Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Проблема с League of Legends


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Sniper Impera

Sniper Impera

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2024 - 23:18

Приветствую!

 

После последнего патча в игре League of Legends, в котором был установлен Riot Vanguard, у меня возникла следующая проблема:

В игре после лобби не происходит запуск матча, в диспетчере задач появляется порядка 700 сообщений об ошибке windows werfault.exe, но без всплывающих окон, операционная система перестаёт отвечать на любые команды, нельзя даже перезагрузить компьютер. 

Есть информация, что дело может быть в нём и отключение антивируса не помогает

Возможно ли какое-то решение этой проблемы?

 

Windows 10

Dr. Web Security Space 12.0


Сообщение было изменено Sniper Impera: 02 Май 2024 - 23:20


#2 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 035 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 08:43

Когда это проблема наблюдается ? Дата и время ?

Нужно отчет Dr.Web Sysinfo - для воспроизведения проблем, чтобы найти причину конфликта. Это для ТС.

Сообщение было изменено Alexander007: 03 Май 2024 - 08:44

Global Malware Hunting.


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 10:58

Приветствую!

 

После последнего патча в игре League of Legends, в котором был установлен Riot Vanguard, у меня возникла следующая проблема:

В игре после лобби не происходит запуск матча, в диспетчере задач появляется порядка 700 сообщений об ошибке windows werfault.exe, но без всплывающих окон, операционная система перестаёт отвечать на любые команды, нельзя даже перезагрузить компьютер. 

Есть информация, что дело может быть в нём и отключение антивируса не помогает

Возможно ли какое-то решение этой проблемы?

 

Windows 10

Dr. Web Security Space 12.0

99% за то, что доктор не при чём и никакого отчёта доктора не нужно.

 

Вот краткое описание WerFault с ремотки:

Spoiler

Посмотрите в журнале событий системы - там должно быть написано, что падало.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 10:59

Когда это проблема наблюдается ? Дата и время ?

Нужно отчет Dr.Web Sysinfo - для воспроизведения проблем, чтобы найти причину конфликта. Это для ТС.

Считаю написанное Вами флудом, т.к. к теме это не имеет никакого отношения.

Вам предупреждение за флуд.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Sniper Impera

Sniper Impera

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 16:50

Посмотрите в журнале событий системы - там должно быть написано, что падало.

 

Не совсем понимаю как работает журнал событий, но там есть такая картина:

Spoiler

И мне попадалась в сети информация, о том, что Riot Vanguard может конфликтовать с Dr. Web.



#6 SpecialSoG

SpecialSoG

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 17:55

Журнал ошибок системы:
1. "Регистрация сервера Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM не выполнена за отведенное время ожидания".
2. Спустя 53 секунды "Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "Служба регистрации ошибок Windows".
3. Ещё спустя минуту "Служба "vgc" завершена из-за ошибки "Неверная функция".

vgc - это вроде как раз приложение Vanguard.


Сообщение было изменено SpecialSoG: 03 Май 2024 - 17:58


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 18:00

Sniper Impera, журнал событий доктора не имеет никакого отношения к написанному мной.

Ищите ошибки, связанные с Вашей игрой в журнале системы или в журнале приложений.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 SpecialSoG

SpecialSoG

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 18:05

Журнал ошибок системы:
1. "Регистрация сервера Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM не выполнена за отведенное время ожидания".
2. Спустя 53 секунды "Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "Служба регистрации ошибок Windows".
3. Ещё спустя минуту "Служба "vgc" завершена из-за ошибки "Неверная функция".

vgc - это вроде как раз приложение Vanguard.

В то же время журнал DrWeb выдаёт следующее в это же время (за 33 секунды до события "1"):

Spoiler


Сообщение было изменено SpecialSoG: 03 Май 2024 - 18:07


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 18:18

 

Журнал ошибок системы:
1. "Регистрация сервера Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM не выполнена за отведенное время ожидания".
2. Спустя 53 секунды "Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "Служба регистрации ошибок Windows".
3. Ещё спустя минуту "Служба "vgc" завершена из-за ошибки "Неверная функция".

vgc - это вроде как раз приложение Vanguard.

Ну, собственно, про это я и писал.
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 SpecialSoG

SpecialSoG

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 18:45

 

 

Журнал ошибок системы:
1. "Регистрация сервера Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM не выполнена за отведенное время ожидания".
2. Спустя 53 секунды "Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "Служба регистрации ошибок Windows".
3. Ещё спустя минуту "Служба "vgc" завершена из-за ошибки "Неверная функция".

vgc - это вроде как раз приложение Vanguard.

Ну, собственно, про это я и писал.
 

 

 

Проблема в том, что все эти ошибки появляются именно при установленном  DrWeb даже при условии отключения модулей брандмауэра, спайдергуарда и вообще всего что можно + добавление в исключения всех исполняемых файлов игры и античита. Может быть всё-таки журнал Dr-Web из моего предыдущего сообщения всё-таки что-то может подсказать? Ведь событие в журнале DrWeb происходит как раз во время попытки запуска игры (а уже потом происходят пункты 1-3 из журнала системы).



#11 Hegic

Hegic

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 19:48

Приветствую!

 

После последнего патча в игре League of Legends, в котором был установлен Riot Vanguard, у меня возникла следующая проблема:

В игре после лобби не происходит запуск матча, в диспетчере задач появляется порядка 700 сообщений об ошибке windows werfault.exe, но без всплывающих окон, операционная система перестаёт отвечать на любые команды, нельзя даже перезагрузить компьютер. 

Есть информация, что дело может быть в нём и отключение антивируса не помогает

Возможно ли какое-то решение этой проблемы?

 

Windows 10

Dr. Web Security Space 12.0

 

 

Один в один проблема,пообщался с поддержкой лиги,посоветовали удалить антивирус и вуаля,всё как по маслу пошло



#12 Baton336

Baton336

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 19:55

Такая же ерунда с лигой 



#13 Baton336

Baton336

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2024 - 19:56

Просто гениальное решение от конторки....удалить то,за что я заплатил за 4 года вперед нежели что-то исправлять.Ну да мы же 0,3% пользователей которые столкнулись с такой проблемой...

 

Приветствую!

 

После последнего патча в игре League of Legends, в котором был установлен Riot Vanguard, у меня возникла следующая проблема:

В игре после лобби не происходит запуск матча, в диспетчере задач появляется порядка 700 сообщений об ошибке windows werfault.exe, но без всплывающих окон, операционная система перестаёт отвечать на любые команды, нельзя даже перезагрузить компьютер. 

Есть информация, что дело может быть в нём и отключение антивируса не помогает

Возможно ли какое-то решение этой проблемы?

 

Windows 10

Dr. Web Security Space 12.0

 

 

Один в один проблема,пообщался с поддержкой лиги,посоветовали удалить антивирус и вуаля,всё как по маслу пошло

 


Сообщение было изменено Baton336: 03 Май 2024 - 19:58


#14 Snipsoid

Snipsoid

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2024 - 18:50

Обсолютно идентичная проблемма, как у Sniper Impera. Помогло только полное удаление антивируса. А ему оставалост всего 1232 дня до пенсии. Обидно.



#15 Mishterio

Mishterio

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2024 - 19:23

В поддержке Riot Games говорят, что до этого решалось все фиксами от dr.web. Не знаю как будет сейчас, но выбирая между лолом и антивирусом, естественно я выбираю безопасность



#16 Mishterio

Mishterio

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2024 - 19:49

  


Сообщение было изменено Mishterio: 04 Май 2024 - 19:51


#17 Sniper Impera

Sniper Impera

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2024 - 21:39

Sa7FT.png

Ответ техподдержки Риотов.



#18 Тени

Тени

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2024 - 21:39

У меня такая же проблема. Если удалить антивирус, то всё запускается, а если поставить, то он блокирует процесс League of Legends ™ Client, а вернее не даёт ему запустится. Куда я только этот процесс не прописывал, не помогает. 


Сообщение было изменено Тени: 04 Май 2024 - 21:41


#19 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2024 - 23:09

Куда я только этот процесс не прописывал
...а куда именно прописывали, и что получалось в итоге?

#20 Тени

Тени

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2024 - 00:24

 

Куда я только этот процесс не прописывал
...а куда именно прописывали, и что получалось в итоге?

 

Прописывал в брандмауэр, т.к. этот процесс он не видит вообще. Поигрался с "превентивной защитой" тоже никакого результата. Попробовал переустановить антивирус без " брандмауэра" - эффект тот же. Даже если отключить вообще все службы в ноль, что не рекомендуется, т.к. хрен потом включишь, то ошибка остаётся. Только полностью снос антивиря даёт возможность поиграть.




Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых