Перейти к содержимому


Содержание Valentina Yugai

751 публикаций пользователя Valentina Yugai OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#862076 Метка ***SPAM*** в теме письма

Отправлено по Valentina Yugai в 10 Декабрь 2018 - 18:07 В: Dr.Web Enterprise Suite

И еще, если у вас это воспроизводится в сети не на всех машинах, где стоит плагин, а только на части, сообщите, пожалуйста, есть ли у этой части что-то общее, но отличающееся от остальных - в настройках, в конфигурации. Очевидно, что поведение неправильное, но пока не понятно, что именно происходит, поэтому поможет любая зацепка.




#862074 Метка ***SPAM*** в теме письма

Отправлено по Valentina Yugai в 10 Декабрь 2018 - 18:03 В: Dr.Web Enterprise Suite

Просьба ко всем пользователям, у кого воспроизводится проблема!

 

Напишите, пожалуйста, версию Outlook максимально полную (со всеми установленными обновлениями, если они есть), а также отдельно версию файла Outlmime.dll.

 

Пытаемся воспроизвести проблему у себя, но пока безуспешно, к сожалению.




#853152 Как переустановить DRWEB 11.5 для Exchange 2007

Отправлено по Valentina Yugai в 27 Июль 2018 - 13:07 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Для этого продукта последняя версия - 11.5.

 

Пролистайте список продуктов для скачивания пониже. Выше в теме есть скриншот, там отдельная секция с антивирусными продуктами для почтовых серверов.




#853138 Как переустановить DRWEB 11.5 для Exchange 2007

Отправлено по Valentina Yugai в 27 Июль 2018 - 11:42 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

для почтового сервера последняя версия 11.0? или 11.5? у нас на данный момент 11.0 установлена

 

 

Добрый день,

 

Антивирус для почтовых серверов у нас включает несколько продуктов. Для MS Exchange текущая версия антивирусного продукта - 11.5, а для почтовых серверов, работающих на ОС Unix/Linux, последняя версия - 11.0.

 

Какой именно продукт у Вас используется?




#852774 После установки антивируса останавливается служба транспорта

Отправлено по Valentina Yugai в 16 Июль 2018 - 10:59 В: Серверы

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, какой именно продукт вы ставите: антивирусный плагин для Exchange, или просто антивирус для серверов? Если второе - то в каком составе компонент?




#852705 Как переустановить DRWEB 11.5 для Exchange 2007

Отправлено по Valentina Yugai в 13 Июль 2018 - 13:59 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Добрый день,

 

При попытке разобраться с файловым сервером использовалась утилита удаления продуктов из аптечки сисадмина?




#851237 у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?

Отправлено по Valentina Yugai в 22 Июнь 2018 - 15:37 В: Свободное общение

Это пока шаг влево-вправо не делаешь, думаю. Те же формулы если мсофисными инструментами клепать – в open/libre/etcoffice вечно было всё печально.

 

 

Самое страшное - это таблицы. Мне пришел тут недавно заказ-наряд в rtf (вроде, открытый формат). Чем его не откроешь, кроме Word - полное месиво, попробуй найди в таблице данные. И так с таблицами в 90% случаев, к сожалению.




#851133 у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?

Отправлено по Valentina Yugai в 21 Июнь 2018 - 16:26 В: Свободное общение

Удачи в покупке внешней звуковой карты, которая будет совместима. Во встроенной торчит обломок jack'а, который оттуда не вынуть :)

 

Я купила совместимую, вернее, на совместимом чипсете. Не помогло - звук был, но только в одной колонке. :)




#851128 у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?

Отправлено по Valentina Yugai в 21 Июнь 2018 - 15:28 В: Свободное общение

Я так понимаю, тенденция такова, что если у вас не работает железо с линуксом - то это неправильное железо. :)

 

Это, конечно, в целом правильно, но я на компьютере дома много чего делаю и мне действительно нужен принтер, внешняя звуковая карта, замороченная клавиатура и так далее. Если все это работает только под Windows - то у меня нет особого выбора. Про ноутбуки я вообще молчу - мне ноутбук нужен, а не печка на 20 минут работы от батареи. :)




#850918 у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?

Отправлено по Valentina Yugai в 19 Июнь 2018 - 16:04 В: Свободное общение

Ky3bkuHaM@Tb, вот вот и я про то же. И нет таких историй типа "в отпуске подключился к вифи, а оно полтора часа обновлялось, !"№;%:?*;№"№;%: блин" или "я всё храню на переноске, а место на винте почему-то кончилось". Отдельного упоминания заслуживает дефендер, который на скаку даже фар останавливает.

 

Хотите историю? Подключали дома интернет, для настройки включили старенький маленький нетбучек с убунтой, потому что у него RJ45 был. Потом настройщик решил проверить на другой железке пропускную способность канала и некоторое время бегал по потолку, потому что цифры показывались в несколько раз меньше, чем должны были. А потом мы догадались нетбук обратно выключить. Обновления она решила поставить на радостях за несколько лет...




#850917 у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?

Отправлено по Valentina Yugai в 19 Июнь 2018 - 15:59 В: Свободное общение

Кто не копошится в системе с ее настройкой и часто ничего не ставит, а минимум(не обязательно только встроенных изначально) установленных программ по просмотру фильмов, почты, офиса, и обычного шляния по интернету с месенджерами вполне хватает, таким убунта проблем не вызывает.

 

Вот так и живем - а шаг в сторону - все равно расстрел. Когда мне дома понадобилось поднять линукс, у меня на настольном компе половина периферии не завелась. Одна внешняя звуковуха отобрала несколько часов моей жизни.

 

Раньше я могла сказать, что хотя бы Mac OS является нормальным компромиссом между "все можно настроить" и "можно работать, а не воевать с операционной системой", но и они в последний год творят что-то непонятное.

 

Так что, IMHO, в 10-ке еще все более-менее работает.




#846389 Действие над спам письмами

Отправлено по Valentina Yugai в 20 Март 2018 - 17:04 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Сейчас такого, к сожалению, не предусмотрено. А какую задачу вы пытаетесь решить?




#846385 Действие над спам письмами

Отправлено по Valentina Yugai в 20 Март 2018 - 15:44 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Добрый день,

 

На данный момент это невозможно сделать средствами только плагина. Вы можете, например, добавлять префикс и уже средствами клиента или почтового сервера отфильтровывать письма с таким префиксом в нежелательные. Или этот вариант чем-то не подходит?




#844593 Интеграция карантина

Отправлено по Valentina Yugai в 21 Февраль 2018 - 18:59 В: Dr.Web Enterprise Suite

Тогда это вопрос того, о чем говорил Кирилл в первом посте.

 

Карантин у продуктов общий, но тип объекта проверки относится к типам, которые на сервер на данный момент не передаются.




#844581 Интеграция карантина

Отправлено по Valentina Yugai в 21 Февраль 2018 - 17:53 В: Dr.Web Enterprise Suite

то, что отлавливает антиспам система, никак не отражается в карантине через сервер управления

 

 

возможно ли это из-за того, что в центре управления не подтянут ключ на антиспам систему

 

 

Можете указать, где конкретно вы ищете информацию?

 

Exchange плагин не предает информацию по угрозам и статистику на ES сервер. Пока...

 

А вот этот вопрос не имеет отношения к карантину.




#844568 Интеграция карантина

Отправлено по Valentina Yugai в 21 Февраль 2018 - 16:14 В: Dr.Web Enterprise Suite

Добрый день.

 

Если вопрос именно в карантине, то он уже сейчас должен отображаться на сервере, поскольку у антивирусного агента и Dr.Web для Microsoft Exchange карантин общий. Сейчас этого не происходит?




#838657 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 02 Ноябрь 2017 - 13:44 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Возникла внезапная идея. Нигде на сервере не стоит фильтр с действием "отмечать как прочитанные"?

 

Я раньше сталкивалась с таким поведением, что если письмо отмечается как прочитанное, через остальные фильтры или действия оно может не проходить.




#838647 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 02 Ноябрь 2017 - 12:21 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Ночью перезапустил сервер. В заголовках стало X-MS-Exchange-Organization-SCL: 9
По прежнему, часть спама отрабатывается, часть - нет.

 

В письмах, которые не фильтруются, выставлен этот заголовок?




#838602 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 18:32 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Я думаю, параметр лучше ставить в значение по умолчанию - 5.

 

Как лучше поступить: оставить параметры в антиспаме "Add prefix to subject" или поменять на "Mark with move to Junk"?

 

Как вам удобнее.

 

Попробовал с разными параметрами  "Add prefix to subject" и "Mark with move to Junk" тестовое письмо Vade Secure
Префикс приписывается корректно, а перемещение не отрабатывается.

 

Можете приложить письмо в результате теста перемещения? На каком клиенте вы это делаете?




#838596 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 18:11 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

По поводу проблемы с перемещением - попробуйте убедиться, что параметр SCLJunkThreshold на сервере настроен корректно:

 

https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/bb123559(v=exchg.150).aspx




#838595 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 17:56 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Спасибо за ответ.

 

К сожалению, это письмо действительно не распознается на данный момент нашим спам-фильтром как спам. Об этом свидетельствует отсутствие в письме других наших заголовков, кроме "X-AntiSpam: Checked by Dr.Web for Exchange Transport Agent". Спасибо за образец, мы отправим его на анализ, и в будущем постараемся исправить ситуацию.

 

Если у вас будут еще образцы, для которых будет такая же картина, отправляйте их, пожалуйста, на адрес vrspam@drweb.com .

 

В документации описаны адреса, куда можно отправить письма, которые ложно принимаются за спам или не распознаются как спам:

 

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/exchange/11.0/documentation/html/ru/index.html?dw_anti-spam.htm

 

P.S.: Эх, Кирилл опередил :)




#838570 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 12:49 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

И еще один вопрос: как у вас организовано подключение клиентов? Я правильно понимаю, что есть в том числе мобильные клиенты, то есть доступ к Exchange есть через Exchange Online?




#838569 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 12:44 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Странно это, на самом деле.

 

Вот тут есть статья по поводу значения, которое мы выставляем: https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/aa995744(v=exchg.150).aspx

 

Значение в приведенном Кириллом заголовке должно приводить к перемещению в junk, разве что у вас как-то не так настроены эти пороги.

 

Можете приложить пример с неизмененной темой письма?




#838567 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 12:32 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

Мы разбираемся в проблеме.

 

У вас везде, где воспроизводится проблема, действие стоит "move to junk"? Другие варианты действий тоже не отрабатывают?




#838566 Exchange 2013 антиспам не работает.

Отправлено по Valentina Yugai в 01 Ноябрь 2017 - 12:25 В: Dr.Web для Microsoft Exchange

В этом примере, видимо, прав Кирилл. Письмо определяется, все заголовки проставлены корректно.