Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web Scanning Engine загружает процессор на полную! Почему и как исправить?


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:59

Антивирус убивает процесс на полную (скриншот) и становится невозможно работать - всё начинает тормозить ужасно. Перезагрузка помогает минут на 10-20 и Dr.Web Scanning Engine снова загружает собой процессор. В настройках выставлено минимальное использование ресурсов, что антивирусом игнорируется. Почему так происходит и как решить данную проблему? Хочется поработать без затупов.

Машинка - ноут Lenovo ideapad 320 2018г.

Win 10 версия 1803

Dr.Web Security Space (12.0)

Заранее спасибо.

Отчёт и скрип прилагаются.

Прикрепленные файлы:



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:09

Лог у Вас заканчивается в 11:26, а на скриншоте время - 11:41, т.е. смотреть в логе не на что.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:35

Во время создания лога загрузка проца была такая-же. Я создавал лог минут 10 из-за того что антивирус "съедает" весь оставшийся процессор.

Получается во время создания лога нужно сделать скрин и привязать?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:41

Получается, что нужно записать время, когда была проблема, а потом уж создать отчёт, а время указать, когда будете отчёт выкладывать.

И да - перед воспроизведением проблемы очень желательно закрыть все браузеры.


Сообщение было изменено VVS: 25 Октябрь 2018 - 12:42

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:48

Проблема уже была во время записи отчёта. И попутный вопрос - почему антивирус "забирает" все свободные ресурсы проца в своё пользование? В настройках ведь выставлено минимальное использование?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:52

И попутный вопрос - почему антивирус "забирает" все свободные ресурсы проца в своё пользование? В настройках ведь выставлено минимальное использование?

О каких настройках Вы говорите?

Или Вы сканер запускаете и проблема при его работе?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:20

Получается, что нужно записать время, когда была проблема, а потом уж создать отчёт, а время указать, когда будете отчёт выкладывать.

И да - перед воспроизведением проблемы очень желательно закрыть все браузеры.

Ситуация повторяется постоянно. Отчёт 17.04-17.12, скрин создан в этот промежуток времени, во время создания отчёта. А на скрине номер 2 я показал как происходит загруженность процессора с наглядной периодичностью.

Прикрепленные файлы:



#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:35

видно как одно ядро занято нетфильтром, т.е. проверяется сетевой трафик. что то качается, слушается, смотрится в эти моменты
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:36

собственно лог нетфильтра это отражает. там идет бесконечное сканирование чего то. нужно включить отладочный лог SpiDer Gate дождаться эффекта и пересобрать отчет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:39

судя по логу мы сканируем вечность нагревая вселенную :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:42

То что идёт сканирование я вижу, но не пойму чего, все браузеры закрыты. Как мне включить данный лог и какие мои дальнейшие действия?



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:44

я считаю что мы зациклились на чем то и наличие браузеров уже не важно. очень жду отладочный лог. так же просьба сделать дамп процесса dwnetfilter.exe в этот момент. прям из диспетчера задач.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:57

как мне сделать 

 

собственно лог нетфильтра это отражает. там идет бесконечное сканирование чего то. нужно включить отладочный лог SpiDer Gate дождаться эффекта и пересобрать отчет.

подскажите как мне включить отладочный лог?



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:02

как мне сделать 

 

собственно лог нетфильтра это отражает. там идет бесконечное сканирование чего то. нужно включить отладочный лог SpiDer Gate дождаться эффекта и пересобрать отчет.

подскажите как мне включить отладочный лог?

Замок - шестерёнка - общие - дополнительные - журнал (изменить)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:14

День добрый. Включил отладочный лог, перегрузил ноут, дождался повторения ситуации и пересобрал отчёт, также записал файл дампа указанного процесса во время создания отчёта, но он превышает доступные лимиты по размеру и не загружается.Ситуация аналогичная. Файл отчёта прилагаю. Надеюсь на решение проблемы, а то у меня и ноут то разгоняется, то тормозит, так может и недолго прослужить). Время отчёта - 10.53-10.58.

Прикрепленные файлы:



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:45

aleksei22m, дамп выложите куда-нибудь, а ссылку укажите тут.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:48

aleksei22m, Вы не включили отладочный лог, так что этот отчёт бесполезен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 aleksei22m

aleksei22m

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:49

https://yadi.sk/d/92gDN8jJzRJldg



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:51

Вот так:

Прикрепленный файл  26-10-2018_11-50-47.png   68,84К   1 Скачано раз


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:54

спасибо за дамп. годный. будем думать и починять. лог ждем по прежнему
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых