Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Угроза в программе Zona

Zona

  • Закрыто Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#21 fetch

fetch

    Member

  • Posters
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:27

3) DrWeb не удосужился проверить одно из самых популярных приложений в мире?

Смешно. Если оно нужно вам, это не делает его популярным в мире.

 

Про детект - без официального запроса никто не будет вам в подробностях рассказывать про давно детектируемые приложения.



#22 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:31

 

3) DrWeb не удосужился проверить одно из самых популярных приложений в мире?

Смешно. Если оно нужно вам, это не делает его популярным в мире.

 

Про детект - без официального запроса никто не будет вам в подробностях рассказывать про давно детектируемые приложения.

 

Что смешного в том, что я считаю uTorrent одним из самых популярных приложений в мире?
Официального запроса куда?
Зачем вообще отвечать по теме, в которой Вы не разбираетесь? Я считаю этот форум местом где мне могут официально ответить, но только не Вы



#23 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:32

 

Симон, вы сотрудничаете с Zona?

Adware - категория софта не та, что показывает рекламу, а та, что тянет за собой и ставит рекламный софт без согласия пользователя.

Maxic, Вы сотрудничаете с американской разведкой? К чему эти нелепые предположения?
Я приобрёл программный продукт DrWeb.
Он мне мешает нормально пользоваться другими приложениями.
Вместо того чтобы признать свою ошибку (если конечно Вы представитель DrWeb) Вы начинаете меня в чём-то обвинять.
Вы слышали про концепцию - клиент всегда прав?
Я заплатил DrWeb-у деньги и он мне обязан.
DrWeb мне ничего не платил - я почему должен ещё и оправдываться?

1. Добавьте программу и сайт в исключения.

2. Сотрудники компании отмечены подписью Dr.Web Stuff

3. Представители - по официальному запросу. А форум - "просто поболтать".


Я считаю этот форум местом где мне могут официально ответить, но только не Вы

Напрасно вы так считаете. На форуме не дают официальных ответов.



#24 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:45

 

 

Симон, вы сотрудничаете с Zona?

Adware - категория софта не та, что показывает рекламу, а та, что тянет за собой и ставит рекламный софт без согласия пользователя.

Maxic, Вы сотрудничаете с американской разведкой? К чему эти нелепые предположения?
Я приобрёл программный продукт DrWeb.
Он мне мешает нормально пользоваться другими приложениями.
Вместо того чтобы признать свою ошибку (если конечно Вы представитель DrWeb) Вы начинаете меня в чём-то обвинять.
Вы слышали про концепцию - клиент всегда прав?
Я заплатил DrWeb-у деньги и он мне обязан.
DrWeb мне ничего не платил - я почему должен ещё и оправдываться?

1. Добавьте программу и сайт в исключения.

2. Сотрудники компании отмечены подписью Dr.Web Stuff

3. Представители - по официальному запросу. А форум - "просто поболтать".


Я считаю этот форум местом где мне могут официально ответить, но только не Вы

Напрасно вы так считаете. На форуме не дают официальных ответов.

 

Подскажите, пожалуйста, где получить официальный ответ? Куда обратиться?
Мне ответили письмом [drweb.com #5328737] Обработано: SUBMITTED FALSE ALARM LINK

"Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web.
При необходимости в настройках Веб-антивируса SpiDer Gate вы можете снять запрет на посещение не рекомендуемых сайтов или добавить данный сайт к списку исключений."

Это и есть окончательный официальный ответ?

Если я только и буду заниматься тем, что заносить сайты и приложения в белый список, тогда зачем вообще мне антивирус?



#25 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:50

 

License_en.rtf - Program.Zona.4 - WTF??? rtf файл то чем не угодил?

отправьте на virustotal посмотрим..

 

Пожалуйста
https://www.virustotal.com/ru/file/87771ceb421518d1260e109391918776ada4e974d4f6d9360c475642bc1040bc/analysis/1422600502/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Rich_Text_Format  не является исполняемым файлом никоим образом


Сообщение было изменено Симон: 30 Январь 2015 - 09:50


#26 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:13

из серии trojan siggen

а почему кроме Вас никто не натыкался?
откуда информация о трояне? DrWeb детектирует?



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:14

Я приобрёл программный продукт DrWeb.
Он мне мешает нормально пользоваться другими приложениями.

Если Вы так хотите пользоваться этим приложением, то Вы можете настроить исключения в DrWeb.
 

Вместо того чтобы признать свою ошибку (если конечно Вы представитель DrWeb) Вы начинаете меня в чём-то обвинять.

Вирусные аналитики считают, что никакой ошибки нет.
 

Вы слышали про концепцию - клиент всегда прав?
Я заплатил DrWeb-у деньги и он мне обязан.

Да, обязан... защищать от вредоносного софта.
Судя по написанному Вами, он так и делает.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:21

а вот и ответ компетентных органов - [drweb.com #5328737] Обработано: SUBMITTED FALSE ALARM LINK
"Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web."

Я в шоке. Сайт то чем не угодил? Он (сайт) тоже ставит рекламный софт без согласия пользователя?

На сайте размещена ссылка на закачку вредоносного софта.
 

И Вы говорите о непредвзятости?

Угу, именно так.
Непредвзятость именно в том и заключается, чтобы блокировать вредоносный софт, ориентируясь только на его вредоносность.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:22

Подскажите, пожалуйста, где получить официальный ответ? Куда обратиться?
Мне ответили письмом [drweb.com #5328737] Обработано: SUBMITTED FALSE ALARM LINK

"Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web.
При необходимости в настройках Веб-антивируса SpiDer Gate вы можете снять запрет на посещение не рекомендуемых сайтов или добавить данный сайт к списку исключений."

Это и есть окончательный официальный ответ?

Да.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:32

 

а вот и ответ компетентных органов - [drweb.com #5328737] Обработано: SUBMITTED FALSE ALARM LINK
"Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб», и ссылка на него не будет удалена из баз Dr.Web."

Я в шоке. Сайт то чем не угодил? Он (сайт) тоже ставит рекламный софт без согласия пользователя?

На сайте размещена ссылка на закачку вредоносного софта.
 

И Вы говорите о непредвзятости?

Угу, именно так.
Непредвзятость именно в том и заключается, чтобы блокировать вредоносный софт, ориентируясь только на его вредоносность.

 

Но при этом в чём его вред узнать нет никакой возможности?
Мне слепо доверять антивирусу? Даже если например антивирус определяет степень вредоносности в зависимости от размера отступных, которые платит "вредоносное ПО"? (за неимением пояснений вполне можно предполагать такой вариант)



#31 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:36

Симон, категория Program - потенциально опасное ПО. При желании можете добавить файл в исключения. Как это делать - смотрите справку.

Я считаю, что обсуждать здесь больше нечего.



#32 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:37

Но при этом в чём его вред узнать нет никакой возможности?

Это загрузчик рекламы, мне вот к примеру загрузчики рекламы не нужны. Что тут непонятного? :)



#33 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:39

Мне слепо доверять антивирусу? Даже если например антивирус определяет степень вредоносности в зависимости от размера отступных, которые платит "вредоносное ПО"? (за неимением пояснений вполне можно предполагать такой вариант)

Это теория заговора O_o ?


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#34 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:41

Непредвзятость именно в том и заключается, чтобы блокировать вредоносный софт, ориентируясь только на его вредоносность.

Но при этом в чём его вред узнать нет никакой возможности?

Ну почему?
Вам никто не мешает заниматься исследованиями.
А сотрудники вирлаба находятся на работе, они работают.
И, можете поверить, работы у них слишком много, так что времени на проведение лекций у них нет.
Их задача заключается в том, чтобы определить определить вредоносно приложение или нет, а не в том, чтобы разъяснять Вам, почему оно вредоносное.
 

Мне слепо доверять антивирусу?

Да, потому что это его работа - защищать Ваш компьютер.
Если не доверяете, то можете деинсталлировать.
 

Даже если например антивирус определяет степень вредоносности в зависимости от размера отступных, которые платит "вредоносное ПО"? (за неимением пояснений вполне можно предполагать такой вариант)

Не нужно экстраполировать свои моральные принципы на всех.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#35 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:57

Симон, категория Program - потенциально опасное ПО. При желании можете добавить файл в исключения. Как это делать - смотрите справку.

Я считаю, что обсуждать здесь больше нечего.

Вы сами сказали, что форум нужен чтобы поболтать. Обсуждать тут есть чего.
Если DrWeb не в состоянии пояснить мне в чём вредоносность. Значит я хочу сам это выяснить, как мне посоветовал Гуру.
Может быть найдутся пострадавшие, а может быть мы выясним, что DrWeb берёт деньги за имя, а не за качественное распознавание вредоносного ПО



#36 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:58

 

Но при этом в чём его вред узнать нет никакой возможности?

Это загрузчик рекламы, мне вот к примеру загрузчики рекламы не нужны. Что тут непонятного? :)

 

Загрузчик какой рекламы? В приложении показывается реклама? Да-к в сотнях других приложений тоже показывается. В uTorrent-е например.



#37 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:59

 

Мне слепо доверять антивирусу? Даже если например антивирус определяет степень вредоносности в зависимости от размера отступных, которые платит "вредоносное ПО"? (за неимением пояснений вполне можно предполагать такой вариант)

Это теория заговора O_o ?

 

Это теория денег.
Мало кто отказывается от денег, если ему их предлагают - вопрос только в сумме.



#38 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:03

Но при этом в чём его вред узнать нет никакой возможности?

Это загрузчик рекламы, мне вот к примеру загрузчики рекламы не нужны. Что тут непонятного? :)

Загрузчик какой рекламы? В приложении показывается реклама? Да-к в сотнях других приложений тоже показывается. В uTorrent-е например.

У меня в uTorrent никакой рекламы нет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:05

Мне слепо доверять антивирусу? Даже если например антивирус определяет степень вредоносности в зависимости от размера отступных, которые платит "вредоносное ПО"? (за неимением пояснений вполне можно предполагать такой вариант)

Это теория заговора O_o ?

Это теория денег.
Мало кто отказывается от денег, если ему их предлагают - вопрос только в сумме.

Я уже писал, могу повторить:
Не нужно экстраполировать свои моральные принципы на окружающих - у них моральные принципы могут быть совсем другими.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#40 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:09

Загрузчик какой рекламы? В приложении показывается реклама? Да-к в сотнях других приложений тоже показывается. В uTorrent-е например.

Вот и хорошо что детектят, у меня нет приложений с рекламой и не будет никогда. Исключение составляет пожалуй только skype, но отказаться на данный момент я от него него не могу. Приходится мирится с этим безобразием.

Что это за бред вообще, это что...?

thumb.jpg

Он и скайп мне хотел поставить и битторент и страничку поменять с поиском в браузере, окно программы елка новогодняя....

ПС Забанить его полностью как адварю.


Сообщение было изменено bystander: 30 Январь 2015 - 11:11




Also tagged with one or more of these keywords: Zona

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых