Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Невозможно подключиться к серверу централизованной защиты


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Tanya90

Tanya90

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 08:33

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Уже неделю мучаюсь. Агент не устанавливается не может сервер найти



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 08:41

У вас антивирус по подписке? Если да, то кто провайдер?


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Tanya90

Tanya90

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 09:17

У вас антивирус по подписке? Если да, то кто провайдер?

Да я купила, один сервер и 5 станций. На почту пришел серийный номер и я скачала ключ, установила сервер,потом агента. Но с агентом вышла проблема не может найти сервер. Что значит провайдер? я на сайте покупала. Не очень разбираюсь


Сообщение было изменено Tanya90: 10 Апрель 2022 - 09:18


#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 10:20

Понятно, Enterprise Suite.

Для разбора полётов нужны логи. Для начала хотя бы агента, чтобы понять, где он ищет сервер.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 Tanya90

Tanya90

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 10:56

Понятно, Enterprise Suite.

Для разбора полётов нужны логи. Для начала хотя бы агента, чтобы понять, где он ищет сервер.

где эти логи искать? и в каком виде вам отправить?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 11:45

Напишите, как назывались те программы от DrWeb, которые Вы устанавливали.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Tanya90

Tanya90

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 12:27

Напишите, как назывались те программы от DrWeb, которые Вы устанавливали.

drweb-13.00.0-202110200-esuite-server-windows-nt-x64    этот сервер установила, вотом зашла через браузер чтоб добавить станцию, добавила, скачала файл установки  drweb_ess_windows_Новая_станция, и при его установке жалуется  нет пути к серверу.



#8 Tanya90

Tanya90

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 13:03

Пыталась установить по сети, но выходит такая ошибка : Ошибка подключения по SMB к станции 176.50.192.208


Сообщение было изменено Tanya90: 10 Апрель 2022 - 13:03


#9 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 13:26

В первую очередь зайдите на станцию и с нее дайте в ком. строке от имени администратора команду 
telnet ip_адрес_ES-сервера 2193 

например
telnet 192.168.1.1 2193
Какой будет результат?
С сервера пришлите файлы:
C:\Program Files\DrWeb Server\var\drwcsd.log
C:\Program Files\DrWeb Server\etc\drwcsd.conf
С рабочей станции скопируйте все содержимое C:\ProgramData\Doctor Web\Logs , запакуйте в архив и так же прикрепите. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#10 Tanya90

Tanya90

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 13:59

В первую очередь зайдите на станцию и с нее дайте в ком. строке от имени администратора команду 
telnet ip_адрес_ES-сервера 2193 

например
telnet 192.168.1.1 2193
Какой будет результат?
С сервера пришлите файлы:
C:\Program Files\DrWeb Server\var\drwcsd.log
C:\Program Files\DrWeb Server\etc\drwcsd.conf
С рабочей станции скопируйте все содержимое C:\ProgramData\Doctor Web\Logs , запакуйте в архив и так же прикрепите. 

Где эта командная строка? я новичок,мне нужно все по порядку как для чайника



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 14:02

Tanya90, с моей точки зрения Вам лучше установить и на сервер и на рабочие станции локальные версии DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2022 - 15:06

Где эта командная строка? я новичок,мне нужно все по порядку как для чайника

Подразумевается командная строка Windows. И подразумевается, что если Вы планируете администрировать наш центр управления, то Вы обладаете базовыми навыками администратора Windows.Ознакомлены с документацией к данному продукту. 
Если для Вас это сложно, то стоит удалить Центр управления, скачать и установить самостоятельные версии антивируса без централизованного управления. 
Для скачивания самостоятельных продуктов перейдите в форму - https://download.drweb.ru 
Укажите серийный номер и адрес регистрационной почты. В следующей форме выберите рабочие станции и серверы, нажмите "Отправить". 
На следующей странице пролистайте полностью блок "Центр управления", ниже найдите продукты:
Desktop Security Suite - программный продукт Dr.Web Security Space - антивирус для рабочих станций
Server Security Suite - программный продукт Антивирус для серверов 
Далее установка банальна. Для активации используйте ключевой файл agent.key, который был Вам выслан по почте после регистрации серийного номера. 
 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#13 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2022 - 11:22

Нет чтобы помочь.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#14 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2022 - 14:37

Нет чтобы помочь.

Я всегда рад помочь, если помощь заключается в том, чтобы подсказать что-то в настройках продукта, но не научить пользоваться базовыми инструментами операционной системы. Мы же здесь не курсы администрирования ОС проводим, а помогаем решать конкретные технические проблемы с конкретным программным продуктом. 
Использование ES-сервера предполагает наличие базовых навыков администрирования. Понимание принципов работы сети и прочее. 
Если пользователь сообщает, что не знает, где находится командная строка, то я делаю вывод, что он не обладает соответствующими навыками и имеет базовый уровень знаний для использования ПК.  Ничего в этом страшного нет, у всех своя стезя. Зато в чем то другом вероятно этот человек намного лучше нас с вами разбирается. 
Но в этом случае использование ES-сервера я бы сказал даже противопоказано. Каждый следующий совет будет вызывать лавинообразный эффект - порождая все новые и новые вопросы, не имеющие отношения к антивирусу. А конечный результат сомнителен. Кроме того, что ЦУ и агентов нужно будет настроить, работоспособность в дальнейшем нужно будет еще поддерживать. При этом в случае небольшого количества устройств использование ЦУ в таких условиях - из пушки по воробьям. Намного проще, удобнее и быстрее в первую очередь для конечного пользователя будет просто развернуть самостоятельную версию и не ломать голову. 
Так что Ваша претензия не обоснована. 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#15 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2022 - 14:44

Так что Ваша претензия не обоснована.

А это не претензия.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#16 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2022 - 16:20

А это не претензия.

Если что-то звучит как претензия и выглядит как претензия...
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#17 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2022 - 17:36

Вы же сотрудник техподдержки? Верно? Вот если при обращении в суппорт я бы написала это, то да. А так нет. Дядечка модератор понял все правильно, а вот вы нет.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#18 Solt99

Solt99

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2023 - 19:29

В первую очередь зайдите на станцию и с нее дайте в ком. строке от имени администратора команду 
telnet ip_адрес_ES-сервера 2193 

например
telnet 192.168.1.1 2193
Какой будет результат?
С сервера пришлите файлы:
C:\Program Files\DrWeb Server\var\drwcsd.log
C:\Program Files\DrWeb Server\etc\drwcsd.conf
С рабочей станции скопируйте все содержимое C:\ProgramData\Doctor Web\Logs , запакуйте в архив и так же прикрепите. 

Здравствуйте, вижу что вы разбираетесь во всем этом. У меня такая проблема, что я забыл свой ip-Адрес сервера, но логин и пароль учетки помню, вопрос такой: как мне узнать ip-адрес своего сервера dr. web ? Если ответите буду очень благодарен.


Сообщение было изменено Solt99: 04 Апрель 2023 - 19:30


#19 Solt99

Solt99

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2023 - 19:31

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я забыл свой ip-Адрес сервера, но логин и пароль учетки помню, вопрос такой: как мне узнать ip-адрес своего сервера dr. web ? Если ответите буду очень благодарен.



#20 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2023 - 19:47

Здравствуйте

К станциям, на которых установлен Агент, доступ имеется?

В логе Агента можно посмотреть адрес, к которому он подключается.

Веб-интерфейс Сервера будет на этом адресе, по портам 9080 или 9081

Лог, в котором можно посмотреть адрес:

%ProgramData%\Doctor Web\Logs\es-service.log

около слова connected successfully


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 04 Апрель 2023 - 19:47

(exit 0)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых