Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

есть ли зеркала для обновления антивируса


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 00:05

ТОЛЬКО БАЗЫ.

Это оговорено в формуляре.

Обновление сертифицированных версий производится с своих зон обновления, куда выкладываются только базы.

RTFM

 

PS

Ссылки на соответствующие пункты формуляра могу предоставить завтра с работы.


Сообщение было изменено VVS: 17 Май 2017 - 00:06

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 00:07

ТОЛЬКО БАЗЫ.

Это оговорено в формуляре.

Обновление сертифицированных версий производится с своих зон обновления, куда выкладываются только базы.

RTFM

 

Простите, но не вам рассказывать мне - что и где обновляется. =)

И даже если это было бы так. Это ничего не меняет и ни от чего не защищает. 


--

#23 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 00:09

PS

Ссылки на соответствующие пункты формуляра могу предоставить завтра с работы.

 

Не стоит утруждаться.


--

#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 00:11

ТОЛЬКО БАЗЫ.
Это оговорено в формуляре.
Обновление сертифицированных версий производится с своих зон обновления, куда выкладываются только базы.
RTFM

 
Простите, но не вам рассказывать мне - что и где обновляется. =)

Т.е. Вы утверждаете, что изложенное в формуляре ФСТЭК не соответствует действительности?
Т.е. приведённые в нём контрольные суммы модулей могут не соответствовать тому, что выложено на зоны обновления?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 00:20

 

 

ТОЛЬКО БАЗЫ.
Это оговорено в формуляре.
Обновление сертифицированных версий производится с своих зон обновления, куда выкладываются только базы.
RTFM

 
Простите, но не вам рассказывать мне - что и где обновляется. =)

 

Т.е. Вы утверждаете, что изложенное в формуляре ФСТЭК не соответствует действительности?
Т.е. приведённые в нём контрольные суммы модулей могут не соответствовать тому, что выложено на зоны обновления?

 

 

Я, пожалуй, написал даже более, чем стоило бы. Перечитайте, подумайте. Не понятно - ну, значит, увы. 

И давайте на этом закончим наше общение - признаюсь, мне оно не очень приятно с учётом ваших предыдущих формулировок. Удачи.


--

#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 00:51

Да, куда-то не туда разговор зашёл. :(
Но суть-то в другом.
Ещё во времена Ельцина был принят закон, запрещающий использовать несертифицированные средства шифрования в гос. органах и т.п. организациях.
Аналогичный закон был и на Украине в отношении российских антивирусов.
Но никому в России не пришло в голову распространить этот закон на физ. лиц, ИП и т.п.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 Palamar

Palamar

    Member

  • Posters
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 08:12

Так на чём остановились?В Украине возможно будет как-то обновляться?

Или сбу наедит за использование предприятием русского антивируса? :ph34r:



#28 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 09:08

ТОЛЬКО БАЗЫ.

Это оговорено в формуляре.

Обновление сертифицированных версий производится с своих зон обновления, куда выкладываются только базы.

RTFM

Интересно, а если в сертифицированной версии (в ее модулях) найдут ошибки, то эти ошибки не исправляются что ли ?

 

Так на чём остановились?В Украине возможно будет как-то обновляться?

Или сбу наедит за использование предприятием русского антивируса?

Меня этот вопрос тоже весьма интересует, а то не хотелось бы терять ключ до конца 2019 года.



#29 Palamar

Palamar

    Member

  • Posters
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 09:23

Меня этот вопрос тоже весьма интересует, а то не хотелось бы терять ключ до конца 2019 года.

 

ну у нас не до 2019,в прошлом месяце на год продлили.



#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 09:35

ТОЛЬКО БАЗЫ.
Это оговорено в формуляре.
Обновление сертифицированных версий производится с своих зон обновления, куда выкладываются только базы.
RTFM

Интересно, а если в сертифицированной версии (в ее модулях) найдут ошибки, то эти ошибки не исправляются что ли ?

IMHO именно так.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 09:45

Слушайте, ну о чём разговор...

Что ваших, что наших "законотворцев" объединяет одна общая черта - абсолютная их некомпетентность и "лозунговость" принимаемых ими законов.

Ну заблокировали у нас rutracker - ну и что?

Кто-то, кому туда нужно, не может туда попасть?

Прописываете в настройках обновления доктора какой-нибудь халявный прокси и вперёд с песнями. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 Palamar

Palamar

    Member

  • Posters
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:00

Ну заблокировали у нас rutracker - ну и что?
Кто-то, кому туда нужно, не может туда попасть?
Прописываете в настройках обновления доктора какой-нибудь халявный прокси и вперёд с песнями

 

вопрос не в обновлении а в том можно ли Dr web будет использовать?



#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:07

Palamar, ну, во первых, ТС спрашивал именно про обновление.

А, во вторых, ЕМНИП были озвучены только глупости по поводу блокировки счетов, запрете выводить деньги, блокировке доступа к ресурсам...

Глупость о запрете использования озвучена не была.

 

PS

Напоминаю - на Украине в гос. органах использование российских антивирусов было ЕМНИП было запрещено года 2 назад.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 Konsta

Konsta

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:19

Администрация, не забудьте, пожалуйста, когда найдете решение, разослать уведомление и инструкции на почту пользователям.



#35 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 857 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:21

Интересно, а если в сертифицированной версии (в ее модулях) найдут ошибки, то эти ошибки не исправляются что ли ?

Не исправляются до прохождения инспекционного контроля. А это может быть очень долго, да, есть такие грабли. Всякие критические уязвимости могут закрываться сразу, а ИК – пост-фактум.

 

 

Напоминаю - на Украине в гос. органах использование российских антивирусов было ЕМНИП было запрещено года 2 назад.

Нууу, если не ошибаюсь, слова с делом как обычно разошлись.


Сообщение было изменено Afalin: 17 Май 2017 - 10:22

Семь раз отрежь – один раз проверь

#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:26

 

Интересно, а если в сертифицированной версии (в ее модулях) найдут ошибки, то эти ошибки не исправляются что ли ?

Не исправляются до прохождения инспекционного контроля. А это может быть очень долго, да, есть такие грабли. Всякие критические уязвимости могут закрываться сразу, а ИК – пост-фактум.

ЕМНИП (хотя могу и ошибаться, давно смотрел) там, кроме своей зоны обновления, ещё инсталлятор прописывает обновление только баз.

Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть, а то ставить версию ради такой проверки лениво. ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 12:23

Или сбу наедит за использование предприятием русского антивируса? :ph34r:

с этим юзеры будут разбираться самостоятельно
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 15:01

 

Напоминаю - на Украине в гос. органах использование российских антивирусов было ЕМНИП было запрещено года 2 назад.

Нууу, если не ошибаюсь, слова с делом как обычно разошлись.

Ну не так, чтоб совсем разошлись, причем даже не только в гос., но и в частных, имеющих контракты с гос. Но у кого уже были куплены лицензии, донашивали их, в принципе, без проблем.



#39 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 17:14

ТОЛЬКО БАЗЫ.
Это оговорено в формуляре.

Обновление для сертифицированной версии Dr.Web Enterprise Security Suite.



#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 17:24

basid, TNX


После проведения инспекционного контроля пользователи сертифицированной версии продукта смогут получить электронные носители с размещенными на них обновленными дистрибутивами Dr.Web, а также обновленный формуляр к продукту.

Т.е. внесённые изменения всё равно будут оговорены в обновлённом формуляре.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых