Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web блокирует Vlc plugin для Firefox


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:54

Использую Vlc plugin для Firefox и столкнулся с такой проблемой: отключаю SpiderGuard все работает как надо, а если нет, то всплывают окна для подтверждения загрузки страницы и длится все это очень долго, при этом видео с IP камеры страшно тормозит. Как вставить этот плагин в белый список не знаю. Помогите пожалуйста.



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:02

Воспроизведите проблему и засеките время вашего следственного эксперимента по системным часам. Сформируйте отчёт для технической поддержки. Приложите его сюда и укажите моменты начала и окончания эксперимента.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:59

И приложите скриншот "окна  для подтверждения", о котором Вы говорите.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:39

Включаю все пунктики защиты:

Прикрепленный файл  1вкцуи.png   362,24К   0 Скачано раз

через 3 минуты после запроса страницы появляется предупреждение вот такое:

Прикрепленный файл  2вкцуи.png   189,42К   0 Скачано раз

Еще через несколько минут открывается страница:

Прикрепленный файл  3вкцуи.png   775,5К   0 Скачано раз

 

Если отключить spiderguard то таких тормозов не бывает, если отключить его при ожидании, то страница открывается мгновенно, иначе говоря вина исключительно на нем! Можно это как то решить?

 

 



#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:02

Воспроизведите проблему и засеките время вашего следственного эксперимента по системным часам. Сформируйте отчёт для технической поддержки. Приложите его сюда и укажите моменты начала и окончания эксперимента.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:04

А я что выше сделал?



#7 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:09

что техподдержка не в состоянии установить VLC плагин (Mozilla Firefox) и протестировать тормоза своего продукта?



#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:25

1. Тут не тех. поддержка
2. Вы не предоставили ни какой конкретики для понимания, только сферические скрины в вакууме. Нужен отчет со всеми логами для анализа.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:30

1. Тут не тех. поддержка
2. Вы не предоставили ни какой конкретики для понимания, только сферические скрины в вакууме. Нужен отчет со всеми логами для анализа.

Без обид, но что тут непонятного? есть плагин, есть антивир, последний мешает плагину работать. Тут не нужно никаких логов, установите плагин и увидите проблему сходу. Нет тех поддержки на форуме официального сайта антивируса? все ясно, нет и не нужно, не можете решить, просто забейте,...я тоже забью как только закончится срок лицензии...



#10 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 643 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 02:36

Нет тех поддержки на форуме официального сайта антивируса?

Не путайте теплое с мягким. Форум не является техподдержкой. Если Вы - владелец лицензии, то обратитесь в ТП. Вы за это заплатили, и там специально обученные люди будут решать Ваши проблемы. Здесь же - в основном пользователи. Более или менее опытные. Которые тратят свое время и силы бесплатно. Думаю, стоило бы облегчить им задачу и предоставить то, что требуется. Чтобы не утруждать их еще и поиском/установкой VLC и плагина. "Без обид, но что тут непонятного?" (с) Вы.


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 19 Октябрь 2016 - 02:38


#11 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:33

Тут не нужно никаких логов, установите плагин и увидите проблему сходу.

А вот не факт. Всё может быть очень индивидуально.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:15

Если TC подарит мне IP-камеру (желательно такой же марки, как и у него, для чистоты эксперимента), то я ради интереса могу проверить написанное им.

Если ТС не понимает, зачем мне для проверки нужна IP-камера... "Без обид, но что тут непонятного?" (с) Вы.

И да , Elik745i, судя по тому, что Вы с 27 сентября так и не удосужились предоставить информацию об имеющейся у Вас проблеме (а создание отчёта занимает минут 20), я могу сделать вывод, что сама по себе проблема не очень то Вас и волнует.

 

PS

Всё-таки хочется уточнить - отчёт DrWeb будет или можно закрывать тему?

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 19 Октябрь 2016 - 13:37

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:15

Если TC подарит мне IP-камеру (желательно такой же марки, как и у него, для чистоты эксперимента), то я ради интереса могу проверить написанное им.

Если ТС не понимает, зачем мне для проверки нужна IP-камера... "Без обид, но что тут непонятного?" (с) Вы.

И да , Elik745i, судя по тому, что Вы с 27 сентября так и не удосужились предоставить информацию об имеющейся у Вас проблеме (а создание отчёта занимает минут 20), я могу сделать вывод, что сама по себе проблема не очень то Вас и волнует.

 

PS

Всё-таки хочется уточнить - отчёт DrWeb будет или можно закрывать тему?

Модератор.

Будет если объясните в каком виде и откуда его следует изымать? Есть стандартный метод? Я в первой тут тему создал для решения проблем с антивирусом


 

Тут не нужно никаких логов, установите плагин и увидите проблему сходу.

А вот не факт. Всё может быть очень индивидуально.

 

А вот факт, так как глючат все 5 компов, которые я тестил.



#14 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:17

 

Нет тех поддержки на форуме официального сайта антивируса?

Не путайте теплое с мягким. Форум не является техподдержкой. Если Вы - владелец лицензии, то обратитесь в ТП. Вы за это заплатили, и там специально обученные люди будут решать Ваши проблемы. Здесь же - в основном пользователи. Более или менее опытные. Которые тратят свое время и силы бесплатно. Думаю, стоило бы облегчить им задачу и предоставить то, что требуется. Чтобы не утруждать их еще и поиском/установкой VLC и плагина. "Без обид, но что тут непонятного?" (с) Вы.

 

ну так бы и сразу сказали, а что тут и с пиратскими копиями сидят люди? )))) совершенно верно, заплатил! где этот ТП? Жду инструкций по тому что и как предоставить, я предоставил так, как мог с головы, если есть какойто другой метод, там зайти в настройки, тыкнуть на дебаг и так далее, дайте знать, сделаю...



#15 Elik745i

Elik745i

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:20

Могу жить в принципе и с отключенным антивиром, как сейчас и делаю, но это уж жудко раздражает, отключать его 20 раз по дню, он сам включается ведь по разным событиям, настойчивый такой .... ))))



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:24

 

Если TC подарит мне IP-камеру (желательно такой же марки, как и у него, для чистоты эксперимента), то я ради интереса могу проверить написанное им.

Если ТС не понимает, зачем мне для проверки нужна IP-камера... "Без обид, но что тут непонятного?" (с) Вы.

И да , Elik745i, судя по тому, что Вы с 27 сентября так и не удосужились предоставить информацию об имеющейся у Вас проблеме (а создание отчёта занимает минут 20), я могу сделать вывод, что сама по себе проблема не очень то Вас и волнует.

 

PS

Всё-таки хочется уточнить - отчёт DrWeb будет или можно закрывать тему?

Модератор.

Будет если объясните в каком виде и откуда его следует изымать? Есть стандартный метод? Я в первой тут тему создал для решения проблем с антивирусом

Воспроизведите проблему и засеките время вашего следственного эксперимента по системным часам. Сформируйте отчёт для технической поддержки (Открыть окно DrWeb из трея - Нажать левой кнопкой мыши на заголовок Dr.Web для Windows - выбрать пункт Отчёт для технической поддержки...). Приложите его сюда и укажите моменты начала и окончания эксперимента.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:38

где этот ТП?

В меню есть пункт "Мой Dr.Web". Где-то там есть.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых