Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление агента в продуктах Dr.Web 9.0 для Windows


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 942 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2014 - 03:00

19 мая 2014 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении агента (9.0.6.201403310) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows. Обновление связано с новыми правилами получения демонстрационных лицензий.

Изменен порядок выдачи демолицензий для Dr.Web Security Space: они доступны теперь в 2 вариантах – на 90 и на 30 дней (в последнем случае при получении демонстрационного ключевого файла ввода персональных данных не требуется). Демолицензию можно получить один раз в год.

Обращаем внимание пользователей на то, что демонстрационные лицензии на Антивирус Dr.Web для Windows теперь не выдаются - они предусмотрены только для Dr.Web Security Space.

Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.


Читать оригинал

#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2014 - 21:15

Довольно странное новшество. Рецепт не от уролога часом? :unsure:



#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2014 - 22:25

SergSG, ну так лицензирование готовится не 5 минут, а предшествует этому длительная работа... потом еще код написать, протестировать, внести изменения на серверах обновлений, наладить выдачу лицензий, в общем, это настоящая головная боль, а не вот то, что вчера захотелось левой пятке компании :)



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2014 - 22:39

SergSG, ну так лицензирование готовится не 5 минут, а предшествует этому длительная работа... потом еще код написать, протестировать, внести изменения на серверах обновлений, наладить выдачу лицензий, в общем, это настоящая головная боль, а не вот то, что вчера захотелось левой пятке компании :)

И че в итоге? Логика весьма странная. Польза от новшества в упор не просматривается.

Явно тут без уролога не обошлось.



#5 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2014 - 23:20

Ну тут как бэ намекают - баги будут правиться 1 раз в год :D



#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 09:53

SergSG, польза - кому? Отошлю к Пруткову - не то чтобы твои понятия слабы, а просто сии вещи не входят в круг твоих понятий :)

Если ты не видишь смысла, то это не означает, что его нет.



#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 10:39

SergSG, польза - кому? Отошлю к Пруткову - не то чтобы твои понятия слабы, а просто сии вещи не входят в круг твоих понятий :)
Если ты не видишь смысла, то это не означает, что его нет.

не вникай. эти материи нам не подвластны ;)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 21:24

SergSG, польза - кому? Отошлю к Пруткову - не то чтобы твои понятия слабы, а просто сии вещи не входят в круг твоих понятий :)

Если ты не видишь смысла, то это не означает, что его нет.

Польза компании, польза тем, кто действительно хочет попробовать продукт - есть?

Про смысл я не писал.  :P

И не надо меня опять к энотму Пруткову посылать. :unsure:



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 22:09

SergSG, польза - кому? Отошлю к Пруткову - не то чтобы твои понятия слабы, а просто сии вещи не входят в круг твоих понятий :)
Если ты не видишь смысла, то это не означает, что его нет.

Польза компании, польза тем, кто действительно хочет попробовать продукт - есть?
Вроде есть - продукт можно тестить 3 месяца.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 22:22

 

Польза компании, польза тем, кто действительно хочет попробовать продукт - есть?
Вроде есть - продукт можно тестить 3 месяца.

Три месяца для теста явно много. А вот тестить раз в год, когда за это время может много чего поменятся - явно не то.

Особенно повезет осенним "пробникам", которые будут постоянно попадать на послерелиз. :unsure:  

И почему только SS, а АВ нельзя? Ну ведь не всем нужен SS. Вот тут уже и смысл не очень просматриватся.

Единственно в чем есть выгода, так это получить 3 месяца халявы, а дальше по цене продления. Зачем покупать коробки? :) Но это уже на демо мало похоже...


Сообщение было изменено SergSG: 20 Май 2014 - 22:26


#11 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 22:37

Ну а чё в женихах то долго ходить - погуляли, женись мол... :)


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 08:47

SergSG, польза - кому? Отошлю к Пруткову - не то чтобы твои понятия слабы, а просто сии вещи не входят в круг твоих понятий :)
Если ты не видишь смысла, то это не означает, что его нет.

Польза компании, польза тем, кто действительно хочет попробовать продукт - есть?

Вроде есть - продукт можно тестить 3 месяца.

и скидка теперь с такого демо есть при покупке. если я правильно понял. раньше с демо небыло ничего.

По окончании трехмесячного «испытательного» периода или до этого вы можете продлить демолицензию. При оплате продления демо до окончания срока его действия вы получите скидку 40% на 1 год. Если на момент продления срок демо еще не истечет, он будет добавлен к сроку новой лицензии.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 08:49

И почему только SS, а АВ нельзя? Ну ведь не всем нужен SS. Вот тут уже и смысл не очень просматриватся.

если не заметил просто AV помирает. там теперь демо вообще нет. оставили видно для истиных фанатов которые идут сразу за коробкой. :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 21:22

 

 

Польза компании, польза тем, кто действительно хочет попробовать продукт - есть?
Вроде есть - продукт можно тестить 3 месяца.
и скидка теперь с такого демо есть при покупке. если я правильно понял. раньше с демо небыло ничего.

По окончании трехмесячного «испытательного» периода или до этого вы можете продлить демолицензию. При оплате продления демо до окончания срока его действия вы получите скидку 40% на 1 год. Если на момент продления срок демо еще не истечет, он будет добавлен к сроку новой лицензии.

Ну да. Только к демо это никакого отношения не имеет. Это акция - "Если ты не лох, то вместо того, чтоб покупать коробку и / или платить полную стоимость, возьми на 3 месяца бесплатно и получи  40% скидку на продление".

Реальное демо стало раз в год. Учитывая периодичность обновления версий и время на допилы, это явно мало. Раз в 4 месяца было вполне оптимально.

 

 

 

И почему только SS, а АВ нельзя? Ну ведь не всем нужен SS. Вот тут уже и смысл не очень просматриватся.

если не заметил просто AV помирает. там теперь демо вообще нет. оставили видно для истиных фанатов которые идут сразу за коробкой. :)

 

Этого я не знаю, статистики по продажам у меня нет сейчас под рукой. ;)

Знаю только, что для доброй половины пользователей SS избыточен, а AV, если из него выкинуть SpIDer Mail - как раз впору.

Впрочем, юзер сам волен выбирать куда свои деньги выкидывать. Если что, реклама подскажет...  :)



#15 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 21:55

Реальное демо стало раз в год. Учитывая периодичность обновления версий и время на допилы, это явно мало. Раз в 4 месяца было вполне оптимально

Не путайте (мопвашуять) демо, которое требуется ровно один раз (именно для выбора продукта) и "скакотню по вендорам" (кого мы в этом месяце "тестируем"?).



#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 22:07

 

Реальное демо стало раз в год. Учитывая периодичность обновления версий и время на допилы, это явно мало. Раз в 4 месяца было вполне оптимально

Не путайте (мопвашуять) демо, которое требуется ровно один раз (именно для выбора продукта) и "скакотню по вендорам" (кого мы в этом месяце "тестируем"?).

Да ладно. Для тех кому все равно какой АВ юзать, есть бесплатные АВ.

По вашему, если мне не понравилась 7-ка, особенно сразу после релиза, я должен был навсегда забыть о Докторе? Узнать допилили ли ее я смог бы только через год. А ровно через год был релиз 8-ки и тоже с сюрпризами...



#17 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 22:16

тоже с сюрпризами

Значит нужно тестировать в противофазе!


ыЫ


#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 22:33

 

тоже с сюрпризами

Значит нужно тестировать в противофазе!

Идея хорошая, только знать бы когда эта противная фаза. :unsure:

Может на странице загрузки предупреждать будете? :rolleyes:



#19 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2014 - 03:36

По вашему, если мне не понравилась 7-ка, особенно сразу после релиза, я должен был навсегда забыть о Докторе?

Да. Не понравилась - значит выбор делается в пользу другого антивируса.
Если есть зуд профессионального или любительского тестирования - штука деревянных в год не должна быть проблемой.

P.S. А что такого страшного было в семёрке???

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2014 - 20:54

 

По вашему, если мне не понравилась 7-ка, особенно сразу после релиза, я должен был навсегда забыть о Докторе?

Да. Не понравилась - значит выбор делается в пользу другого антивируса.
Если есть зуд профессионального или любительского тестирования - штука деревянных в год не должна быть проблемой.

Тогда можно забыть о всех АВ вендорах и сидеть на бесплатном или юзать встроенный. У всех бывают и провалы и проколы.

По ходу, любителям "карусели" по вендорам новшество должно понравится. Раньше через месяц нужно было спрыгивать, а теперь три месяца можно не заморачиваться. Если и остальных вендоров заразит это урологическое новшество, карусельщики будут просто счастливы. :)

 

P.S. А что такого страшного было в семёрке???

Из за нее я попал на этот форум. :facepalm:

Все не помню, но сканер меня до сих пор раздражает и своим педальным дизайном и своим удобством.

Привыкнуть так и не смог, смирился. Стараютсь не пользовать без особой нужды. Особенно на ночь. :unsure:




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых