Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 Голосов

Spider Gate - Задолбали всплывающие сообщения


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#21 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:35

Юра-1979, zwqt88,
offtopic переехал. http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=305944

#22 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:50

Да? :) Линк дадите?

Линк - нет, скрины - да. :)

Так симпошно выглядет, даже не верится что это работа Павла)

Почему же? Окно на четверть экрана - это самое оно.

В текущем сканере 7 только красная каряга без щита, а это на 1/4 уменьшит окно + кнопку "закрыть" убрать вместе с желтым полем, ведь крестик есть.)

Сообщение было изменено H2O: 07 Ноябрь 2011 - 10:52


#23 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2012 - 21:38

Слушайте, ну как же задолбали эти бесконечные всплывающие сообщения. Даже браузер уже закрыт, а сообщения всё появляются одно за другим. Жмешь крестик, и тут же новое сообщение.

Господа-разработчики, ну когда же наконец прекратится это издевательство над пользователями!!!

#24 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2012 - 21:42

snav, а отключить?

#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2012 - 21:42

Слушайте, ну как же задолбали эти бесконечные всплывающие сообщения. Даже браузер уже закрыт, а сообщения всё появляются одно за другим. Жмешь крестик, и тут же новое сообщение.

Господа-разработчики, ну когда же наконец прекратится это издевательство над пользователями!!!

Поспокойнее и выбирайте выражения.
Устное предупреждение.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 08:04

snav, а отключить?

Отключать уведомления совсем не хочется, они полезны и нужны. Просто нужно выдавать лишь одно уведомление на страницу, а не пачку.

#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 12:23

snav, а отключить?

Отключать уведомления совсем не хочется, они полезны и нужны. Просто нужно выдавать лишь одно уведомление на страницу, а не пачку.

Сообщения выдаются не на страницу, а на различные элементы, находящиеся на этой странице.
А этих элементов на странице может быть весьма много...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 12:45

Я это понимаю, и в этом корень проблемы. Пожалуйста, исправьте это как можно скорее. По-моему, на данный момент это самый раздражающий недостаток в Dr.Web.

#29 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 16:11

Страница как единый объект существует в браузере. Для гейта каждый подгружаемый по HTTP-запросу объект - отдельная сущность, и как их собирает в кучу тот, кто запрашивал - знает только запрашивающий aka браузер.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#30 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 16:36

Ну неужели никак нельзя решить эту проблему? Ребят, вы же умные! Придумайте! :)

Сообщение было изменено snav: 17 Март 2012 - 16:37


#31 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 16:55

Ну неужели никак нельзя решить эту проблему? Ребят, вы же умные! Придумайте! :)

Да придумают-придумают. Но только это будет не завтра и не послезавтра. Так что я бы вам советовал отключить эти уведомления, если они вас так раздражают. Я так и сделал.

#32 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 18:48

Denis Lipnicky, чего это придумают? В текущей реализации - это не является недоработкой.

#33 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 18:48

Denis Lipnicky, чего это придумают? В текущей реализации - это не является недоработкой.

Именно!

#34 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 19:00

Denis Lipnicky, чего это придумают? В текущей реализации - это не является недоработкой.

Именно!

Ну и что?
Ну допустим будут сперва грузить весь код страницы, а потом уже анализировать ссылки с этой страницы.
Во первых это добавит тормозов, а во вторых сразу же появится абсолютно такой же пользователь, который скажет: "А чего Вы мне выдаёте только сообщение, что на странице есть нерекомендуемые ссылки? Я хочу видеть на каждую ссылку отдельное сообщение."

ЗЫ
Ну и к тому же IMHO информативность сообщения типа "Где-то на этой странице найдено что-то нерекомендованное" тождественно равна 0, т.е. ничем не отличается от полного отсутствия подобных сообщений.

Сообщение было изменено VVS: 17 Март 2012 - 19:12

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#35 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 19:16

Denis Lipnicky, чего это придумают? В текущей реализации - это не является недоработкой.

Именно!

Ну и что?
Ну допустим будут сперва грузить весь код страницы, а потом уже анализировать ссылки с этой страницы.
Во первых это добавит тормозов, а во вторых сразу же появится абсолютно такой же пользователь, который скажет: "А чего Вы мне выдаёте только сообщение, что на странице есть нерекомендуемые ссылки? Я хочу видеть на каждую ссылку отдельное сообщение."

ЗЫ
Ну и к тому же IMHO информативность сообщения типа "Где-то на этой странице найдено что-то нерекомендованное" тождественно равна 0, т.е. ничем не отличается от полного отсутствия подобных сообщений.

Да откуда ты знаешь, как оно там будет по новому? Если вообще будет. :) Но то, что в текущей реализации - это никуда не годно. Даже моих нервов не хватает.

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 17 Март 2012 - 19:16


#36 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 20:35

В текущей реализации - это не является недоработкой.

с технарской точки зрения. а для пользователя - морока была, есть и будет. не понимаю, как можно рассуждать единственно с точки зрения реализации... :(

зы. окошко с прокруткой - и все всё увидят.

#37 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 20:37

Не вижу мороки. Отключаю всплывашки для гейта и РК. Иногда какие-то куски на странице показываются заблокированными. Мне - более чем достаточно.

#38 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 20:48

Не вижу мороки. Отключаю всплывашки для гейта и РК.

еще бы вы увидели мороку - вы же отключили всплывашки. а речь о них, а не об их отсутствии.

#39 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 20:55

сергейка, отключите, и не будет ;)

#40 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 21:21

сергейка, отключите, и не будет ;)

уж больно удобна реализация, что аж отключить хочется - дома так и сделал. :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых