Перейти к содержимому


Содержание Z-man

614 публикаций пользователя Z-man OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#909223 Проблема с сертификатами на андроид.

Отправлено по Z-man в 28 Ноябрь 2023 - 22:54 В: Общие вопросы

я бы с удовольствием, но повторно вызвать их я не в состоянии

Попробуйте войти в настройки телефона и вверху в строке поиска написать слово "сертификат" (без кавычек).

 

Появится список найденного, в нем выбрать пункт похожий на "надежные сертификаты", "смотреть надежные сертификаты" или что-то подобное.
Там будут системные сертификаты и пользовательские (установленные самим пользователем).

Посмотрите есть среди них отключенные и похожи они на то, что Вы отключали?

Есть ли пользовательские сертификаты?

Ставили Вы пользовательские сертификаты сами или они появились самостоятельно?




#906756 и снова про hosts

Отправлено по Z-man в 11 Июнь 2023 - 10:47 В: Общие вопросы

Тут либо что-то в антивирусе сломалось, либо подход разработчиков изменился за 10 лет.

shlimazl, попробуйте дочитать тему и выполнить рекомендации из завершающего сообщения.




#902468 12.8.3. Показывает неверное время 'Обновится через' для ограничения м...

Отправлено по Z-man в 01 Ноябрь 2022 - 15:56 В: Общие вопросы

Тут же ошибочка на единичку, которая тянется уже 4 релиза c 12.8.0 по 12.8.3. Классика

Как она вязала! До сих пор никто развязать не может.
© фильм «31 июня», 1978 г.




#902457 Реакция DrWeb на сертификаты Минцифры России.

Отправлено по Z-man в 31 Октябрь 2022 - 22:54 В: Общие вопросы

Z-man, здравствуйте. 
Не очень понимаю, как вам это мозолит глаза, если пункт показывается только в Аудиторе безопасности после того, как вы его просмотрели на панели событий. Но подумаем, что можно тут сделать при переработке интерфейса.

 

Здравствуйте, Whispersmith.

 

У каждого свои ощущения от интерфейса. На что-то обращаешь внимание, что-то попускаешь.

Например, проблемы в системных приложениях тоже отображаются только в Аудиторе безопасности, однако в настройках есть пункт "Системные приложения. Не сообщать о проблемах в известных системных приложениях", так как исправить их невозможно в принципе.

Если поставил нужный корневой сертификат, то удалять его не будешь и проблемы безопасности наблюдать придется.

Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
© Маяковский




#902412 Реакция DrWeb на сертификаты Минцифры России.

Отправлено по Z-man в 30 Октябрь 2022 - 11:19 В: Общие вопросы

А здесь ДрВеб по честному предупредил о том, что установлен пользовательский корневой сертификат.

Если Вы читали мой пост, то должны были понять, что я об этом писал:

...установка пользовательских корневых сертификатов это определённый риск.

Вопрос не в том, что предупреждать не надо, а в том, что нет предложенного Вами пункта "Если сам сознательно, то принять".
Нельзя избавиться от пункта с проблемой, кроме как удалить сертификат. Проблема будет постоянно мозолить глаза, а как итог пользователю просто надоест реагировать на неё.
Это может привести к плачевному результату: вероятность пропустить появление неизвестного сертификата вырастает в разы.




#902406 Реакция DrWeb на сертификаты Минцифры России.

Отправлено по Z-man в 29 Октябрь 2022 - 13:42 В: Общие вопросы

Поле установки сертификатов НУЦ Минцифры России DrWeb предупредил о проблемах с настройками безопасности.
С одной стороны, установка пользовательских корневых сертификатов это определённый риск.
С другой стороны, установлены сертификаты Минцифры России, с которыми изначально работают Яндекс Браузер или Атом, да и в современной обстановке эти сертификаты будут нужны все больше.

Может надо организовать проверку этих сертификатов или доверять им как и другим корневым сертификатам?
И не пугать пользователей такой информацией.

Spoiler




#896518 срабатывание привентивки, Roblox

Отправлено по Z-man в 15 Февраль 2022 - 12:04 В: Рабочие станции

Вчера новость прошла "устранена причина возможного срабатывания превентивной защиты на игру Roblox".




#895301 Не качаются обновления

Отправлено по Z-man в 21 Декабрь 2021 - 22:19 В: Рабочие станции

в моих случаях, когда не хватало прав на дефолтный --tmp-dir

Может просто, для проверки, создать нового пользователя с правами администратора?

И уже из под него произвести запуск апдейтера.




#895156 Не качаются обновления

Отправлено по Z-man в 13 Декабрь 2021 - 23:43 В: Рабочие станции

В качестве предположения.

 

Скорее всего системе не удается найти файл C:\mirror\drwupsrv.exe
Для проверки можно запустить cmd спараметром /k

cmd /k C:\mirror\drwupsrv.exe -c download -s 90 --zones=C:\mirror\drwzones.xml -r C:\mirror\repo --key-dir=C:\mirror --data-dir=C:\mirror -l --log-dir=C:\mirror --verbosity debug

Это не позволит закрыться окну командной строки и Вы увидите результат ее выполнения.

 

Простейшее решение:

Создать в папке C:\mirror файл drwupsrv.cmd
Открыть его в Блокноте или подобном редакторе.
Записать в него Вашу команду

C:\mirror\drwupsrv.exe -c download -s 90 --zones=C:\mirror\drwzones.xml -r C:\mirror\repo --key-dir=C:\mirror --data-dir=C:\mirror -l --log-dir=C:\mirror --verbosity debug

И сохранить файл.
Далее кликнуть ПКМ по нему (файлу drwupsrv.cmd) и запустить от имени админимтратора.




#894688 Roblox

Отправлено по Z-man в 21 Ноябрь 2021 - 23:16 В: Общие вопросы

При запуске происходит блокировка RobloxPlayerBeta.exe

После установки игры или ее обновления перезагрузите компьютер, хоть игра этого не просит.

В большинстве случаев у меня это помогает с Roblox.

 

Если не поможет, то в техподдержку с логами и дампами, т.к  срабатывает защита по поведению. Какие то действия приложения вызывают подозрение у DrWeb.




#889487 Скачивание продуктов DrWeb через авторизацию на сайте Госуслуги

Отправлено по Z-man в 25 Март 2021 - 16:36 В: Свободное общение

Всё! "404"

 

У меня все качается и с СалД, и по ссылке от AndreyKa.




#889472 Скачивание продуктов DrWeb через авторизацию на сайте Госуслуги

Отправлено по Z-man в 24 Март 2021 - 20:48 В: Свободное общение

Ох уж эти маркетологи с их таргетированием

Легче воспользоваться сайтом компании ООО “СалД”




#878182 Планировщик в Win2008 Server

Отправлено по Z-man в 31 Январь 2020 - 17:24 В: Свободное общение

думаю, что ваш UAC отрабатывал именно из-за прав доступа в директории консультанта.

Возможно Вы правы. Я не проверял, а техподдержка предложила самое простое решение.

ИМХО /sendstt я бы на сервере отключил - неизвестно что он отправляет консультанту в зашифрованных файлах.

Спасибо за консультацию.




#878143 Планировщик в Win2008 Server

Отправлено по Z-man в 31 Январь 2020 - 00:05 В: Свободное общение

укажите в поле "рабочая папка" папку с корректными разрешениями доступа (желательно уникальную, чтобы туда больше никто, кроме учетной записи от имени которой выполняется задача, не писал/читал).

Задача обновления "КонсультантПлюс". При этом обновляется рабочая база "КонсультантПлюс" к которой есть доступ у всех лицензированных пользователей данной программы. При обновлении база блокируется (во всяком случае у меня было так, как сейчас не знаю, не пользуюсь консультантом в данный момент времени). При обновлении проверяются лицензионные права и обновляются только доступные компоненты.

 

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать по Вашим предложениям.

 

Лично я выполнял обновления под Windows 7. При отсутствии галки "Выполнять с наивысшими правами" срабатывал контроль учетных записей и задача не выполнялась, хотя запуск происходил.

 

И да, согласен, задача была скрытая, забыл написать про это.




#878094 Планировщик в Win2008 Server

Отправлено по Z-man в 29 Январь 2020 - 21:22 В: Свободное общение

Но и сама задача запускается от этой же учетки

"Настроить для" - "Windows 7, Windows Server 2008 R2"?
Галка "Выполнять с наивысшими правами" стоит?




#858750 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 18:57 В: Новости компании

Это Вы не поняли, vvs знает что заметили пользователи а что нет, о всех реальных проблемах. поэтому вполне может рассуждать что на форуме а что в реальности.

Пусть будет так.

Согласен, был не прав, приношу извинения VVS.




#858734 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 17:55 В: Новости компании

Кто не в курсе, vvs как никто другой работает с нашими пользователями и знает достаточно о всех проблемах, уж поверьте.

Так ни кто не сомневаться в его знаниях и умениях.

 

Разговор только за "читаешь форум - скажи, пожалуйста, что из тех багов, о которых ты знаешь, заметили пользователи, какие из этих багов им реально мешают?"

 

Прямой ответ на этот вопрос, сформулированный именно в контексте "нет на форуме = нет вообще, никто не заметил, никого не беспокоит", вводит в заблуждение относительно заметили пользователи или нет, какие из этих багов им реально мешают или нет.




#858724 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 17:31 В: Новости компании

Так что насчёт соотношения кол-ва багов, замеченных пользователями, с кол-вом багов, известных разработчикам, я знаю существенно больше, чем Вы.

Это лично Ваши знания.

А я отвечал на вопрос "Ты внимательно читаешь форум - скажи, пожалуйста, что из тех багов, о которых ты знаешь, заметили пользователи, какие из этих багов им реально мешают?"

Мой ответ "Пользователи заметили намного больше багов, чем заявлено на форуме."

И эти баги реально пользователям мешают.

И пользователи решают вопросы в сапорте.

И на форуме намного меньше пользователей, чем в сапорте.

 

Так, что не передергивайте Вы. :angry:

Если на форуме не заявлен баг - это не равно тому, что баг не мешает пользователю или не замечен им.




#858715 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 16:47 В: Новости компании

 

Так этих багов никто и не отрицает, только они не имеют никакого отношения к тому, что я написал и на что Вы отвечали.

Вы не ответили на вопрос.

Если пользователь не бежит на форум и не бывает на багтрекере, а пинает сапорт - он видит баги?

Да, видит.

Я ответил на Ваш вопрос?

Теперь ответьте на мой - какое отношение Ваш вопрос имеет к тому, что я писал и на что Вы отвечали?

 

Прямое. Это ответ на вопрос.

Далее пояснения.

 

На форуме зарегистрировано порядка 63000 пользователей. Отнимите не активных, отнимите тех, кто не писал ни одного сообщения.

Сравните эту цифру и количество проданных лицензий + поинтересуйтесь у разработчиков как много сапорт получает запросов в день.

 

Вы и впрямь считаете, что все пользователи бегут с багами только на форуме и в трекер?

 

ИМХО Вы глубоко ошибаетесь. Пользователи заметили намного больше багов, чем заявлено на форуме.

Для меня, как для пользователя, а не тестера, багтрекер не нужен изначально, а форум нужен только для решения простейших и широко распространенных проблем.




#858711 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 16:23 В: Новости компании

Так этих багов никто и не отрицает, только они не имеют никакого отношения к тому, что я написал и на что Вы отвечали.

Вы не ответили на вопрос.

Если пользователь не бежит на форум и не бывает на багтрекере, а пинает сапорт - он видит баги?




#858709 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 16:16 В: Новости компании

 

Согласен, полный трекер багов...

Ты внимательно читаешь форум - скажи, пожалуйста, что из тех багов, о которых ты знаешь, заметили пользователи, какие из этих багов им реально мешают?

Действительно, если нет багов которые реально мешают, может закрыть bugs.drweb.com? Ведь реально мешают пользователи разработчикам выпускать антивирус.

Не нужно передёргивать сказанное. :angry:

Если Вы не видите багов и они Вам не мешают, из этого никоим образом не следует, что эти баги не видны разработчикам и им не нужно их устранять.

 

Не надо путать "не видите багов и они Вам не мешаю" со смиренным ожиданием исправлений и помощи. :facepalm:

Если пользователь не бежит на форум и не бывает на багтрекере, а пинает сапорт - он видит баги?

 

С меня хватило сброса настроек при принудительном обновлении без предупреждения и обновление на XP, которая не поддерживается.




#858707 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 25 Октябрь 2018 - 15:25 В: Новости компании

Согласен, полный трекер багов...

Ты внимательно читаешь форум - скажи, пожалуйста, что из тех багов, о которых ты знаешь, заметили пользователи, какие из этих багов им реально мешают?

Действительно, если нет багов которые реально мешают, может закрыть bugs.drweb.com? Ведь реально мешают пользователи разработчикам выпускать антивирус.




#858413 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 23 Октябрь 2018 - 18:08 В: Новости компании

 

Неправда Ваша, обновилась только в путь... С зеркала.

Так зеркало было сделано когда? Если тогда, когда автоапдейт был активен, то и на зеркале он остался.

 

Именно так. Без предупреждения и без спроса. На всем обновилось Win 7-64, Win 8.1-64 и XP до кучи. Все в одном флаконе.




#858406 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 23 Октябрь 2018 - 17:42 В: Новости компании

С зеркала на ваш страх и риск, вы можете подсунуть что угодно. Но смысла в этом мало ибо работать не будет.

Так я не знал, оно само Ваше 12!

Теперь ремувер ищу.

А сканер работает...




#858397 Вниманию пользователей Windows XP, желающих обновить Dr.Web до версии 12

Отправлено по Z-man в 23 Октябрь 2018 - 17:31 В: Новости компании

 

А вроде везде жалуются, что автоматом принудительно переводят на версию 12? Как тогда остаться на 11.5?

Больше суток, как отключили. Но ХП и до того не получала 12 версию.

 

Неправда Ваша, обновилась только в путь... С зеркала.