor" и "руками"? Пришлось выбрать "Ничем".

#63 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:29

Что я не так написал?


Да все так, я вам задал вопрос как гуру ручной чистки, как отличить где мертвые записи где нет при ручной чистке реестра, которую вы предпочли программам? например тут...

Отправленное изображение

Вы вместо того что бы поделится опытом ручной чистки, стали ссылатся на чей то опыт и репутацию, хотя я уточнял что чистить не чистить дело каждого и сугубо личное...

Сообщение было изменено evaxp: 26 Ноябрь 2011 - 12:32

www.surfpatrol.ru

#64 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:47

Silver_klop написал:Что я не так написал?

Да все так, я вам задал вопрос как гуру ручной чистки, как отличить где мертвые записи где нет при ручной чистке реестра, которую вы предпочли программам? например тут...

Вы вместо того что бы поделится опытом ручной чистки, стали ссылатся на чей то опыт и репутацию, хотя я уточнял что чистить не чистить дело каждого...

если бы вы читали мои сообщения читали чуть внимательнее, то увидели бы ответ.
1.Я ничем не чищу систему. =>
2.Я ничем не чищу "мертвые записи" + ответ в самом низу поста
3.Если уж чистил; то да, я бы проверял каждую ссылку вручную. (согласен что это будет ОЧЕНЬ нудно и долго)
4.Руками правлю только то, в чем уверен + то что нужно (нужно бывает 1-20 ключей)
5.Могу применять программу для поиска ключей и файлов в системе, НО удалять и править все равно буду вручную.

Предпочитая машинную чистку ручной, вы конечно же проверяете все ключи и файлы которые вам находит программа?
Вы сможете назвать утилиту(ы) от Microsoft для очистки системы?

PS. Года 2-3 назад пробовал пользоваться утилитами из шапки (и другими тоже), но почему-то через 1-2 месяца c Windows начинались пляски с бубном. Поэтому теперь все делаю в ручном режиме.

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Ноябрь 2011 - 12:48


#65 GGS

GGS

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:41

Silver_klop,

Вы сможете назвать утилиту(ы) от Microsoft для очистки системы?

Прикрепленный файл  RegClean.png   29,14К   1 Скачано раз

 Пора ввести новое правило: бан за попытку держать посетителей форума за человек с альтернативными умственными способностямиов.
© http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=312638#entry650375


#66 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:57

если бы вы читали мои сообщения читали чуть внимательнее, то увидели бы ответ.

Не морочьте голову, скажите прямо я ляпнул не подумав, умейте признавать ошибки. :D

Я ничем не чищу "мертвые записи" + ответ в самом низу поста

Они все мертвые, ибо не нужны раз их чистят.

.Если уж чистил; то да, я бы проверял каждую ссылку вручную. (согласен что это будет ОЧЕНЬ нудно и долго)

Это не возможно! как пример я приводил скрин!, вы можете сказать что там из того километрового списка лишнее а что нет?

Руками правлю только то, в чем уверен + то что нужно (нужно бывает 1-20 ключей)

Если не трудно приведите, запомню столь бесценный опыт на всю оставшуюся жесть. :rolleyes:

Предпочитая машинную чистку ручной, вы конечно же проверяете все ключи и файлы которые вам находит программа?

Нет не проверяю, у меня есть бэкапы всех изменений.
www.surfpatrol.ru

#67 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:08

бред

Это вы пишите бред,гений ручной чистки компов,я таких гениев много на своем веку повидал.... :D

Вы считаете себя умнее разработчиков из Microsoft? Назовите утилиту в Windows от Microsoft для чистки системы.

Что вы заладили,назовите да назовите, сие поле мелкософтом пока не пахано (у них и антивирусника до недавнего времени своего не было) ,но уж коли вы ручками,или ножками чистите,значит чистить таки надо.?Просто вы как умный и продвинутый юзер не доверяете программам для чистки,а я им доверяю и очищаю еженедельно в течении 5 лет и ни каких проблем не замечал.зато комп работает так,как будто винду вчера поставил. :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#68 admhome

admhome

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:39

Господа, троллить тут видимо умеют все, а подумать доступно видимо единицам. Человек пишет, что чистит реестр вручную, очевидно, что он лезет только туда, куда ему надо, очевидно, что "чистка вручную" подразумевает под собой правку/удаление ключей/значений определённых приложений, которые либо криво встали/обновились, либо криво удаляются и оставляют мусор в реестре.

Мда, вроде взрослые люди, а мозг выключаете на форуме. Нехорошо, ой как нехорошо.

#69 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:41

Не морочьте голову, скажите прямо я ляпнул не подумав, умейте признавать ошибки.

какие ошибки. я действительно так делаю :rolleyes:

Silver_klop,
ЦитатаВы сможете назвать утилиту(ы) от Microsoft для очистки системы?

Отправленное изображение

устроит. это из Win95? есть что-то подобное в Win XP, Win 7?

Это вы пишите бред,гений ручной чистки компов,я таких гениев много на своем веку повидал....

Что вас не устраивает в ситуации, когда человек не чистить систему "полезными" утилитами (из шапки)?

Они все мертвые, ибо не нужны раз их чистят.

Повторю уже в 10 раз наверное. Не чищу я систему, не чищу эти ссылки :D

Что вы заладили,назовите да назовите, сие поле мелкософтом пока не пахано

Заладил, потому что систему разработанную Microsoft, я скорее доверил бы чистить утилите от Microsoft.
Если таковых нет, то возникает вопрос: "Почему их нет?"

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Ноябрь 2011 - 14:44


#70 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:26

Заладил, потому что систему разработанную Microsoft, я скорее доверил бы чистить утилите от Microsoft.
Если таковых нет, то возникает вопрос: "Почему их нет?"

А потому что не считает это необходимым, выше я уже давал цитату Русиновича еще на древнюю Win2K , а на современные и подавно.

#71 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:35

Если таковых нет, то возникает вопрос: "Почему их нет?"

Ответ банален...потому что. :rolleyes:

Что вас не устраивает в ситуации, когда человек не чистить систему "полезными" утилитами (из шапки)?

Все устраивает и хр и ваши ручки,хотите чистить ручками,дык пожалуйста,но говорить о том ,что дескать я пользуюсь спец прогами,а это не айс,ручная очистка рулит,тоже не стоит. :D :D
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#72 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:43

ручная очистка рулит,тоже не стоит.

Да в том то и бред, что чистить руками не реально, просканировать и сопоставить все ключи головой из 150 (системе 2 месяца) мегабайт реестра, запомнить расположение удаляемых или редактируемых ключей (тут счет на 1000) и создать бэкапы на всякий пожарный для каждого, ну сказки про белого бычка.
А то что там 5-10 ключей удалил или придумал что удалил, это не чистка. Вот такая чистка в 5-10 ключей и не нужна (если конечно это не правка каких либо проблем и последствий чего то) тут Руссинович пожалуй прав.

Сообщение было изменено evaxp: 26 Ноябрь 2011 - 15:45

www.surfpatrol.ru

#73 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:46

Ничем, после удаления программ подчищаю вручную через Registry Workshop.

Заладил, потому что систему разработанную Microsoft, я скорее доверил бы чистить утилите от Microsoft.
Если таковых нет, то возникает вопрос: "Почему их нет?"

А потому что не считает это необходимым, выше я уже давал цитату Русиновича еще на древнюю Win2K , а на современные и подавно.

Да куда там Русиновичу до evaxp с шилдиком.

#74 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:06

Да куда там Русиновичу до evaxp с шилдиком.

Это да тут вы правы, так как личный опыт он надежней любых авторитетных заявлений и криков подгаФтевателей которые их наслушались и безумно им вторят отвергая любые варианты и особо не вникая в суть. :D
На месте производителей ОС я бы так же рекомендовал, так как не все производители софта которые живут за счет существования виндовс добросовестно что либо делают, ну и + человеческий фактор с некоторыми "умными" пользователями которые не всегда понимают что делают. Вот и не рекомендуют так как не нужны проблемы, работает и ладно....

Сообщение было изменено evaxp: 26 Ноябрь 2011 - 16:12

www.surfpatrol.ru

#75 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:36

Да куда там Русиновичу до evaxp с шилдиком.

Это да тут вы правы, так как личный опыт он надежней любых авторитетных заявлений и криков подгаФтевателей которые их наслушались и безумно им вторят отвергая любые варианты и особо не вникая в суть. :D
На месте производителей ОС я бы так же рекомендовал, так как не все производители софта которые живут за счет существования виндовс добросовестно что либо делают, ну и + человеческий фактор с некоторыми "умными" пользователями которые не всегда понимают что делают. Вот и не рекомендуют так как не нужны проблемы, работает и ладно....


А шилдик позволяет ставить себя на место производителей ОС? Может переплюните Русиновича и накатаете статейку? Или это не опыт а ощущения? Или шилдик на мозХ давит?
П.С. Не позорьте шилдик!

#76 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:49

но говорить о том ,что дескать я пользуюсь спец прогами,а это не айс,ручная очистка рулит,тоже не стоит.

Ручная чистка "рулит" хотя бы по 2 параметрам:
1. Доверяться на 100% какой-то программе от "неизвестного" производителя имхо глупо (кто знает чего оно там направит и на удаляет.. все равно перепроверять предложения придется.)
2. Удаляя что-то в ручную (если не чайник конечно) 10 раз подумаешь, а то ли ты удаляешь/правишь (и только в этом контексте я за ручную чистку)

так как не все производители софта которые живут за счет существования виндовс добросовестно что либо делают, ну и + человеческий фактор с некоторыми "умными" пользователями которые не всегда понимают что делают. Вот и не рекомендуют так как не нужны проблемы, работает и ладно....

по этому-то я и за ручную чистку.. Берет "умный" пользователь "умную" программу. Запускает ее, а потом с мыслями "Эту программу делали умные люди!", жмет кнопочки "ОК", "Исправить все" и т.п. :D

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Ноябрь 2011 - 16:51


#77 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:09

П.С. Не позорьте шилдик!

Н20 ну зачем вы так, вы же знаете что я не могу говорить вам гадости в ответ на ваши. Поэтому хамить в одно лицо не интересно в принципе.
Если вы все принимаете на веру я рад за вас, но не стоит забывать что это шоу бизнес и клоуном не редко бывает пользователь, который слепо верит тому что ему говорят производители.
www.surfpatrol.ru

#78 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:32

Кстати все свои утверждения могу подтвердить так как имеется большой парк систем начиная от win 7 x64 и заканчивая 2к. Вот уже на протяжении полутора лет системы жестко эксплуатируются, каждый день по многу раз на них что то ставится удаляется и тп. Могу наглядно показать какой помойкой станет реестр и на сколько он бедный похудеет после обычной чистки. :D
www.surfpatrol.ru

#79 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:37

Сколько раз прибирался на чужих компах, чистка (не только реестра) всегда была только на пользу.

#80 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:56

Могу наглядно показать какой помойкой станет реестр и на сколько он бедный похудеет после обычной чистки.

Похудеть похудеет, тут я с вами согласен. Но мы же тут не о похудении реестра разговариваем. По каким критериям и какими способами вы планируете проверять такие параметры как:
1. правильность чистки (не уделено ли чего лишнего. не испорчено ли чего правильного, на неправильное)
2. каков положительный эффект получен от чистки
???

Сколько раз прибирался на чужих компах, чистка (не только реестра) всегда была только на пользу.

По каким критериям и как вы оценили "пользу" чистки?

2 фанатам чистки
Нужна ли вообще чистка системы? как вы определяете положительные стороны очистки? как определяете отрицательные стороны очистки?

PS. SDA , я видел ваши сообщения. Мне просто интересно, как люди определяют для себя заданные мной выше вопросы?

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Ноябрь 2011 - 18:57



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых