Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Spider Mail


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 18:17

Не знаю, что изменилось в Spider Mail за последний месяц, сегодня пришел месячный отчет из банка с пометкой [SPAM]

Такой отчет генерируется у них автоматически в конце первой декаду следующего месяца.

Здесь говорили, что Spider Mail я настроить никак не могу. Подскажите плс, куда обратиться за помощью.



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:58

https://support.drweb.ru/show_faq/?question=4814&lng=ru
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:14

Проблема, мыло удалилось. В карантине нет ничего, хотя стоит птица в чекбоксе мувить в карантин



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:49

А с чего это оно должно быть в карантине?

Это ж не вирус...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:25

А с чего это оно должно быть в карантине?

Это ж не вирус...

Т.е. тапочки этим письмам?

Банковский саппорт не высылает повторно, нет них такой возможности одному клиенту выслать.

Я смотрю почту на почтовом сайте, не скачиваю на компьютер, чтобы была возможность смотреть откуда угодно и вирус не тащить к себе. Потому смотрю сначала в сыром виде через плагин farmail в FAR. Увидел  [SPAM] на банковские сообщения и хотел глянуть через браузер, а сообщений уже не оказалось. Раньше такого я не видел, пометка ставилась, но я мог глянуть в сыром виде глянуть сообщения и решить, что с ним делать. Если кто-то новый убивал сразу. [SPAM] была чисто информационным.

Получается , мне нужно удалить Spider Mail вообще.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:00

Гм...

SpIDer Mail работает локально, так что он не мог поставить префикс [SPAM] на сервере.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:04

Гм...

SpIDer Mail работает локально, так что он не мог поставить префикс [SPAM] на сервере.

У провайдера нет Др.ВЕБ, FAR тоже не мог поставить. Что-то я подхватил? Сейчас сканер запущу.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:12

 

Гм...

SpIDer Mail работает локально, так что он не мог поставить префикс [SPAM] на сервере.

У провайдера нет Др.ВЕБ

А неверная работа антиспама на почтовом сервере исключается?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:22

Если FARMail тянет письмо целиком, префикс мог и SpIDer Mail поставить. Локально, перед отдачей в FAR. Но грохать спам-письмо на сервере по собственному почину - не в его обычае.
К сведению: префикс мог быть и другим антиспамом поставлен, у Доктора нет монополии на признак [SPAM].
Я бы в лог нетфильтра глянул - что там происходило, когда FARMail письмо дёргал.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:25

ЛСергей, и ещё, FYI - докторский антиспам ничего не удаляет.

Единственное, что он может сделать - это поставить указанный Вами префикс в локально полученные письма.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:11

 

 

Гм...

SpIDer Mail работает локально, так что он не мог поставить префикс [SPAM] на сервере.

У провайдера нет Др.ВЕБ

А неверная работа антиспама на почтовом сервере исключается?

 

На сервере антиспам за деньги и [SPAM] не добавляется. Просто удаляется всякий мусор: реклама золотых изделий с али и т.п.

Я не оплачивал такую услугу провайдеру, мне не нужно, если лицензию Др.ВЕБ на 2 года  продлил и в Др.ВЕБ антиспам.



#12 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:17

Если FARMail тянет письмо целиком, префикс мог и SpIDer Mail поставить. Локально, перед отдачей в FAR. Но грохать спам-письмо на сервере по собственному почину - не в его обычае.
К сведению: префикс мог быть и другим антиспамом поставлен, у Доктора нет монополии на признак [SPAM].
Я бы в лог нетфильтра глянул - что там происходило, когда FARMail письмо дёргал.

FAR установлен в 2011 году и с тех пор я не менял его, он ведь работает, меня устраивает как работает, нет смысла улучшать.

В FARMail версии 2010 года нет опции ставить [SPAM]. Письма удаляются только пальцами.

Я удаляю в нем,  если в сабдж есть строчка напр. gold или wool (кстати, на таких письмах нет [SPAM])



#13 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:25

ЛСергей, и ещё, FYI - докторский антиспам ничего не удаляет.

Единственное, что он может сделать - это поставить указанный Вами префикс в локально полученные письма.

Я читал, что "ничего не удаляет", так было все время использования, вот сейчас удалились письма. Я понятия не имею, что произошло и в чём причина удаления. Звонил сейчас в саппорт банка,  не хотят говорить на тему "повторно выслать отчет"

Получается, удаление произошло после закрытия FAR и только писем с [SPAM]

След.отчет будет только в первой декаде след.месяца.



#14 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:46

Заказать отчет из ЛК банка нельзя?

#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:11

ЛСергей, просто совет - я, для того, чтобы было понятнее, кто поставил префикс, в SpIDer Mail задал префикс [VVS-VR-SPAM].


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:55

 

 

Гм...

SpIDer Mail работает локально, так что он не мог поставить префикс [SPAM] на сервере.

У провайдера нет Др.ВЕБ

А неверная работа антиспама на почтовом сервере исключается?

 

Исключается, ибо провайдер включает эту опцию за деньги. Дешевле было купить лицензию на Др.ВЕБ на 2 года, чем у него антиспам на три месяца.



#17 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:03

ЛСергей, просто совет - я, для того, чтобы было понятнее, кто поставил префикс, в SpIDer Mail задал префикс [VVS-VR-SPAM].

Я поставил еще вчера вечером, только [SPAM Dr.WEB]

Наблюдаю...

Скажите, хоть в каком-нибудь логе должно появится сообщение с причиной удаления, если это будет [SPAM Dr.WEB] ??

Скажем, реклама или вирус или подобное

Я нашел белый список в настройках SpIDer Mail. Жаль, у меня нет email банка. Предыдущие месяцы я на бумагу выбрасывал или pdf на флешку и в почте удалял, даже не думал, что может понадобиться email. В начале след.месяца добавлю email банка.



#18 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:07

Заказать отчет из ЛК банка нельзя?

У них "вертушка" рассылает автоматом всем клиентам сразу, одному не предусмотрели. Сотрудник может влезть туда, но это нужно иметь разрешение и потом делать select, или не хочет, или не умеет. 



#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:35

ЛСергей, антиспам только добавляет поле в заголовок, ничего более он не делает. Чего вы так в него уперлись?



#20 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:11

ЛСергей, антиспам только добавляет поле в заголовок, ничего более он не делает. Чего вы так в него уперлись?

Вроде бы пояснил выше




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых