Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тормозит подключение VPN

VPN Dr.Web 10

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Iwan

Iwan

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2015 - 10:54

На некот. компьютерах очень сильно тормозит подключение VPN: как сам процесс подключения (может подключаться минуту и больше), так и передача данных в VPN. Наблюдается только в Др.Веб 10 (в версиях 9 и ниже такой проблемы нет). Тормоза пропадают (или почти пропадают) при отключении эвристики и практически не зависят от файрвола Др.Веб (вкл./выкл. или вообще не установлен). После удаления Др.Веб 10 проблема с тормозами VPN уходит; и приходится использовать Др.Веб 9.



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2015 - 10:59

Iwan, был бы интересен подробный лог нетфильтра, я так думаю.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2015 - 11:01

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 rekeyed

rekeyed

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:33

Столкнулся с аналогичной проблемой. ОС Windows  7 x64

при подключении к VPN или PPPoE процесс dwengine.exe грузит проц на 50%, подключение происходит очень долго.

 

после разбирательств выяснилось, что тормоза появляются, если поставить галку "Включить протоколирование..." при ошибке подключения.

После этого во время процесса подключения SpiderGuard начинает проверять по кругу файлы (логи) в папке "c:\Windows\tracing\", их общий размер у меня был около 25мб.

 

я эти файлы удалил, теперь тормозов не заметно. наверное, пока снова логи не разрастутся...





Also tagged with one or more of these keywords: VPN, Dr.Web 10

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых