Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Долгое ожидание ответа на запрос расшифровки.


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#21 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:33

ShadowHat, некрасиво...



#22 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:17

ShadowHat, некрасиво...

 

Что здесь некрасивого? Люди сами виноваты в том, что происходит и это моя точка зрения. Надо сперва думать, а потом делать что-то.

 

По сути пользователь купил лицензию на использование Dr.Web и создал запрос в техническую поддержку. Какие претензии к Dr.Web? Что нет реакции на запрос? Но откуда мы знаем, может человек написал не "на деревню дедушке"? Никаких деталей нет абсолютно.



#23 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:22

ShadowHat, все правильно, только это не повод для оскорбления.



#24 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:19

Полимер, могу только подписаться.



#25 Vladimir K.

Vladimir K.

    Member

  • Posters
  • 203 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:51

прикладываю образцы файлов, заполняю все поля и жму зеленую кнопку "отправить". Никаких автоматических номеров, никакого подтверждения, что мои данные приняты. Форма остается на экране, а поверх нее появляется зеленое окно "Похожие вопросы" что-то вроде того. В этом окне список ссылок. На email по прежнему ничего не пришло.

 

На этом зеленом окне наиболее часто задаваемые вопросы, вдруг Вы там свой увидите. Тогда не надо будет обращаться в техподдержку. Если же свой вопрос Вы там не видите, нужно закрыть это  окно и завершить оформление запроса. В конце Вы должны были получить сообщение, что Ваша заявка принята. Я подозреваю, что Вы не завершили процесс отправки до конца. Попробуйте создать запрос еще раз, учитывая этот момент. Если, конечно, проблема еще актуальна.



#26 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:08

И ведь никто не заставлял никого покупать лицензию, просто сказали что рассматриваются заявки на попытку расшифровки файлов только тем, у кого есть лицензия на продукты DrWeb... :)  B)



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:47

beatnow2007, Вам предупреждение за нарушение п. 4.12 правил форума.

Модератор.

 

PS

Номера тикетов сообщить можете?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:13

Судя по словам

прикладываю образцы файлов, заполняю все поля и жму зеленую кнопку "отправить". Никаких автоматических номеров, никакого подтверждения, что мои данные приняты. Форма остается на экране, а поверх нее появляется зеленое окно "Похожие вопросы" что-то вроде того. В этом окне список ссылок. На email по прежнему ничего не пришло.

запрос и не был отправлен.

Если запрос отправлен, об этом будет написано на странице с формулировкой "запрос успешно отправлен". И будет представлена ссылка на Ваш запрос на сайте dr web. Запросу будет присвоен номер. Номер представляет из себя последовательность символов - 2 группы по 4 символа через дефис, в формате XXXX-XXXX. Номер присваивается автоматически при создании запроса, а не при принятии его в обработку, при принятии в обработку запроса инженером сам запрос уже создан и номер у него есть. Запросы так же должны отображаться в личном кабинете пользователя

https://support.drweb.ru/get+cabinet+link/?lng=ru 

Как только инженер ответит в запросе Вам на почту придет письмо(дай Бог оно не упадет в спам, не будет настроена переадресация или того хуже не верно указан e-mail), в письме не будет содержания ответа, там будет ссылка на Ваш запрос на нашем сайте и только перейдя по ней Вы увидите ответ специалиста. 

 

Для окончательно отправки запроса закройте "форму на экране" с похожими вопросами и еще раз нажмите "отправить". 

Только после сообщения о том, что "запрос успешно отправлен" можно говорить о том, что запрос вообще ушел к нам. 

Напишите в личные сообщения e-mail, который был указан при составлении заявки на расшифровку, проверим, есть ли вообще запрос и что с ним.

По регламенту ответ от техподдержки приходит в течении 48 часов, в 90% случаев так и происходит, на остальные 10% есть причины. Но помимо тех поддержки у нас еще много отделов и у каждого свои задачи. В общем случае техподдержка координатор. Решаем запросы, которые в нашей компетенции, если запрос не в нашей компетенции, направляем его в вирлаб, разработчикам и т.д. Ответ от вирусной лаборатории сроками не регламентирован, никто не знает, сколько понадобится на обработку запроса на расшифровку, это не "раз-два и все готово". Все намного сложнее.

 

Что касается слов о том, что Вас обманули и никто нигде не отвечает, то это вообще нонсенс. Во-первых ни один сотрудник техподдержки никогда не скажет Вам, что-то в стиле "купите лицензию и мы расшифруем". Стандартная формулировка "для того, чтобы отправить запрос на расшифровку необходимо быть обладателем соответствующей лицензии на наш антивирус, наличие лицензии не дает гарантий на расшифровку Ваших файлов, необходимые лицензии для отправки запроса указаны в форме на нашем сайте https://support.drweb.ru/new/free_unlocker/?keyno=&for_decode=1".Напомню, что это не платная услуга для всех, это бесплатная услуга для наших пользователей. Надеюсь разница ясна. 

 

Для обратной связи есть форма фидбека https://support.drweb.ru/new/feedback
Ее читает руководство, и это не пустые слова, это действительно так. Если Вас что-то не устраивает - пишите все своими словами(желательно четко, понятно и по делу) и будьте уверены, кому надо это дойдет и кто виноват - тому прилетит, все по справедливости. 

 

А то как то некрасиво получается, Вы даже запрос не можете отправить корректно, но пытаетесь выставить компанию - мошенниками. За державу обидно (с) Верещагин. Белое солнце пустыни. А еще больше за Володю Мартьянова. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#29 beatnow2007

beatnow2007

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:27

через 10 дней !!! тех.поддержка соизволила сообщить что мои запросы на расшифровку данных до них не доходили !!!

Ну, это уже прогресс. Но для того, чтобы вообще кто-то что-то стал узнавать потребовлось из личного кабинета выбрать пункт "Запросы в поддержку". Почему многократных голосовых обращений было недостаточно- непонятно. Весьма похоже, что форма отправки данных на расшифровку работает не корректно.

Посмотрим, что напишет тех.поддержка в личный кабинет в понедельник. Буду считать крупным успехом, если к 25.11, то есть через 15 дней с момента первой попытки отсылки данных образцы зашифрованных данных все-таки дойдут до "аналитиков".



#30 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:31

beatnow2007, форум - это не техподдержка!



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:45

Весьма похоже, что форма отправки данных на расшифровку работает не корректно.

Т.е. у всех работает корректно, а конкретно у Вас некорректно?
Мне кажется, что это характеризует отнюдь не корректность работы формы...

Посмотрим, что напишет тех.поддержка в личный кабинет в понедельник. Буду считать крупным успехом, если к 25.11, то есть через 15 дней с момента первой попытки отсылки данных образцы зашифрованных данных все-таки дойдут до "аналитиков".

IMHO это будет крупным успехом с Вашей стороны - Вы таки научились заполнять форму на сайте, что до Вас делали тысячи человек и у них это не вызывало никаких проблем.

Ведь, если я правильно понял, после долгих трудов Вам всё-таки удалось отправить запрос на расшифровку?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 beatnow2007

beatnow2007

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:53

нет, Вы не поняли. Форму заполнить не трудно. Но после нажатия кнопки "Отправить" появляется зеленое окно "Похожие вопросы." При этом никаких сообщений от ошибках или подтверждения об успешной отправки не выдается. Номер соответсвенно тоже никакой не присваивается. На следующий день после отправки была сделана попытка подтвердить прием данных у оператора тех.поддержки голосом. На что был получен ответ "Если зеленое окно появилось -все нормально, аналитики ответят, а номеров на этом этапе и не присваивается"

А на самом деле то получается, что форма отрабатывает не всегда. Пробовал разные браузеры, отключал расширения в браузерах. Либо форма отрабатывает нормально, но данные не попадают в базу обращений, что сути не меняет.



#33 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:57

через 10 дней !!! тех.поддержка соизволила сообщить что мои запросы на расшифровку данных до них не доходили !!!

Ну, это уже прогресс. Но для того, чтобы вообще кто-то что-то стал узнавать потребовлось из личного кабинета выбрать пункт "Запросы в поддержку". Почему многократных голосовых обращений было недостаточно- непонятно. Весьма похоже, что форма отправки данных на расшифровку работает не корректно.

Посмотрим, что напишет тех.поддержка в личный кабинет в понедельник. Буду считать крупным успехом, если к 25.11, то есть через 15 дней с момента первой попытки отсылки данных образцы зашифрованных данных все-таки дойдут до "аналитиков".

это форум, здесь происходит свободное общение пользователей, здесь Вам не дадут официального ответа на что либо, в обязанности техподдержки не входит его читать
 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#34 beatnow2007

beatnow2007

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:58

Суть в чем: пользователь который отправляет данные на расшифровку не имеет возможности узнать, дошли они или нет. Вот и все.

И они не доходят.



#35 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:00

нет, Вы не поняли. Форму заполнить не трудно. Но после нажатия кнопки "Отправить" появляется зеленое окно "Похожие вопросы." При этом никаких сообщений от ошибках или подтверждения об успешной отправки не выдается. Номер соответсвенно тоже никакой не присваивается. На следующий день после отправки была сделана попытка подтвердить прием данных у оператора тех.поддержки голосом. На что был получен ответ "Если зеленое окно появилось -все нормально, аналитики ответят, а номеров на этом этапе и не присваивается"

А на самом деле то получается, что форма отрабатывает не всегда. Пробовал разные браузеры, отключал расширения в браузерах. Либо форма отрабатывает нормально, но данные не попадают в базу обращений, что сути не меняет.

все там отрабатывает, закройте форму с часто задаваемыми вопросами после чего еще раз нажмите кнопку "отправить" и получите подтверждение и ссылку на запрос
запросов от Вас никаких не поступало, кроме запроса от 19го числа, когда Вы пообщались с сотрудником, который посоветовал Вам повторно отправить запрос через форму.


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#36 beatnow2007

beatnow2007

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:02

а насчет того, что форум-это не тех.поддержка. Для сотрудников-может быть. А вот если бы я прочитал про аналогичный случай сразу, то мне бы это здорово помогло.



#37 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:06

а насчет того, что форум-это не тех.поддержка. Для сотрудников-может быть. А вот если бы я прочитал про аналогичный случай сразу, то мне бы это здорово помогло.

В том-то и дело, что Вы - первый случай на форуме с неспособностью заполнить и отправить эту форму.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#38 beatnow2007

beatnow2007

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:07

все там отрабатывает, закройте форму с часто задаваемыми вопросами после чего еще раз нажмите кнопку "отправить" и получите подтверждение и ссылку на запрос

 

обязательно попробую. Вот только не могу сказать-что нажимать 2 раза на кнопку "Отправить" -это естественно и само сабой разумеется. А зачем вообще выбрасывать окно "Похожие вопросы" ? Если пользователь прикладывает образцы файлов и отсылает их, все что он ожидает увидеть после нажатия кнопки "Отправить" это сообщение "Ваши данные успешно отправлены".



#39 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:07

а насчет того, что форум-это не тех.поддержка. Для сотрудников-может быть. А вот если бы я прочитал про аналогичный случай сразу, то мне бы это здорово помогло.

Если честно, аналогичных случаев просто не возникало, мне нечего здесь Вам ответить.
Возможно форма на сайте не достаточно интуитивно понятна для Вас, но под всех все идеально к сожалению сделать нельзя.  


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#40 beatnow2007

beatnow2007

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:09

похоже, люди разъяснили мне то, что не могла разъяснить тех.поддержка :-)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых