Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тестирование Доктор Веб 12 веосии


  • Закрыто Тема закрыта
267 ответов в этой теме

#241 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:07

Не понимаю, чего тут спорить. Все продукты тестировали в равных условиях. Доктор справился фактически хуже всех.
Остальное банальные отмазки.
Да, в реальности наверно пользователи не будут отключать защитные функции самой системы. Или запускать файлы от имени администратора.
Многие наверно даже не знают как это сделать.
В тестах просто все направлено на проверку, как справится сам тестируемый продукт. Др.Веб не справился никак.

Да?

Что-то я не заметил, чтобы в этом ролике тестировался ещё кто-нибудь, кроме доктора.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#242 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:10

Я вот  думаю, как можно оценивать продукт если он не участвует в тестах различных лабораторий, а любительские тесты все подставлены? Даже в тестирование Dr.web вызывал зависание системы и это вам не интересно.

Лично мне кажется, что с таким зависанием нужно разбираться, но эта задача отнюдь не является шибко актуальной, так что когда-нибудь...

Или Вы в реальности видели комп, заражённый одновременно овер 32000 сусликов?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#243 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:12

Из комментариев к тесту: "Доктор продемонстрировал оригинальный подход - спас пользовательские данные от шифрования путем полного краха системы. Тоже вариант :)"

#244 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:14

sergeyko, а как вы можете защитить в реальной жизни, если скажем мне что-то попадётся из этого ненужного мусора? Это вредоносные файлы? Вредоносные. Вы их пропустили? Пропустили. Как вы защитите меня в реальной жизни от них, если антивирус их не ловит? И почему такая уверенность, что эти файлы не попадутся вашим пользователям? Там вполне свежие образцы со слов автора есть.

Вынужден Вас огорчить - в реальной жизни на 100% Вас не защитит ни один антивирус.
Даже, если он знает всё из этого мусора, то Вам может попасться какой-нибудь другой мусор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#245 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:15

Из комментариев к тесту: "Доктор продемонстрировал оригинальный подход - спас пользовательские данные от шифрования путем полного краха системы. Тоже вариант :)"

Гм...

Похоже, что этот комментатор ролик до конца даже не досмотрел.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#246 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:33

Мммм .... никада особо раньше не смотрел тесты .....  но все же щас посидел, посмотрел, поболел за него почти как в футболе, допил весь чай что был, съел все печеньки  .... и как то для себя так неожиданно понял .... что мне глубоко на это все 

 

Прикрепленный файл  1.jpg   35,73К   1 Скачано раз

 

Что бросилось  в глаза, то что значек то правой кнопкой проверить с Dr.Web еще белый в квадратике не исправленный  :lol:



#247 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:50

Dr.Web еще белый в квадратике не исправленный

так тест то проводился 17.11.2018 в 18:00 по Самарскому времени


Сообщение было изменено phantom83: 07 Декабрь 2018 - 20:53


#248 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:58

 и как то для себя так неожиданно понял .... что мне глубоко на это все 

Вы уже не первый раз пишите, что Вам пофиг - зачем Вы здесь?

 

 

Что бросилось  в глаза, то что значек то правой кнопкой проверить с Dr.Web еще белый в квадратике не исправленный  :lol:

Возможно версия была не очень свежая, когда обзор делали.



#249 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:08

так тест то проводился 17.11.2018 в 18:00 по Самарскому времени

 

 

Понял, спс. 

 

 

Вы уже не первый раз пишите, что Вам пофиг - зачем Вы здесь?

 

 

Я пишу, что на такие тесты и результаты и я говорил это давно и да не раз, Вы правы. Если Вы не так это поняли, то уж извеняйте. Только вот умиляет другое, что пользуясь другими антивирусными решениями, которые не так пропускают пачками в тестах ... как что то пропустят, так сразу бегут сюда на форум за помощью и сразу давай ставить сканеры или пробные версии и давай искать и лечить и т.д и т.п. Верим дальше, а я просто  пройду мимо. Посмотрел, провел время интересно, познавательно, сказал свое мнение, мнение не изменилось, на этом все  :)



#250 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:12

Вот странная какая то лицензия. И было ли при таком раскладе обновление баз? Интересно было бы глянуть логи с этого шоу.

 

 



#251 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:30

SergSG, а не может ли быть что в менеджере две лицензии и просто переключили на другую лицензию?



#252 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:44

SergSG, а не может ли быть что в менеджере две лицензии и просто переключили на другую лицензию?

Может. Но в меню Доктора отображается активная лицензия, а в менеджере активная помечается птичкой.

Та лицензия, которую автор показал в менеджере неактивна.



#253 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:50

Да и дата активации демо и дата последнего обновления отличаются на минуту - что то слишком быстро. Ведь там был еще и ребут после установки.

Тем более, что обновление автор делал на лицензии на 589 дней.


Сообщение было изменено SergSG: 07 Декабрь 2018 - 21:54


#254 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 22:00

 

SergSG, а не может ли быть что в менеджере две лицензии и просто переключили на другую лицензию?

Может. Но в меню Доктора отображается активная лицензия, а в менеджере активная помечается птичкой.

Та лицензия, которую автор показал в менеджере неактивна.

 

Не нужно придираться к мелочам.

Ты уже всё очень доходчиво объяснил в https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330895&page=9&p=861866#entry861866

Всё остальное - ерунда.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#255 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 22:12

 

Может. Но в меню Доктора отображается активная лицензия, а в менеджере активная помечается птичкой.

Та лицензия, которую автор показал в менеджере неактивна.

Не нужно придираться к мелочам.

Ты уже всё очень доходчиво объяснил в https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330895&page=9&p=861866#entry861866

Всё остальное - ерунда.

Дьявол кроется в мелочах.



#256 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 01:22

Прочитал (одолел) все 13 стр.))

Обычный пользователь (он-лайн музыка-видео, серфинг по инету и 1С). На основном дом ПК установлен "DrWeb" с 2011 года. Не видел - не вижу и не увижу в реале, этих злобных "сусликов")) ПК довольно старенький, АВ в системе не заметен, от слова - вааще! В защите своего ПК уверен на все 100%. Поменяли GUI - доволен словно "слон после бани")) Меня старый GUI просто выбешивал. Низкий поклон разрабам, наконец-то решились оторваться от раритета. Продолжу без тени сомнения, использовать и далее "Доктора"......а куда я денусь-то? Выиграл 100 подарочных карт, в сумме - 20 лет)) Жаль только, не предусмотрена конвертация хотя-бы части этих лицензий в одну общую для одного ПК. Воспользуюсь случаем (за спрос не бьют)....обращаюсь к представителям вендора - сделайте пожалуйста исключение (новогодний подарок) для своего постоянного пользователя, а именно - 3 шт годовых и 7 шт на 6 мес  находящихся в этих картах (индефицировал все без их активизации), объедините в одну общую лицензию для 1 ПК.



#257 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:14

Дьявол кроется в мелочах.

 

Да какой дьявол ... ну нету тут всеобщего заговора, как обычно   :) Поэтому и не смотрю такие тесты ибо результат у всех одинаковый. У кого то меньше, у кого то больше. Есть  два вида пользователей. Те, которые понимают это просто как показать уязвимости в планах защиты и отработки антивируса скормя его тысячами сусликов. И есть те которые хавают это по другому, а он пропускает больше всех пачкой зачем такой нужен подем ка на другой ..... Первые как не один я, посмотрят тесты  и останутся сидеть на нем дальше как не в чем не бывало ... а вторые .. ... ну Вы поняли в общем   ;)  

 

А по поводу сусликов, есть уже очень  давно великая фраза :)

 



#258 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:41

Самое главное и важное, как отработает продукт в реальных условиях, в реальном времени при ежедневном использовании пользователями. Поймает ли он здесь и сейчас этого самого суслика которого никто не видит   :)


Сообщение было изменено Andrey32: 08 Декабрь 2018 - 11:43


#259 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:08

Самое главное и важное, как отработает продукт в реальных условиях, в реальном времени при ежедневном использовании пользователями. Поймает ли он здесь и сейчас этого самого суслика которого никто не видит   :)

У меня Доктор всегда прекрасно работал и никаких бяк не пропускал(хотя попадались таковые).Сейчас без антивиря сижу, но скачаю наверное.Надо же 12 версию оценить своими глазами и ушами)


Сообщение было изменено Internet: 08 Декабрь 2018 - 12:09


#260 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:15

Смотрю тест KIS 19 TR и там результаты еще хуже.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых