Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

закрыли тикет, и думаю, что без причин

drweb blind blind users доктор веб незрячие пользов

  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:31

Я поднимал вопрос по работе drweb, с приложениями microsoft office, и jaws for windows. сложилась такая сетуация, что незрячие пользователи не могут использовать drweb, при работе с microsoft office, и скринридеру jaws. Когда заинсталирииован drweb,  то при запуске microsoft office и jaws for windows microsoft word, просто выпадает. когда полностю удалить продукт drweb,  то всё работает нормально. Техподдержка, сказала, что поддерживают только пользователей с официальной лицензией. в данном случае у меня ключик бета тестера. Но с другой стороны, какой мне сенс покупать продукт от drweb,  который просто не даёт работать? и с disability,  у drweb,  тоже не всё так ярко и хорошо. не все кпопки подписаны. есть всплывающие сообщения и окна которых продукт jaws,  которым пользуются незрячие, просто не читает. Если б продукт был сделан нормально, был бы сенс покупать. а так что, купить drweb,  а потом доказывать кто прав и кто виноват? пока буду доказывать то строк лицензии выйдет. купить чтоб не пользоваться???? так я не согласен.и


Сообщение было изменено VVS: 15 Июнь 2016 - 12:40
Номера тикетов ТП на форуме публиковать нельзя.


#2 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:49

Приветствую.

Мы будем заниматься этой проблемой, задача на воспроизведение поставлена.

Если вы пришлете в личку "Отчет для технической поддержки", то это облегчит дело. Мы, например, узнаем версии вашего софта, операционной системы и другое окружение, которое может влиять.



#3 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:27

отчет я не смогу сделать, потому что кнопки вообще перестали читаться. версии я и так напишу тут. microsoft office 2003  с обновлением sp3.  jaws версии Версия JAWS: 17.0.1806.400 и это всё на системе windows 10

Название ОС:                      Майкрософт Windows 10 Pro
Версия ОС:                        10.0.10586 Н/Д построение 1058

если ещё надо какую информацию, я готов её предоставить. проблема не только на windows 10, а такую проблему я встречал на нескольких машинах с windows 7.  ещё в windows xp оно работает нормально, а вот если системы старше, то просто тогда падает. я уже говорил, что пробовал останавливать spider guard,  и превентивную защиту, в компонентах, но оно просто ничего не давало. при работе с jaws,  офисные программы просто падают. Надо было только снимать полностю drweb.



#4 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:32

но и пишу в догонку, что статус запроса так и неизменился.
то я так понимаю, что всю проблематику будем обговаривать тут, а не в теме запроса?

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 15 Июнь 2016 - 17:33


#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:38

отчет я не смогу сделать, потому что кнопки вообще перестали читаться.

Включен ли у Вас "запрет эмуляции действий пользователя"?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:36

у меня запрет на эмуляцию действий пользователя выключен. То мне ещё давно посоветовали сделать в тех поддержке. Дело в том, что drweb  воспринимает jaws, как шпионскую программу, и я и ставил в исключения и запрет эмуляции действий пользователя отключал. Но вот уже после windows 7,  оно просто не помогает. Офис сразу валится, и кнопки доктора веба, хоть и графические уже не читаются. Ещё под windows xp,  в версии 9 кнопки как-то читались, и кнопка для проговаривания капчи читалась, как график 386, и хоть то, как-то помогало. Например в карантин менеджере, тоже кнопки были не подписаны, и кнопка удаления читалась, как график 52. те кнопки можна было просто запомнить и как-то пользоваться, а теперь и то не читается, ну и конечно что офис сразу выпадает.



#7 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2016 - 10:53

Есть ли какие новости по поводу drweb с jaws и office? Может ещё надо какую информацию предоставить?



#8 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:02

уже почти пол месяца прошло со времени написания в форум, а со времени обращения в техподдержку ещё больше. есть ли какие новости по данному вопросу?



#9 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:27

Здравствуйте.

Первая попытка воспроизвести, пока не были указаны версии увенчалась успехом. В процессе вторая, с уже присланными вами версиями.

Хотя этого все равно мало и мой коллега уже час пытается написать вам ответ. Логи все же нужны, давайте соберем их не из интерфейса, а отдельной утилитой:

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/dwsysinfo.exe


Сообщение было изменено Dmitry Volkov: 27 Июнь 2016 - 13:42


#10 Igor Kanyuka

Igor Kanyuka

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:15

Перепроверили на Windows 10 x64 v10.0.10586 с MS Office 2003 SP3 и актуальной версией JAWS 17.0.2211 - воспроизвести не удалось.

Отчёт, собранный с помощью утилиты dwsysinfo.exe, был бы крайне полезен для установления причины проблемы. Также попробуйте обновить JAWS до актуальной версии 17.0.2211, будут ли проблемы с ней?



#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:49

windows 10 + Office 2003 это уже не совместимо. плюс судя по контексту дело в защите эксплойтов и jaws.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:41

я лог скидал и просто нету уже моего сообщения. повторно даю ссылку на лог.

http://rgho.st/8yKQpwLSl

Если взяли лог, то уточните, что удалось выяснить.



#13 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:31

я лог скидал и просто нету уже моего сообщения. повторно даю ссылку на лог.

http://rgho.st/8yKQpwLSl

Если взяли лог, то уточните, что удалось выяснить.

 в архиве по каким-то причинам нет папки с логами от наших компонентов. Вы их не удаляли?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#14 Peter Grinev

Peter Grinev

    Newbie

  • Members
  • 65 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:37

Вангую, что сисинфо был снят после того, как наш продукт был снесен.



#15 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:32



Вангую, что сисинфо был снят после того, как наш продукт был снесен.

Логи, если их не удаляли специально, все равно должны были остаться. 

 

felcons, недавно было обновление, связанное с исправлением ошибок запуска офисных приложений в присутствии нашего продукта. Вы не пробовали, после обновления ваша проблема все еще воспроизводится?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#16 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:10

только что опять скачал версию 11 поставил и та ж проблема.

Microsoft Office Word
Программа "Microsoft Office Word" не
работает
Возникшая проблема привела к прекращению работы
программы. Windows закроет эту программу, а если есть
известный способ устранения проблемы, уведомит вас об
этом.
Закрыть программу

лог сейчас попробую снять и выложить.



#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:13

А если в превентивке в защите от эксплойтов "разрешить исполнение неавторизованного кода"?



#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:21

В смысле, попытаться локализовать с каким компонентом конфликт.



#19 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:24

сделал новый лог и скидаю. просто установил новую версию и ничего не настраивал. не отключал эмуляции действий пользователя не вносил пока в исключения, но он просто сваливается и всё. пробовал лишь просто отключить службы но оно ничего не давало.

вот ссылка на лог.

http://rgho.st/7PRvTBKnF



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:27

пробовал лишь просто отключить службы но оно ничего не давало.

Чьи службы? Не Доктора часом?

Попробуйте локализовать конфликтный модуль.





Also tagged with one or more of these keywords: drweb, blind, blind users, доктор веб незрячие пользов

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых