Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антиспам стал пропускать много спама


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Harmonic

Harmonic

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:24

Что-то после Нового года антиспам в Dr.Web стал пропускать много спама. Раньше такого не было, нормально определялось более 90% рекламы. А теперь, например сегодня утром из 18 писем спама распознал только около половины. Пользователи в локальной сети также подтверждают увеличение числа пропусков спама. Начал пересылать, конечно, эти письма на vrspam@drweb.com. Но все же, с чем такое может быть связано? Разработчики "смягчили" фильтрацию, какие-то сбои, либо спамеры нашли новые обходные пути ?

#2 Harmonic

Harmonic

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:11

Посмотрел окно "Состояние - Dr.Web® Enterprise Agent" - на вкладке "Модули" версия vrcpp.dll 01.277.4
А на странице обновлений http://download.drweb.com/bases/444/ лежит антиспамовое ядро vrcpp.zip (01.280.58)
Это нормально?
Базы вроде обновляются, как обычно.

#3 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:12

Посмотрел окно "Состояние - Dr.Web® Enterprise Agent" - на вкладке "Модули" версия vrcpp.dll 01.277.4
А на странице обновлений http://download.drweb.com/bases/444/ лежит антиспамовое ядро vrcpp.zip (01.280.58)
Это нормально?
Базы вроде обновляются, как обычно.


нет, не нормально. антиспам - не базы

#4 Harmonic

Harmonic

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:56

нет, не нормально. антиспам - не базы

Хм, на сервере в папке \Program Files\DrWeb Enterprise Server\var\repository\20-drwagntd\win\ тоже лежала vrcpp.dll версии 01.277.4
Проверка обновления агента из консоли администратора завершалась с ошибкой (ошибку к сожалению не записал). Перезапустил Dr.Web Enterprise Server, после этого проверка обновлений прошла успешно и vrcpp.dll обновилась до версии 01.280.58
Т.е. вся инфа для антиспама содержится в VRCPP.DLL, и отдельными дополнениями, как антивирусные базы не пополняется?

#5 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:14

Т.е. вся инфа для антиспама содержится в VRCPP.DLL, и отдельными дополнениями, как антивирусные базы не пополняется?


да

#6 Harmonic

Harmonic

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:41

vrcpp.dll теперь обновляется нормально и качество фильтрации спама пришло в норму.

#7 nesswork

nesswork

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:57

Да, и я заметил, что спам начал просачиваться. Ну ничего, я думаю, что это со временем исправим! :)

#8 nesswork

nesswork

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:58

Хотя....даже уже исправляется. :)

#9 NisСанЯ

NisСанЯ

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2009 - 09:30

Добрый день.
Есть вопросс по настройке антиспама.
Спама очень много приходит, и некоторый не распознаётся вашей программой. Хотел настроить The Bat на автоматическую пересылку вам этих писем, но что-то не могу с ним справиться.
В письмо вставляется текст оригинала, а надо его прикрепить файлом. Есть возможность Экспорта письма в файл, и последующей вставки файла в новое письмо.
Вопрос по формату данного письма. Есть варианты:

1) Только текст (включая заголовок)
2) Заголовки RFC 822 (.MSG/.EML, только текст)
3) Unix-ящик
4) From RFC 1866 то CSV

Теперь вопрос: Какой из пунктов выбрать? Какое имя и расширение файла задать?

С уважением Александр.

#10 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2009 - 16:24

У Мыша есть два варианта пересылки, он и текстом умеет, и вложением. Один режим выбираете по умолчанию, второй доступен как альтернативный, где-то в Специальных действиях или что-то в этом роде (уже не помню, с лета живу с Thunderbird).
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#11 NisСанЯ

NisСанЯ

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2009 - 19:49

Это я нашел. Если просто переслать одно письмо - он его вложит как файл. А если через правила сортировки - он его текстом вставляет. Или я нужного макроса не нашел?...

Это я нашел. Если просто переслать одно письмо - он его вложит как файл. А если через правила сортировки - он его текстом вставляет. Или я нужного макроса не нашел?...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых