Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно ли очистить кэш в папке Web\Updater\cache


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#21 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2020 - 13:32

Тут на ES-ную модель репы натянута SS-ная модель.
К слову. Кто-то из здешних обитателей (вроде даже из стаффов или приближенных к ним) говорил, что модель репы себя не оправдала. По крайней мере, в домашних продуктах.

#22 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:02

Тут на ES-ную модель репы натянута SS-ная модель.
К слову. Кто-то из здешних обитателей (вроде даже из стаффов или приближенных к ним) говорил, что модель репы себя не оправдала. По крайней мере, в домашних продуктах.

Про домашние речь была. В ESS без гибкой репы жизни не будет.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#23 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:13

В SS ещё и TempES нету. Тут на ES-ную модель репы натянута SS-ная модель. И это причиняет много радости. =)

Фух. Ясно. А то я никак понять не мог для чего сие ноу-хау - вдруг эта радость и в SS внезапно нагрянет.  :D 
 


В ESS без гибкой репы жизни не будет.

Мне, почему то, казалось наоборот - вся халва в актуальном (по мнению админа) виде должна лежать на сервере в виде репо-зеркала доступного для загрузки всем Агентам. А на Агентах вообще ничего не должно быть "во избежание". Особенно учитывая, что Агент ES есть вариант того же SS, а в SS репа - это каша из Бог знает чего.


Сообщение было изменено SergSG: 05 Июнь 2020 - 18:17


#24 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2020 - 09:58

Мне, почему то, казалось наоборот - вся халва в актуальном (по мнению админа) виде должна лежать на сервере в виде репо-зеркала доступного для загрузки всем Агентам. А на Агентах вообще ничего не должно быть "во избежание". Особенно учитывая, что Агент ES есть вариант того же SS, а в SS репа - это каша из Бог знает чего.

На сервере должна быть халва разной актуальности одновременно. Не всем это нужно, но кому-то необходимо. На агенте оно да, не нужно, в старых версиях и не было.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#25 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2020 - 18:34

 

Мне, почему то, казалось наоборот - вся халва в актуальном (по мнению админа) виде должна лежать на сервере в виде репо-зеркала доступного для загрузки всем Агентам. А на Агентах вообще ничего не должно быть "во избежание". Особенно учитывая, что Агент ES есть вариант того же SS, а в SS репа - это каша из Бог знает чего.

На сервере должна быть халва разной актуальности одновременно. Не всем это нужно, но кому-то необходимо. На агенте оно да, не нужно, в старых версиях и не было.

Ну да, я примерно это и имел ввиду, когда писал "в актуальном, по мнению админа".

 

Идея с репой на SS - это из разряда "хороша на первый взгляд". А если прикинуть все плюсы и минусы, выйдет, что ничего хорошего.

Зато сейчас все стали заложниками этой репы - всё завязано на ней. Чтоб что то изменить, нужно полностью менять всю модель установки-обновления и на всех продуктах.

Хотя, я думаю, все равно рано или поздно придется это делать. Как на меня, необходимость смены модели уже давно перезрела.


Сообщение было изменено SergSG: 06 Июнь 2020 - 18:35



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых