Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

После обновления с 6-й до 10-й версии 2 рабочие станции зависают при загрузке в домене(Пожалуйста подождите...)


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:48

Доброго времени суток.

Домен на базе Windows Server  2012 Essentials R2.

После обновления DrWeb Enterprise с 6-й до 10-й версии 2 рабочие станции с Windows 7 Professional x64 RUS стали периодически "зависать" при загрузке на этапе применения доменных групповых политик к компьютеру. Висит надпись "Пожалуйста подождите...", курсор при этом крутится, компьютер доступен по сети. Иногда(но не всегда) помогает выключить и включить компьютер.

Если загрузиться в безопасном режиме, удалитьи утилитой агента и удалить компьютер с консоли сервера администрирования, то данная проблема исчезает.

Пробовал обновлять с консоли сервера сбойные компоненты и обновлять все компоненты - не помогло.

Компьютеры по аппаратному обеспечению идентичные, есть еще такие компьютеры, но на них данной проблемы не наблюдалось.

Выделяются эти 2 компьютера только тем, что обновление агента производил на них без авторизации пользователя - только включал их, а обновление запускал с сервера, под пользователем на компьютеры не заходил. Не знаю, на сколько это важно.

Что с этим можно сделать?

Высылаю логи от обоих компьютеров. В одном архиве отсутствует лог spiderg3, т.к. он занимал 1,57 Gb, в другом архиве этот лог есть, т.к. на том компьютере в основном пытался разобраться и несколько раз переустанавливал агент. Сервер обновлен до версии 25-09-2014 04:00:00.

 

P.S.:

Чтобы не создавть отдельную тему.

На одном компьютере с Nvidia Quadro 600 понадобилось обновить драйверы от оной. Скачал новую версию с сайта, запустил установку. Старая версия багополучно удалилась, а вот новая ставиться никак не хотела, процесс установки завершался ошибкой. Перезагрузка не помогала. При установке драйверов из центра обновления Windows такая же ситуация. Обратил внимание, что во время установки процесс drwengine сильно загружал процессор(хотя там core i5 4570 стоит). Удалил агента и после этого драйвер нормально установился.

Это баг или фича?

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  logs-2.zip   3,82Мб   0 Скачано раз
  • Прикрепленный файл  logs-1.zip   724,78К   0 Скачано раз


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:55

По 2-му вопросу скорее всего нужно было включить какие-то разрешения в превентивке.

 

PS

Насчёт размера лога спайдера - для эвривана в настройках спайдера снимите галку ведения детального лога.


Сообщение было изменено VVS: 16 Октябрь 2014 - 12:57

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:57

А какие и где?(настройки все дефолтные)



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:03

Несколько не по теме - не могли бы Вы оформить запрос в ТП по поводу гигантского размера лога спайдера?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:06

А какие и где?(настройки все дефолтные)

Это вопрос насчёт превентивки?

Я, в подобных ситуациях, чтобы меньше думать, разрешаю всё, кроме верхних двух пунктов.

Потом можно и вернуть в исходное состояние...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:09

Несколько не по теме - не могли бы Вы оформить запрос в ТП по поводу гигантского размера лога спайдера?

Это делается на сайте в разделе "Подержка"? А дальше там куда?


Сообщение было изменено C-S: 16 Октябрь 2014 - 13:10


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:13

 

Несколько не по теме - не могли бы Вы оформить запрос в ТП по поводу гигантского размера лога спайдера?

Это делается на сайте в разделе "Подержка"? А дальше там куда?

https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru

Там ставите батон в Я — владелец коммерческой лицензии ну и далее по мастеру...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:20

 

А какие и где?(настройки все дефолтные)

Это вопрос насчёт превентивки?

Я, в подобных ситуациях, чтобы меньше думать, разрешаю всё, кроме верхних двух пунктов.

Потом можно и вернуть в исходное состояние...

 

извините за глупый вопрос. "Превентивка" это где?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:35

Прикрепленный файл  16102014-143435.png   53,94К   1 Скачано раз


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:37

 

 

Несколько не по теме - не могли бы Вы оформить запрос в ТП по поводу гигантского размера лога спайдера?

Это делается на сайте в разделе "Подержка"? А дальше там куда?

https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru

Там ставите батон в Я — владелец коммерческой лицензии ну и далее по мастеру...

 

Запрос отправил.


Спасибо.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:39

Не могли бы мне в личку номер тикета?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:44

Не могли бы мне в личку номер тикета?

Отправил.

Должен уточнить, что большой лог-файл и зависания никак не связаны - есть компьютеры, где этот фал так же большой, однако на них такой проблемы нет.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:50

Есть мысль.

Попробуйте на этих компьютерах в превентивке все позиции, кроме верхних двух, поставить в позу "разрешить".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:23

Для тех компьютеров, где не нужно ведение отладочного лога для отправки разработчикам - лучше его не вести. Как для гарда, так и для мейла (у вас включено).


Сообщение было изменено Dmitry Volkov: 16 Октябрь 2014 - 14:23


#15 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:05

Для тех компьютеров, где не нужно ведение отладочного лога для отправки разработчикам - лучше его не вести. Как для гарда, так и для мейла (у вас включено).

Это в разделе "Журнал" снять галочку "Вести подробный журнал"?



#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:13

C-S, да.



#17 C-S

C-S

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:29

В техподдержке помогли с вопросом на счет чрезмерно больших логов. Осталось решить вопрос с зависаниями при загрузке. Сейчас на этих компьютерах агент удален. Хотел убедиться, что дело точно в нем - за всю неделю таких проблем не было. Теперь буду ставить и разбираться.



#18 Dimasin

Dimasin

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:59

Чтобы не создавть отдельную тему.

На одном компьютере с Nvidia Quadro 600 понадобилось обновить драйверы от оной. Скачал новую версию с сайта, запустил установку. Старая версия багополучно удалилась, а вот новая ставиться никак не хотела, процесс установки завершался ошибкой. Перезагрузка не помогала. При установке драйверов из центра обновления Windows такая же ситуация. Обратил внимание, что во время установки процесс drwengine сильно загружал процессор(хотя там core i5 4570 стоит). Удалил агента и после этого драйвер нормально установился.

Это баг или фича?

У меня та же проблема с обновлением драйверов Nvidia, только Windows 8.1 и DrWeb 9.1. Вам удалось решить этот вопрос?



#19 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:37

Решение известно: на время остановки отключить SpIDer Guard и разрешить всё в превентивной защите. Потом вернуть обратно.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#20 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:05

Решение известно: на время остановки отключить SpIDer Guard и разрешить всё в превентивной защите. Потом вернуть обратно.

Такая нелюбовь АВ Dr.Web наблюдается только к "зеленым" (NVidia) или к красным (AMD) тоже?

Проблема возникает только у DrWeb SS 9.1 и ESS 10.0?

Планируется ли компанией DrWeb в дальнейшем сделать установку/обновление драйвера NVidia "прозрачной" для АВ/пользователя?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых