Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Dr.Web взял на себя управление брандмауэра Windows 10.


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Podvipodvertov

Podvipodvertov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 17:36

Такая проблема, не знаю как грамотно написать, напишу как получится.
Играю в Forza Horizon 3, все работает, но сетевая игра не доступна, при подключении возникает ошибка. Узнав про это ошибку я понял что это из - за того что в самом приложении Xbox, через которое я захожу в Форзу нет соединения именно для игры по интернету.
Там когда тест сети делаешь в Xbox самом, то он по английски (у меня англ. версия) пишет что сеть есть, все есть ( в игре магазин, тюнинг, аукцион работает), а вот возможность именно подключаться к игрокам и играть с ними отсутствует.
Покопав дальше, я узнал что всему виной следующее: Панель управления - Брандмауэр защитника Windows:
Частные сети: Не подключено
Гостевые или общедоступные сети: Не подключено
Из - за этого в Форзе меня не пускает в онлайн, это 100%, я проверял.
У меня стоит антивирус Доктор Веб, всю жизнь им пользуюсь, обожаю его, подписка на два года, удалять не буду.
Так вот, там где частные и гостевые сети не подключены, казалось бы их включи и все, а вот фиг! Там пишет сообщение: управление этими параметрами осуществляет приложение поставщика "Dr.Web Firewall". Поэтому включить я их не могу. Доктор Веб захватил управление над ними и я просто не могу нажать на "включить", у меня эти команды серого цвета. Типа все вопросы к вашему антивирусу.
Но как бы я не выключал свой антивирус, что бы не делал - бесполезно, один фиг ничего включить не удается.
Пробовал интереса ради полностью удалить антивирус. Тогда когда его власти нет над Виндоусовским фаерволом, я могу спокойно все там включать. Я включаю все эти параметры и все!!! В игре снова можно играть с другими игроками онлайн. Но этот вариант мне не подходит, мне нужен этот антивирус.
Вот как можно и антивирус оставить и онлайн включить?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 17:50

При отключении брандмауэра DrWeb игра работает?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Podvipodvertov

Podvipodvertov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 18:12

При отключении брандмауэра DrWeb игра работает?

Она и со включенным брандмауэром работает, просто в самой игре нет выхода в сеть, можно только в одного играть с ботами.


Сообщение было изменено Podvipodvertov: 09 Август 2018 - 18:12


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 18:18

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и прикрепите его сюда, указав точное время по часам компьютера, когда наблюдалась проблема.

Время нужно указывать с точностью до нескольких секунд.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Podvipodvertov

Podvipodvertov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 18:22

Вот скрин моего экрана.

Стоят два красных крестика, что бы в игре была сеть, они должны стать зелеными галочками. Казалось бы что может быть проще, нужно всего лишь нажать на них и включить, ну или на худой конец в левой стороне экрана есть куча параметров, зайти в любой и включай. Но не тут то было. Они не нажимаются, нет возможности их нажать, заблокированы все кнопки.

Желтая строка: Управление этими параметрами осуществляет приложения поставщика Dr.Web Firewall.

Это значит что все вопросы нужно решать именно через мой антивирус.

Если антивирус удалить, то стандартный виндоусовский брандмауэр останется, и он будет мне подконтрольный, я смогу все эти параметры красным цветом включить и в игре будет онлайн. Но я не хочу удалять этот антивирус, он меня ни раз выручал.

Прикрепленные файлы:



#6 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 18:31

Это означает, что вы должны создать (отредактировать) правила для вашей игры в настройках DrWeb Firewall, а не в системной панели управления.


Сообщение было изменено basid: 09 Август 2018 - 18:31


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2018 - 18:35

Или отключить пакетный фильтр...

Или настроить исключения в нетфильтре...

IMHO сперва нужно посмотреть логи, чтобы понять, о какой версии доктора идёт речь и нет ли там чего подозрительного в логах нетфильтра.

Но согласен с тем, что ответа на мой вопрос "При отключении брандмауэра DrWeb игра работает?" не было.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 LeX.ekb

LeX.ekb

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 00:08

Столкнулся с той же самой проблемой, только в Forza Horizon 4 и прочие игры из winstore при игре по сети.

 

Но согласен с тем, что ответа на мой вопрос "При отключении брандмауэра DrWeb игра работает?" не было.

Отвечу за человека, потому что я проверил. Отключение брандмауэра DrWeb проблему не решает, только удаление его как компонента из SS. Переустановка SS на чисто или удаление всех правил вебовского фаерволла так же не решает проблему (это я так исключил, вдруг я что то намудрил с правилами). В названии темы не плохо описано, что "взял на себя управление брандмауэра Windows", это возможно совсем не профессиональное описание проблемы, но оно соответствует действительности.

Давайте по порядку:

Установлен стейбл DrWeb SS 11.5, сеть в играх из winstore не работает, что показывает тест сети в приложении xbox для win10.

Удаляем компонент брандмауэра DrWeb, ребутимся.

В брандмауэре Windows пропадает плашка "Управление этими параметрами осуществляет приложение поставщика DrWeb Firewall", соответственно он начинает работать. Тест сети в приложении xbox показывает радостный положительные результат. В играх начинает работать сеть.

Заметил, если выключить еще и виндовый фаеволл, то сеть в играх так же пропадает.

Вывод? Играм из winstore требуется "думать", что виндовый фаерволл обязательно включен, что никто им "не управляет". Данной проблемы точно не было месяца 2-3 назад, точнее не скажу. Как думайте стоит ли рассчитывать на положительные исправления DrWeb SS или переходить на версию антивирусник онли, чтобы лишнего не переплачивать?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:53

Столкнулся с той же самой проблемой, только в Forza Horizon 4 и прочие игры из winstore при игре по сети.

Но согласен с тем, что ответа на мой вопрос "При отключении брандмауэра DrWeb игра работает?" не было.

Отвечу за человека, потому что я проверил. Отключение брандмауэра DrWeb проблему не решает, только удаление его как компонента из SS.

А отключение пакетных правил в брандмауэре тоже не помогает?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:55

Как думайте стоит ли рассчитывать на положительные исправления DrWeb SS или переходить на версию антивирусник онли, чтобы лишнего не переплачивать?

Брандмауэр входит в любую версию.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:19

LeX.ekb, да, чуть не забыл - какой Windows у Вас?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 LeX.ekb

LeX.ekb

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:44

У меня Windows 10 Pro x64 (1803)

А отключение пакетных правил в брандмауэре тоже не помогает?

Не проверял, компонент фаерволла на данный момент удален во имя работоспособности сети на пека. Тут же проверить очень легко, если вы отключите эти пакетные правила у себя и в окне виндоус фаерволла у вас пропадет плашка про управление доктором вебом то значит помогло :) Уверен, что не поможет, правила тут не должны ролять.

 

Брандмауэр входит в любую версию.

Вот это вы раскрыли глаза, благодарю.


Сообщение было изменено LeX.ekb: 17 Октябрь 2018 - 11:46


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:49

У меня Windows 10 Pro x64 (1803)

А отключение пакетных правил в брандмауэре тоже не помогает?

Не проверял, компонент фаерволла на данный момент удален во имя работоспособности сети на пека. Тут же проверить очень легко, если вы отключите эти пакетные правила у себя и в окне виндоус фаерволла у вас пропадет плашка про управление доктором вебом то значит помогло :) Уверен, что не поможет.

 

Практически уверен, что эта плашка к проблеме отношения не имеет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 LeX.ekb

LeX.ekb

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:38

VVS, ну и ладно тогда, пусть лучше отдел тестирования занимается данной проблемой, если увидят эти посты :) Надо то всего ничего - windows 10, drweb, бесплатное приложение xbox из windows store (в нём зайти - настройки-сеть).



#15 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 14:56

Заметил, если выключить еще и виндовый фаеволл, то сеть в играх так же пропадает.

Вывод? Играм из winstore требуется "думать", что виндовый фаерволл обязательно включен, что никто им "не управляет".

Неправильный вывод, установка брандмауэра антивируса не выключает брандмауэр системы.

ну и ладно тогда, пусть лучше отдел тестирования занимается данной проблемой

Нет логов, нет проблемы.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#16 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:14

VVS, ну и ладно тогда, пусть лучше отдел тестирования занимается данной проблемой, если увидят эти посты :) Надо то всего ничего - windows 10, drweb, бесплатное приложение xbox из windows store (в нём зайти - настройки-сеть).

Спасибо за STR, воспроизведение есть. Вот только что со всем этим делать, если даже без антивируса привыключенном фаерволе виндовс сеть так же не работает. Курить в сторону почему отключение не помогает.


Сообщение было изменено Dmitry Volkov: 17 Октябрь 2018 - 15:41


#17 LeX.ekb

LeX.ekb

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:40

Неправильный вывод

Какой есть по факту :)  ~3 месяца назад такой проблемы не было, может что менялось в работе брандмауэра drweb, я хз, для меня продукт - поставил и забыл.

Спасибо за STR

STR? :)



#18 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:55

STR?

Steps to reproduce.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#19 Anton2

Anton2

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:37

Здравствуйте.

 

Тоже столкнулся с этой проблемой. Dr.Web не даёт включить Брандмауэр Windows. Из-за этого не работает мультиплеер в некоторых приложениях xbox live. В технической поддержке пишут, что сервис работает через сетевой протокол Teredo (Teredo IPsec), который взаимодействует с Брандмауэр Windows.

 

Подскажите, пожалуйста, как исправить. Может у меня сбились настройки какие-то. Несколько лет пользуюсь Dr.Web., никогда никаких проблем не было.

 

Разработчики Forza Horizon 4 молодцы, конечно - придумали херню какую-то (с другими играми xbox live вроде всё нормально).

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  3.jpg   64,18К   0 Скачано раз
  • Прикрепленный файл  4.jpg   158,08К   0 Скачано раз
  • Прикрепленный файл  2.jpg   79,99К   0 Скачано раз
  • Прикрепленный файл  1.jpg   99,71К   0 Скачано раз


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:59

Anton2, деинсталлируйте брандмауэр DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых