Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Очистить журнал событий на пользовательских станциях


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Manfried

Manfried

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:39

Добрый день! Возникла такая проблема, в ESS первое время были включены опции ведения полного журнала событий, соответственно на рабочих станциях данные журналов разрослись до 10 ГБ, находится все это безобразие в папке C://ProgramData/Doctor Web/Logs

Например лог netfilter.log весит 9 Гб как мне можно почистить или удалить логи, желательно централизовано, в расписании не нашел такой возможности чистить логи. ESS 10 версии стоит



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 448 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:40

Выставьте стандартный лог.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Manfried

Manfried

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:54

Норм получилось, выставил стандартные настройки, но пока по новой не перезагрузился все не давал удалить.



#4 Manfried

Manfried

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:21

Норм получилось, выставил стандартные настройки, но пока по новой не перезагрузился все не давал удалить.

 

Поторопился немножко, на моей рабочей станции был самый толстый netfilter.log а вот на другой spiderg3.log а вот spiderg3.log совсем не дает удалиться



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 448 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:26

Если Вы выставите умолчательные настройки, то файлы логов уменьшаться автоматически.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Manfried

Manfried

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:35

Ок, тогда ждем-с, а в течение какого времени стоит подождать? Всего около 300 рабочих станций подцеплено к серваку



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 448 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:44

Если для агента заданы стандартные настройки, то размер лога ограничен 10Mb.

Соответственно нужно подождать, пока эти новые настройки будут получены агентом с сервера + ещё немножко.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых