Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Процесс dwnetfilter.exe грузит проц на 100%

Процесс dwnetfilter.exe грузи dwnetfilter.exe

  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 Askarhp

Askarhp

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:29

Добрый день!
Процесс dwnetfilter.exe грузит проц на 100%. Это при запуске mail.ru agent 6.20 

без запуска агента не грузит Процесс dwnetfilter.exe

 

попробовал переустановить агент не помогло  Не могу определить причину.

 

Прикрепленные файлы:



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:38

Проблема известная, сказали разработчики, ждем фикса.

З.Ы. Вы бы темы то читали уже есть такие с такой проблемой.

З.З.Ы Как временная мера внести агент в исключения Gate.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:58

Sashofan, офтопик переехал - http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=316041

В следующий раз за офтопиком последуют соответствующие меры. :angry:

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 06 Декабрь 2013 - 12:00

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Swamp

Swamp

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:19

Процесс dwnetfilter.exe грузит проц на 100%. Это при запуске mail.ru agent 6.20

без запуска агента не грузит Процесс dwnetfilter.exe

попробовал переустановить агент не помогло  Не могу определить причину.

Аналогичная проблема возникала. Сначала поставил на Windows 8.1 - magent 6.2 build 7443, там то и заметил тормоза. Поставил агент версии 5.10, заработал без проблем.

На Windows 7 использовал magent 6.2 build 7313, решил проверить и установил magent 6.2 build 7443, сразу пошли тормоза. Вернул старую версию, всё заработало.

Короче говоря magent 6.2 build 7313 - не вызывает загрузку процессора процессом dwnetfilter.exe. Надеюсь кому поможет.


Сообщение было изменено Swamp: 15 Декабрь 2013 - 18:19


#5 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:46

Ждите фикса, о проблеме известно разработчикам.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:51

Ждите фикса, о проблеме известно разработчикам.

Так судя по посту выше, баг в агенте. Предыдущий билд агента не грузит нетфильтр.



#7 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:18

Добрый день!
Процесс dwnetfilter.exe грузит проц на 100%. Это при запуске mail.ru agent 6.20 

без запуска агента не грузит Процесс dwnetfilter.exe

 

попробовал переустановить агент не помогло  Не могу определить причину.

 

2недели ждал решения известной проблемы, поставил версию 8 все работает как надо



#8 кривошеев

кривошеев

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:21

Посоветовал знакомому купить DrWeb. Программе как никак 22 года, помню её еще под DOS-ом. Что я в итоге получаю? Детскую неожиданность под вечер: dwnetfilter.exe отжирает 99% неслабенького процессора, и за 45 минут возни, решить проблему мне удалось только удалением антивируса, поскольку невменяемый школоинтерфейс создан для инопланетян с созвездия альфа-центавра и какая же именно программа вызвала зависание dwnetfilter'a, понять с его помощью так и не удалось. Отдельно хочется отметить ползунковость самой проблемы, которая, впрочем, была встречена мною неоднократно и в других антивирусах: процесс отжирает 100% ресурсов компьютера. По-видимому, это очень сложно - мониторить свои же процессы, и если один из них жрёт все ресурсы больше N минут, сделать хоть что-то: выдать диалоговое окно пользователю с возможными причинами и вариантами решения, сделать дамп и отправить к себе на сайт, понизить приоритет? Не, не слышали. Если честно, то у меня уже нет слов. У меня остались одни только слюни и буквы. Я понимаю, когда не работает или плохо работает какой-нибудь бесплатный аваст: он бесплатный, и создан наверное, в качестве жупела, которым будут загонять халявщиков в маркетинговые сети платных антивирусов. Однако, ваш антивирус, стоит денег. Причем денег, сравнимых по стоимости с операционной системой Windows. Причем windows покупается один раз на несколько лет, а ваш анитвирус ежегодно. Почему у людей, которые умеют отлавливать вирусы, досконально разбираются в строении операционных систем, наверняка понимают что-то в высшей математике и криптографии, не хватает мозгов сделать адекватный интерфейс программы и элементарные проверки на работоспособность этой же самой программы в процессе выполнения? Каждый раз, когда ваш кривой dwnetfilter вешает процессор, умирает маленький пушистый котёночек и несколько сотен синапсов в моём мозгу. Дампов, отчетов и прочего не будет, поскольку они содержат (таки-да, содержат) личную информацию того человека, которому я посоветовал отдать заработанные им деньги за лицензию на drweb.

P.S. У вас ещё и форум кривой, сообщения с первого раза не отправляются.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:27

кривошеев, рекомендую прочитать эту тему с самого начала.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:28

 

Да, да. Все плохо, нужен новый глобус. 

 

Но не все так плохо для вас! Только сегодня и только для вас, совершенно бесплатный бонус - обращение в техническую поддержку. Специально обученные инженеры внимательно выслушают вас, если вы предоставите купленную лицензию и подскажут причины проблемы, а так же, как быстро и безболезненно ее устранить. 

Спешите, предложение ограничено. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 Maxy

Maxy

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:11

Теперь и мой черед пришел добавить, что процесс dwnetfilter.exe вешает систему. 15.12.2013 отписались, что о проблеме известно и остается ждать фикса. Прошел месяц, как долго ждать скажите? (Моя работа связана с Интернетом и любой ступор трафика и системы для меня полная ж...)



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:19

Maxy, если Вы читали эту тему, то, наверное, обратили внимание на совет, данный в сообщении №2 ?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:19

Теперь и мой черед пришел добавить, что процесс dwnetfilter.exe вешает систему. 15.12.2013 отписались, что о проблеме известно и остается ждать фикса. Прошел месяц, как долго ждать скажите? (Моя работа связана с Интернетом и любой ступор трафика и системы для меня полная ж...)

Сегодня вышел новый dwnetfilter в релиз. Обновитесь и посмотрите как с ним будет.



#14 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:32

Странно утром вышел в релиз фикс. И в бете и теперь на релизе все отлично работает ничего не грузит! Проверил еще 6 часов назад. И в данный момент у меня работает то, из за чего была проблема, без занесения этой программы в исключения. Все отлично работает.



#15 Upgrade2014

Upgrade2014

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:06

Вот ведь странно, фикс вышел утром, а эффект проявился где-то с час тому как, при этом майл агент из папки испарился вообще, сейчас работаю с заблокированным гейтом. Чтобы это значило? Несовместимость м версией агента?



#16 Maxy

Maxy

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:10

 

Теперь и мой черед пришел добавить, что процесс dwnetfilter.exe вешает систему. 15.12.2013 отписались, что о проблеме известно и остается ждать фикса. Прошел месяц, как долго ждать скажите? (Моя работа связана с Интернетом и любой ступор трафика и системы для меня полная ж...)

Сегодня вышел новый dwnetfilter в релиз. Обновитесь и посмотрите как с ним будет.

 

Проверил обновления, пишет, что не требуется. Проверю еще раз утром и отпишусь. Спасибо!



#17 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:11

Дампов, отчетов и прочего не будет, поскольку они содержат (таки-да, содержат) личную информацию того человека, которому я посоветовал отдать заработанные им деньги за лицензию на drweb.

 

Дампы процессов содержат личную информацию?  :huh:


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#18 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 854 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:32

Дампов, отчетов и прочего не будет, поскольку они содержат (таки-да, содержат) личную информацию того человека, которому я посоветовал отдать заработанные им деньги за лицензию на drweb.

 
Дампы процессов содержат личную информацию?  :huh:

А если и содержат? Читать о политике конфиденциальности: http://company.drweb.com/policy/?lng=ru
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#19 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:42

Вот ведь странно, фикс вышел утром, а эффект проявился где-то с час тому как, при этом майл агент из папки испарился вообще, сейчас работаю с заблокированным гейтом. Чтобы это значило? Несовместимость м версией агента?

Вышел неудачный фикс, если говорить мягко. :(

Завтра утром будем принимать меры. Новым пострадавшим приносим свои извинения.


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#20 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:05

 

Вот ведь странно, фикс вышел утром, а эффект проявился где-то с час тому как, при этом майл агент из папки испарился вообще, сейчас работаю с заблокированным гейтом. Чтобы это значило? Несовместимость м версией агента?

Вышел неудачный фикс, если говорить мягко. :(

Завтра утром будем принимать меры. Новым пострадавшим приносим свои извинения.

 

Откат или фикс поверх?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.



Also tagged with one or more of these keywords: Процесс dwnetfilter.exe грузи, dwnetfilter.exe

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых