Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

LiteManager и DrWeb ES 10


  • Закрыто Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#21 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:56

zirro.s, это ВЫ сделайте что-нибудь! Давайте не будем перекладывать проблемы настройки антивируса на форум или разработчиков!? Настройте уже сканирование, сработку на виды угроз. Что-то у вас бег по кругу.



#22 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:03

Хорошо, давайте без эмоций. Я не прошу настроить мне антивирус, я прошу помощи в том, чтобы понять какой компонент удаляет LM. Потом СВОИМИ силами я попытаюсь настроить этот компонент.

В первом сообщении я вроде всё описал, но повторю с "картинками". В файле "список файлов" отображён путь и список файлов необходимых для работы LM. В файле "настройки сканера" - настройки сканера. Я в проводнике правой кнопкой мыши выбираю "проверить Drweb" и в файле "результат сканирования" - 0 файлов (в папке LiteManager также все файлы на месте) - LM работает.

Потом выявились проблемы с удалением файлов после выкл /вкл компьютера. Вроде общими усилиями сошлись на том, что виновато "стартовое" сканирование. Я его отключил (см. файл "Планировщик заданий")

И вот со всеми этими настройками файл romserver.exe удалился вчера. Компьютер не перезагружался. Что удалило этот файл?

Очевидно, что удалил сканер запущенный по расписанию в 19:00. Но почему он это сделал при настроенных исключениях.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено zirro.s: 27 Ноябрь 2015 - 11:06


#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:15

Судя по написанному Вами, у Вас не настроены исключения в сканере.

Настройте их.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:20

Вмешаюсь и поясню - настройте исключения прямо в задании. В рамках сканирования по расписанию и в рамках проверки гуи-сканером работают разные сканеры. Я понимаю, что звучит странно, но это так.



#25 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:40

Вмешаюсь и поясню - настройте исключения прямо в задании. В рамках сканирования по расписанию и в рамках проверки гуи-сканером работают разные сканеры. Я понимаю, что звучит странно, но это так.

Я уже подумал, что похоже логика та же что и при стартовом сканировании. Спасибо, теперь понятно. Хотя логика конечно вообще... нет слов. А так как в настройке сканирования через планировщик нет возможности настроить исключения путей, то придётся настроить чтоб сканер "игнорировал" или "сообщал" все потенциально опасные программы.



#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:02

 

Вмешаюсь и поясню - настройте исключения прямо в задании. В рамках сканирования по расписанию и в рамках проверки гуи-сканером работают разные сканеры. Я понимаю, что звучит странно, но это так.

Я уже подумал, что похоже логика та же что и при стартовом сканировании. Спасибо, теперь понятно. Хотя логика конечно вообще... нет слов. А так как в настройке сканирования через планировщик нет возможности настроить исключения путей

 

Есть.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:21

Интересно Вы пишете - есть. А нельзя сразу указать, что ТОЛЬКО в выборочном сканировании (у меня стояло полное) есть такая возможность ... и тогда бы вся эта тема сжалась бы до 2-ух комментариев без эмоций.

Кстати, правильно ли я понимаю, что если в выборочном сканировании поставить галочку "Проверять стационарные диски" и не настраивать исключения, то будет практически аналог полного сканирования?

В том смысле что проверятся ВСЕ жёсткие диски на машине.


Сообщение было изменено zirro.s: 27 Ноябрь 2015 - 14:25


#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:59

Интересно Вы пишете - есть. А нельзя сразу указать, что ТОЛЬКО в выборочном сканировании (у меня стояло полное) есть такая возможность ... и тогда бы вся эта тема сжалась бы до 2-ух комментариев без эмоций.

Правильно заданный вопрос - половина ответа.
А Вы, к сожалению, так описываете свои действия, что без телепатии тяжело разобраться в том, что же Вы делаете.
 

Кстати, правильно ли я понимаю, что если в выборочном сканировании поставить галочку "Проверять стационарные диски" и не настраивать исключения, то будет практически аналог полного сканирования?
В том смысле что проверятся ВСЕ жёсткие диски на машине.

IMHO именно так.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:03

 

Правильно заданный вопрос - половина ответа.
А Вы, к сожалению, так описываете свои действия, что без телепатии тяжело разобраться в том, что же Вы делаете.
 

Кстати, правильно ли я понимаю, что если в выборочном сканировании поставить галочку "Проверять стационарные диски" и не настраивать исключения, то будет практически аналог полного сканирования?
В том смысле что проверятся ВСЕ жёсткие диски на машине.

IMHO именно так.

 

Правильно написанная помощь, инструкция отметают половину вопросов. Даже Вы добавили IMHO...

Получается мне достаточно создать тестовое задание на выборочное сканирование и дождаться его окончания. Если кому интересно отпишусь здесь.



#30 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:01

А нельзя сразу указать, что ТОЛЬКО в выборочном сканировании (у меня стояло полное) есть такая возможность ... и тогда бы вся эта тема сжалась бы до 2-ух комментариев без эмоций.

 

Увы, к сожалению, это не всегда срабатывает. Так, например, в своем сообщении http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323163#entry788862  я писал:

 

"

Исключения для сканера есть, если выбран тип сканирования, в задании, "Выборочное".

Если это стартовое сканирование, то там, скорей всего, используется "Быстрое", где, действительно, поля "Исключения", нет."

 

но, было проигнорировано.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 27 Ноябрь 2015 - 17:02

(exit 0)

#31 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:39

Тестовое задание добавил в планировщик. В нём прописал исключения и теперь файлы LM не удаляются - будем считать что проблема решена. Теперь только такой вопрос остался: в настройках выборочного сканирования на вкладке "Общие" есть флажок "Показывать ход проверки". Где будет показываться этот "ход"? Я установил этот  флажок и не наблюдаю никаких оповещений ни на сервере, ни на станции.



#32 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:51

zirro.s, это пока курсор стоит на выбранной станции в центре управления. Ненужная вещь в вашем случае.



#33 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:11

zirro.s, это пока курсор стоит на выбранной станции в центре управления. Ненужная вещь в вашем случае.

Не совсем понял. Т.е. всё-таки как-то можно увидеть ход процесса.

Мне было бы удобно видеть этот "ход". В сети есть машины старые и забитые всяким хламом под завязку, не всегда они успевают провериться за ночь и пользователь с утра начинает названивать: "у меня всё тормозит". Если б я видел, что у него процесс сканирования закончился на 99% - рекомендовал бы ему подождать пару минут, если на 50% - значит или сам бы прибил сканер или попросил пользователя перезагрузиться. Ну и это повод разобраться с машиной и с настройками сканера.



#34 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:19

zirro.s, выделяйте станцию и запускайте сканирование. И наблюдайте ползунок. Стоит убрать фокус со станции - прогресс вы больше не увидите. Это - устраивает?



#35 zirro.s

zirro.s

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:22

Я уже нашёл это. Задумка хорошая, но в моём случае ненужная.



#36 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:56

zirro.s, а я за что? :)



#37 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:23

maxic, вы не совсем правильно поняли, похоже.

 

zirro.s, наличие этой галки в расписании - судя по всему, просто банальная бага, ее там забыли. В следующей версии уберем. Спасибо за вашу внимательность. :)



#38 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:38

Valentina Yugai, ага... в расписании я не обращал внимания. Только когда сам пинал.



#39 (:Pro:)

(:Pro:)

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 12:44

Я тоже уже устал бороться с вебом, он постоянно мне киляет все программы для удалённого управления, кроме radmin, и teamviewer. Неужели нельзя и litemanagera код внести в исключения по умолчанию!?


Когда звёзды сбросят свои копья, 
И небо выплачет все свои слёзы. 
Улыбнется ли он, увидев свою работу? 
Он, кто сделал этот мир свободным!


#40 ViolatorDM

ViolatorDM

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 12:51

кроме radmin, и teamviewer

DameWare ещё не трогает.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых