Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проверяет ли Доктор веб файлы без расширения?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 skapunker

skapunker

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2019 - 11:30

К примеру у браузера кеш, все данные там без раширений. Проверяет ли их антивирус?


Всем привет!


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2019 - 11:33

it_time_site, естественно. Фильтр файловой системы - это говорит о чем-то? Всё, что пишется на диск, - проверяется.



#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2019 - 11:24

К примеру у браузера кеш, все данные там без раширений. Проверяет ли их антивирус?

Если .ехе файлу дать расширение .txt, то mzp (0x4D5A90) исчезнут?

Проверяют по содержимому.

 

P.S. Понятия не имею, как в папку с кукис попадают исполняемые файлы, я сам видел. Виндоус 7, антивирус вообще не установлен.



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2019 - 09:34

P.S. Понятия не имею, как в папку с кукис попадают исполняемые файлы, я сам видел. Виндоус 7, антивирус вообще не установлен.

А что им может помешать?



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2019 - 13:19

 

P.S. Понятия не имею, как в папку с кукис попадают исполняемые файлы, я сам видел. Виндоус 7, антивирус вообще не установлен.

А что им может помешать?

 

Скриптом, выполняемом на локальном компьютере,  не записать такой файл в папку кукис, должна срабатывать защита самого браузера.  На локальный компьютер можно записать ТОЛЬКО текстовый файл.

Хозяин фирмы попросил меня посмотреть его домашний компьютер. На компьютере не было антивируса вообще никакого. "А зачем?"

Браузеры хром, ie и ff почему-то сразу попадали на какой-то сайт, хотя в домашней странице не было ничего. В ie стояло about:blank Я сразу отрыл ie и нажал ctrl+shift+delete и полез посмотреть, что там осталось. В папке Cookies остался 5м файл .txt, почитал пальцами, а там 0x4D5A90

Удалить не получалось. "нарушение совместного доступа"

Я предложил установить бесплатный cureit! и посмотреть/почистить. "да ты чего? я не доверяю, лучше я всё скопирую на флешку и переустановлю виндоус"

Ну если не доверять никаким антивирусным программам, тогда может быть ...




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых