Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.web 6.0 For Linux


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 machine_gun_joe

machine_gun_joe

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 03:32

Привет всем.
Уважаю продукты Др.Вэб, но в случае с сабжем просто не понимаю, за что платить деньги?

Как было в бета-версии, так и осталась куча одинаковых процессов (больше 20-ти), которые отображаются в системном мониторе и занимают по 60 с хвостиком Мб оперативки каждый. Понятно, что это глюк, т.к. на каждый процесс по 60 метров не напасешься и комп бы не смог работать.

Автозапуска ГУИ нет.

Значок антивируса в трее выглядит уродливо - не вписывается в тему Гном для Убунты 10.04. Фон иконки остается белым и смотрится это чудовищно криво. Например, та же бетка ЕСЕТ прекрасно вписывается в окружение почему-то и кушает всего 12 метров оперативки и лишних процесов в системном мониторе нет.

Это на первый взгляд. Копать глубже не стал (может кто еще заметил минусы?), потому что просто разочаровался - ничего со времен бетки не изменилось. Удалил сразу же, даже триал на 30 дней не понадобился.

За что вы просите деньги? За все еще бетку? Это не релиз!

Сообщение было изменено machine_gun_joe: 24 Апрель 2010 - 03:36


#2 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 07:58

1. у вас есть уверенность, что это глюк бэты веба а не бэты убунты(тоже кстати нашли культовый эталонный линукс), у меня на 11.2 сьюське все отлично, во всяком случае в плане дизайна
2. по поводу 12 метров мне просто интересно, как в этот объём может влезть нормальная антивирусная бд?(это вопрос риторический скорее)
3. по поводу более 1 гектара откусываемого вэбом, вы в багтрекер писали это?
4. если вы не стали копать глубже, то ставьте винду, и не ставьте никогда беты
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#3 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:17

machine_gun_joe, если Вы бета-тестер, то приведите номера багов, которые Вы описали в багтрекере за время тестирования. Сказать "ничего не изменилось" просто, но Вы и не писали ничего до релиза, так?
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#4 machine_gun_joe

machine_gun_joe

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:13

1. у вас есть уверенность, что это глюк бэты веба а не бэты убунты(тоже кстати нашли культовый эталонный линукс), у меня на 11.2 сьюське все отлично, во всяком случае в плане дизайна
2. по поводу 12 метров мне просто интересно, как в этот объём может влезть нормальная антивирусная бд?(это вопрос риторический скорее)
3. по поводу более 1 гектара откусываемого вэбом, вы в багтрекер писали это?
4. если вы не стали копать глубже, то ставьте винду, и не ставьте никогда беты


1. Так же было и на Дебиане, кстати. Я имею в виду кучу одинаковых процессов в системном мониторе. Вот видите, вам с дизайном повезло - вписывается. Значит ли это, что если я хочу пользоваться Др.Вэб-ом, то я должен менять дистрибутив или тепеть невписывающийся элемент? Почему у другого проиводителя все вписывается идеально? Значит могли же сделать! Еще раз говорю, таке глюки тепимы для беты, но ведь заявлено, что это релиз! Др.Вэб всегда упрекал Каспера в том, что они выпускают в релиз недопиленные продукты, а сами получаются делают так же.

2. По поводу 12 метров. А мне интересно, как умудряются на Венде Симантек, Авира и тот же Др.Вэб кушать от 12 до 20 Мб оперативки с базами данных вирусов. Значит, возможно так сделать. Почему Др.Вэб для Линукса кушает 60 Мб? Так что ваш аргемент с "непониманием" мне не понятен.

3. Гектар не откушивается - глюк отображения процесов просто. Если бы все процессы действительно кушали каждый по 60 Мб, то комп не смог бы работать, конечно.

4. А что копать, когда с первого взгляда продукт по-мелочам начинает разочаровывать? Или вы предлагаете за свои деньги мириться с глюками и недоработками бетки, которую обозвали релизом?

И еще, хоть ГУИ и не запускается, но сам антивирус в процессах есть. Может это не баг, а фича? Но сомнительная. Могли бы пункт в настройках сделать соотвествующий. что бы человек сам решал - запускать вместе с процессами ГУЙ или оставить программу работать в фоновом режиме.

#5 machine_gun_joe

machine_gun_joe

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:16

machine_gun_joe, если Вы бета-тестер, то приведите номера багов, которые Вы описали в багтрекере за время тестирования. Сказать "ничего не изменилось" просто, но Вы и не писали ничего до релиза, так?


Да нет каких-то номеров багов, т.е. программа не вываливается с номерами ошибок и с предложением их отослать куда-то. Или вы имеете в виду, что нужно было писать разрабам? Тогда покажите пожалуйста, куда слать описание этих недоделок? Я вышлю. И да, не мешалао бы разработчикам не только в батрекер смотреть, но еще и форум просматривать.

#6 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:21

http://lmgtfy.com/?q=Dr.Web+%D1%81%D0%BE%D...%B1%D0%BA%D0%B5

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#7 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:42

1. у вас есть уверенность, что это глюк бэты веба а не бэты убунты(тоже кстати нашли культовый эталонный линукс), у меня на 11.2 сьюське все отлично, во всяком случае в плане дизайна
2. по поводу 12 метров мне просто интересно, как в этот объём может влезть нормальная антивирусная бд?(это вопрос риторический скорее)
3. по поводу более 1 гектара откусываемого вэбом, вы в багтрекер писали это?
4. если вы не стали копать глубже, то ставьте винду, и не ставьте никогда беты


1. Так же было и на Дебиане, кстати. Я имею в виду кучу одинаковых процессов в системном мониторе. Вот видите, вам с дизайном повезло - вписывается. Значит ли это, что если я хочу пользоваться Др.Вэб-ом, то я должен менять дистрибутив или тепеть невписывающийся элемент? Почему у другого проиводителя все вписывается идеально? Значит могли же сделать! Еще раз говорю, таке глюки тепимы для беты, но ведь заявлено, что это релиз! Др.Вэб всегда упрекал Каспера в том, что они выпускают в релиз недопиленные продукты, а сами получаются делают так же.

2. По поводу 12 метров. А мне интересно, как умудряются на Венде Симантек, Авира и тот же Др.Вэб кушать от 12 до 20 Мб оперативки с базами данных вирусов. Значит, возможно так сделать. Почему Др.Вэб для Линукса кушает 60 Мб? Так что ваш аргемент с "непониманием" мне не понятен.

3. Гектар не откушивается - глюк отображения процесов просто. Если бы все процессы действительно кушали каждый по 60 Мб, то комп не смог бы работать, конечно.

4. А что копать, когда с первого взгляда продукт по-мелочам начинает разочаровывать? Или вы предлагаете за свои деньги мириться с глюками и недоработками бетки, которую обозвали релизом?

И еще, хоть ГУИ и не запускается, но сам антивирус в процессах есть. Может это не баг, а фича? Но сомнительная. Могли бы пункт в настройках сделать соотвествующий. что бы человек сам решал - запускать вместе с процессами ГУЙ или оставить программу работать в фоновом режиме.


1. а было ли такое у вас у недэбиановской основы? у слакавой, рэдхатовской не суть в данном случае
2. а можно скрин с работающим вэбом под виндой(любой) и энжином хотябы 20 метров? или мы сечас говорим про 8 симантек и 4.26 вэб?
3. и вот вопрос опят таки глюк это убунты и вэба, но чей в большей степени?
4. вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить, убунта конечно виндоподобный путь, но я не думал что настолько

кстати по поводу автозапуска гуи, опят таки легкое движение руки и он прикручивается именно так как удобно вам, в вашей системе
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#8 machine_gun_joe

machine_gun_joe

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:46

1. у вас есть уверенность, что это глюк бэты веба а не бэты убунты(тоже кстати нашли культовый эталонный линукс), у меня на 11.2 сьюське все отлично, во всяком случае в плане дизайна
2. по поводу 12 метров мне просто интересно, как в этот объём может влезть нормальная антивирусная бд?(это вопрос риторический скорее)
3. по поводу более 1 гектара откусываемого вэбом, вы в багтрекер писали это?
4. если вы не стали копать глубже, то ставьте винду, и не ставьте никогда беты


1. Так же было и на Дебиане, кстати. Я имею в виду кучу одинаковых процессов в системном мониторе. Вот видите, вам с дизайном повезло - вписывается. Значит ли это, что если я хочу пользоваться Др.Вэб-ом, то я должен менять дистрибутив или тепеть невписывающийся элемент? Почему у другого проиводителя все вписывается идеально? Значит могли же сделать! Еще раз говорю, таке глюки тепимы для беты, но ведь заявлено, что это релиз! Др.Вэб всегда упрекал Каспера в том, что они выпускают в релиз недопиленные продукты, а сами получаются делают так же.

2. По поводу 12 метров. А мне интересно, как умудряются на Венде Симантек, Авира и тот же Др.Вэб кушать от 12 до 20 Мб оперативки с базами данных вирусов. Значит, возможно так сделать. Почему Др.Вэб для Линукса кушает 60 Мб? Так что ваш аргемент с "непониманием" мне не понятен.

3. Гектар не откушивается - глюк отображения процесов просто. Если бы все процессы действительно кушали каждый по 60 Мб, то комп не смог бы работать, конечно.

4. А что копать, когда с первого взгляда продукт по-мелочам начинает разочаровывать? Или вы предлагаете за свои деньги мириться с глюками и недоработками бетки, которую обозвали релизом?

И еще, хоть ГУИ и не запускается, но сам антивирус в процессах есть. Может это не баг, а фича? Но сомнительная. Могли бы пункт в настройках сделать соотвествующий. что бы человек сам решал - запускать вместе с процессами ГУЙ или оставить программу работать в фоновом режиме.


1. а было ли такое у вас у недэбиановской основы? у слакавой, рэдхатовской не суть в данном случае
2. а можно скрин с работающим вэбом под виндой(любой) и энжином хотябы 20 метров? или мы сечас говорим про 8 симантек и 4.26 вэб?
3. и вот вопрос опят таки глюк это убунты и вэба, но чей в большей степени?
4. вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить, убунта конечно виндоподобный путь, но я не думал что настолько

кстати по поводу автозапуска гуи, опят таки легкое движение руки и он прикручивается именно так как удобно вам, в вашей системе


1. Я использую только Дебаин-подобные дистрибутивы. Если для них не подходит Др.Вэб, то это нужно честно указать и не просить за продукт денег. Благо есть триал, но это говорит о профессионализме и об отношении к пользователям со стороны вендора. "На этой ОС работает, а на этой рыбу заворачивает". Профессионально? Вряд ли.

2. Поставьте Винду в виртуалке и посмотрите. Когда использовал Венду, то НИС 2010 кушал в районе 20 метров, Др.Вэб тоже немного. Я не видел ни одного антивируса (из известных), кто забирал бы из оперативки 60 метров (может каспер?). Не в этом суть.

3. Странный подход при разработке ориентироваться не на самый популярный дистрибутиыв. У Вэба, как обычно, политика "мы не для быдла, у нас свой путь", Ну-ну...

4. "Готовить" я согласен если продукт достается бесплатно. Если за него просят деньги, то он должен быть без сучка и без задоринки. Нет?

#9 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:48

machine_gun_joe, если вы лицензионный пользователь, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#10 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:01

machine_gun_joe, если Вы бета-тестер, то приведите номера багов, которые Вы описали в багтрекере за время тестирования. Сказать "ничего не изменилось" просто, но Вы и не писали ничего до релиза, так?


Валерий,так это все те репорты на баг-трекере что я описал (еще для бета версии) :)
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#11 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:07

1. Я использую только Дебаин-подобные дистрибутивы. Если для них не подходит Др.Вэб, то это нужно честно указать и не просить за продукт денег. Благо есть триал, но это говорит о профессионализме и об отношении к пользователям со стороны вендора. "На этой ОС работает, а на этой рыбу заворачивает". Профессионально? Вряд ли.

2. Поставьте Винду в виртуалке и посмотрите. Когда использовал Венду, то НИС 2010 кушал в районе 20 метров, Др.Вэб тоже немного. Я не видел ни одного антивируса (из известных), кто забирал бы из оперативки 60 метров (может каспер?). Не в этом суть.

3. Странный подход при разработке ориентироваться не на самый популярный дистрибутиыв. У Вэба, как обычно, политика "мы не для быдла, у нас свой путь", Ну-ну...

4. "Готовить" я согласен если продукт достается бесплатно. Если за него просят деньги, то он должен быть без сучка и без задоринки. Нет?


1. мы кажется изначально говорили про бету? и повторимся еще раз вы кому то написали что у вас на такой сборке вами допиленной так то такойто глюк?
2. диспетчер в приложении, это правда бета, но в релизе по памяти примерно также(и правда это не виртуалка а натуральный пк), нод на работающей системе помнится кушает тоже под 100 метров если есть такая возможность, 20 метров может кушать только выключенный антивирусник или super_internet_serurity, ну или если на пк всего метров 96 памяти
3. а что убунта уже стала самым популярным дистрибутивом? и опять таки вопрос с какими модификациями?
4. без сучка, без задоринки при условия тепличных условий эксплуатации, при наличии любых модификаций уже могут возникать проблемы, но разработчики никогда не смогут предугадать что именно вы подкрутили у себя, поэтому убирание багов в данном случае процесс совместный

Прикрепленные файлы:


Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#12 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:47

Валерий,так это все те репорты на баг-трекере что я описал (еще для бета версии) rolleyes.gif


Я не про наличие проблем. Я про качество бета-тестеров :) Если бы написали это же Вы, я бы не написал то же самое в ответ :)
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#13 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:26

Значок антивируса в трее выглядит уродливо - не вписывается в тему Гном для Убунты 10.04. Фон иконки остается белым и смотрится это чудовищно криво. Например, та же бетка ЕСЕТ прекрасно вписывается в окружение почему-то и кушает всего 12 метров оперативки и лишних процесов в системном мониторе нет.

разве он выглядит плохо? Да это самый красивый значок который я видел у антивирусов. :) Это на 9,04

Regards, ezzo.


#14 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2010 - 16:26

а вот на 10,04 и точно, как-то не красиво :) Исправите? :)

Regards, ezzo.


#15 machine_gun_joe

machine_gun_joe

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2010 - 23:00

http://lmgtfy.com/?q=Dr.Web+%D1%81%D0%BE%D...%B1%D0%BA%D0%B5


Очень смешно. Только по результатам так и не ясно, куда отсылать баги. И прежде чем постить такое ... удостоверьтесь, что ваша шутка попадет в цель, что бы неопростоволоситься, как вы это и сделали.

machine_gun_joe, если вы лицензионный пользователь, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.


Нет, я не лицензионный пользователь. Что бы им стать нужно вначале удостовериться, что продукт, за который собираешься заплатить, стоит того. А тут я вижу интересную политику: "вначале купите, потом сообщайте о мелких багах". Опять же, не вижу прямой ссылки на багтрекер.

Валерий,так это все те репорты на баг-трекере что я описал (еще для бета версии) :(


Получается, что кто-то писал в багтрекер о таких же проблемах, а их так и не пофиксили к релизу? Замечательно...

1. мы кажется изначально говорили про бету? и повторимся еще раз вы кому то написали что у вас на такой сборке вами допиленной так то такойто глюк?

3. а что убунта уже стала самым популярным дистрибутивом? и опять таки вопрос с какими модификациями?

4. без сучка, без задоринки при условия тепличных условий эксплуатации, при наличии любых модификаций уже могут возникать проблемы, но разработчики никогда не смогут предугадать что именно вы подкрутили у себя, поэтому убирание багов в данном случае процесс совместный


1. Вот уже и релиз вышел, а проблемы все теже. И да, все эти проблемы на дистрибутивах НЕ подкрученных, а только-только установленных. Т.е. руками в дистрибутивы никто не лазил (все дефолтное). Поставил Убунту и сразу ставил Др.Веб.

2. Про память надоело спорить.

3. СЮРПРИЗ! Да, самый популярный дистрибутив, прикиньте! 12 миллионов активных пользователей и первые места с двухразовым отрывом от Дебиана на ресурсе Дистровотч. Или вы думаете, что Арч с Джентой популярнее? А потому удивительно. что так наплевательски отнеслись к проверки на баги на Убунте, ведь это именно и есть самый массовый дистрибутив.

4. Еще раз повторюсь - все дефолтное. И, как видите, тут такие баги, на которые ну уж никак подкручивание не влияет.

разве он выглядит плохо? Да это самый красивый значок который я видел у антивирусов. ;) Это на 9,04


Да, в 9.04 тема подходящая - серенькая. Но Вы же сами ниже заметили. что в 10.04 все ужасно выглядит. Не проверить это было просто разгильдяйством со стороны производителя. Что ж, теперь всем нужно ставить унылую тему, что бы значо вписывался идеально? А нужно ведь сделать совсем немного - просто поставить прозрачный фон на иконку и все. Но это ж так сложно для разработчиков Др.Вэб.

Сообщение было изменено userr: 05 Май 2010 - 09:47
следите за речью!


#16 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2010 - 06:41

1. мы кажется изначально говорили про бету? и повторимся еще раз вы кому то написали что у вас на такой сборке вами допиленной так то такойто глюк?

3. а что убунта уже стала самым популярным дистрибутивом? и опять таки вопрос с какими модификациями?

4. без сучка, без задоринки при условия тепличных условий эксплуатации, при наличии любых модификаций уже могут возникать проблемы, но разработчики никогда не смогут предугадать что именно вы подкрутили у себя, поэтому убирание багов в данном случае процесс совместный


1. Вот уже и релиз вышел, а проблемы все теже. И да, все эти проблемы на дистрибутивах НЕ подкрученных, а только-только установленных. Т.е. руками в дистрибутивы никто не лазил (все дефолтное). Поставил Убунту и сразу ставил Др.Веб.

2. Про память надоело спорить.

3. СЮРПРИЗ! Да, самый популярный дистрибутив, прикиньте! 12 миллионов активных пользователей и первые места с двухразовым отрывом от Дебиана на ресурсе Дистровотч. Или вы думаете, что Арч с Джентой популярнее? А потому удивительно. что так наплевательски отнеслись к проверки на баги на Убунте, ведь это именно и есть самый массовый дистрибутив.

4. Еще раз повторюсь - все дефолтное. И, как видите, тут такие баги, на которые ну уж никак подкручивание не влияет.


1. могу сказать больше после полной обновы у меня этот глючек тоже паявился, судя по всему его даёт какая то библиотечка после ее обновления
2. таки надоело, не бывает и памяти мало и работает нормально
3. как интересно сравнивать десктоп ориентированное решение по распространенности с решением более оптимальным для серверов, арч с гентой хорошие дистрибутивы, но требуют определенной подготовки которой у большинства нынешних линуксоидов просто нет, в принципе у всего своя ниша, в том то и прелесть нормальных осей, но как бы там ни было кроме убунты в топ популярности в дэсктопах входят еще федора, мандрива и сусь
4. понятие все дефолтное для линукса мог придумать только виндузятник или убунтовец

кстати покупать никто не заставляет, более того нормальная практика демонстрации интересности продукта в данном случае как раз упирается в покупку лицензий если покупают много людей значит продукт продаваемый, а насколько он хороший или плохой это вопрос уже третий, кроме того в первых релизах мелкие дефекты иконки это далеко не поервое что будет правиться, и более того это нормально
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#17 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2010 - 09:48

machine_gun_joe
Здесь не место для нецензурной брани, даже "замаскированной".
Первое и последнее устное замечание.
Модератор.

#18 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2010 - 10:19

если покупают много людей значит продукт продаваемый, а насколько он хороший или плохой это вопрос уже третий, кроме того в первых релизах мелкие дефекты иконки это далеко не поервое что будет правиться, и более того это нормально

Это-ж надо было из себя такое "выдавить"... это Вам не опенсорс - наваял УГ и отправил в свободное плаванье... а что у нас по-поговоркам не тонет? ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#19 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2010 - 10:56

если покупают много людей значит продукт продаваемый, а насколько он хороший или плохой это вопрос уже третий, кроме того в первых релизах мелкие дефекты иконки это далеко не поервое что будет правиться, и более того это нормально

Это-ж надо было из себя такое "выдавить"... это Вам не опенсорс - наваял УГ и отправил в свободное плаванье... а что у нас по-поговоркам не тонет? ;)


ну микрософту никто же не мешает выпускать недоделки и продавать их по весьма неслабой цене, как и многим другим "не опенсорсовым" вендорам
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#20 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2010 - 10:56

дефекты иконки это далеко не поервое что будет правиться, и более того это нормально

чего чего? Дефект это нормально? :( чего-то вы переборщили ;)

Regards, ezzo.



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых