Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто решил, что Auslogics BoostSpeed вредоностное ПО?

Auslogics BoostSpeed

  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Kostya38

Kostya38

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:40

Вопрос, кто решил что Auslogics BoostSpeed является вредоносным ПО? И кто принял решение добавить в вирусную базу Dr. Web 20015-06-02г. И для кого было написано описание? Тот кто писал, сам хоть его читал? Любая платная программа не будет ничего чистить, пока не купишь лицензионный ключ. Так любую платную программу, предназначенную для оптимизации системы можно назвать вредоносным ПО. Там написано,  программа для опытных пользователей. Так зачем было добавлять в вирусную базу? Угрозу представляет не ПО а сам пользователь. 

   

 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:45

Вопрос, кто решил что Auslogics BoostSpeed является вредоносным ПО?

Никто, ибо это не является вредоносным ПО.
 

И кто принял решение добавить в вирусную базу Dr. Web 20015-06-02г.

Вирусные аналитики, с коими я полностью согласен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:46

Kostya38, это сознательный детект, и детект по делу. Не переживайте.



#4 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:50

Auslogics Bootkid

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:51

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=321972
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=321701


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:33

от иконок в машине пользы больше чем от хлама Auslogics. боже какие люди наивные и на бесполезности ведуться......



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:45

provayder, в одной из приведённых ссылок я писал:


Я думаю, что в начале ознакомления с компьютером каждый из нас проходил через подобные свистоперделки.

Это только потом, с приходом опыта и знаний, выработалось вполне определённое отношение к ним.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:50

эх дааааааа, когда то я был тоже наивен, тогда все начиналось с norton utilities, но даже тогда я начал догадываться что все это вилами по воде....


Сообщение было изменено provayder: 27 Декабрь 2015 - 18:50


#9 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:11

В win98 была необходимость и в freemem, и jv16 utils. Сейчас хватает первой и Tools, Startup вкладок ccleaner.

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:38

В win98 была необходимость и в freemem, и jv16 utils. Сейчас хватает первой

А это зачем?
Чтобы вытеснить всё из памяти на диск для того, чтобы при необходимости оно долго и нудно грузилось с диска, а не быстро из памяти?

и Tools, Startup вкладок ccleaner.

Гм...
Предпочитаю autoruns от Русиновича, ибо во всём этом он разбирается лучше.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:23

Чтобы вытеснить всё из памяти на диск для того, чтобы при необходимости оно долго и нудно грузилось с диска, а не быстро из памяти?

Затем, что 16МБ EDO RAM. А так да, кое-что бесполезное выгрузить, чтобы кой-чего полезного загрузить быстро-быстро :)

Предпочитаю autoruns от Русиновича, ибо во всём этом он разбирается лучше.

Аналогично, но ccleaner уже допы к браузерам срубать может, зато autoruns в вирустотал проверять. А во всем ли какая тулза разбирается, я не уверен ;)
Кстати, на autoruns какой-то праздничный апдейт готовится, судя по твиттеру Руссиновича.

#12 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:10

Да, был Norton Speed Start, единственным эффектом от которого было постоянное зависание машины. Раз и навсегда отучил, чесслово!


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#13 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:27

Прогресс не стоит на месте! :)

Была еще такая прога, как QEMM, только для Win98, сжимавшая странички памяти. А тут в Win10 TH2 такое собирались выпустить ;)

О, это и был QEMM MagnaRAM.


Сообщение было изменено IlyaS: 27 Декабрь 2015 - 22:30


#14 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:34

У меня на Windows ME нортоновские утилиты до сих пор работают. Создают, так сказать, атмосферу тех времён:
 
7541145m.jpg

А по существу - политику партии в отношении Auslogics BoostSpeed и всего аналогичного софта одобряю :)

На Windows 10 (как до этого на Windows 8.1) ничего подобного близко нет...


Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#15 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:40

Некоторые аффтары такого софта просят багрепорты слать, когда на только что поставленной венде 100 проблем находят их поделия :-)


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#16 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:51

У меня на Windows ME нортоновские утилиты до сих пор работают. Создают, так сказать, атмосферу тех времён:

Вот это да! Неужели все еще на физическом железе?
Программы тогда были эффективнее, гораздо меньше памяти требовали :)

#17 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:15

Неужели все еще на физическом железе?

 

Pentium III Celeron-1300, RAM 392 Mb, HDD 40 GB, fdd-3,5", Windows ME, Office XP


Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#18 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:29

Для особо желающих у меня, кажется, PII в слотовом исполнении где-то валяется :-D


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#19 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:36

Заточенный под туалатин? :)

#20 Aline19800

Aline19800

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 11 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:06

 

Вопрос, кто решил что Auslogics BoostSpeed является вредоносным ПО? И кто принял решение добавить в вирусную базу Dr. Web 20015-06-02г. И для кого было написано описание? Тот кто писал, сам хоть его читал? Любая платная программа не будет ничего чистить, пока не купишь лицензионный ключ. Так любую платную программу, предназначенную для оптимизации системы можно назвать вредоносным ПО. Там написано,  программа для опытных пользователей. Так зачем было добавлять в вирусную базу? Угрозу представляет не ПО а сам пользователь. 

   

 

Cм. здесь и здесь




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых