Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

dr.web Lidht для android, срывается полная проверка.

полная проверка light

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 эхоВойны

эхоВойны

    Newbie

  • Posters
  • 66 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:55

Здравствуйте товарищи форумчане. Недавно появилось у меня устройство на андройде 4.1 решил поставить вэба. Поставил лайт версию, все хорошо, все работает. Но! Запустил я как то на нем полную проверку ну просто так ради интереса. Начал проверять, свернул программу, вроде как проверяет в фоне. И тут я заметил,что в панели уведомлений почему то появилось два ярлыка антивируса, под одним написано система защищена, под другим полная проверка. Нажимаю на тот где написано система защищена, разворачивается окно антивируса но окна в котором идет полная проверка нет. Но ярлык в уведомлениях висит, нажал на него и все равно главное окно открывается. Не понятно идет проверка или нет, от нее остался только ярлык в уведомлениях. Но это еще не все эта особенность проявляется с периодичностью, а точнее с полной хаотичностью, иногда проверка проходит как надо без проблем и в уведомлениях висит только один ярлык вэба с проверкой, а иногда появляется два ярлыка и при открытии ярлыка с надписью система защищена окно проверки пропадает не сразу а через полчаса например, а иногда останавливается защита еще и остается в уведомлениях только один ярлык с надписью полная проверка, и при его открытии открывается главное окно программы, при попытке включить защиту с виджета снова появляется два ярлыка и окно проверки опять пропадает вникуда, хотя ярлык проверки висит. При попытки запустить проверку еще раз он запускает ее снова. Короче нормально про сканировать получается только если запустить проверку и ждать пока она пройдет, не сворачивая. Объясните пожалуйста механизм вот этого всего, куда пропадает окно проверки при сворачивании программы, откуда берется два ярлыка хотя изначально и сразу после запуска всегда один и почему желтеет виджет? Было ли такое еще у кого или только у меня? Систему не рутил, прошивка офф, программа взята с гугл плей. Если ситуация повторится сделаю скиншоты (но опять же не понятно когда она повторится так как процесс хаотичен и мне не понятен). Где взять логи не знаю, недавно на дройде, если они нужны подскажите пожалуйста.

P.S. и раз уж об этом, то было бы не плохо добавить подтверждение прерывания проверки, всякое бывает проверяет часа два а потом пальцем случайно шмякнул по экрану и он сразу пишет проверка прервана пользователем. Не удобно.

#2 эхоВойны

эхоВойны

    Newbie

  • Posters
  • 66 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:03

Забыл сказать. Это начинается не просто после сворачивания программы, а если свернуть и заблокировать экран (при блокированном экране планшет уходит в режим сна)

#3 MentoS

MentoS

    Member

  • Posters
  • 121 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:17

Это начинается не просто после сворачивания программы, а если свернуть и заблокировать экран (при блокированном экране планшет уходит в режим сна)

 

Это сам андроид при блокировке экрана все запущенные приложения приостанавливает (скорее всего это сделали для экономии батареи), поэтому антивирус перестает проверять.



#4 a.sviridenko

a.sviridenko

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 122 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:39

В новой версии сделаны большие исправления по этой теме. Там будет немного по другому обрабатываться уход устройства в сон. И проверка не будет прерываться по случайному щелчку мимо диалога сканирования :)



#5 antonon

antonon

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:22

Забавно когда идет проверка и экран уходит в спячку. проводишь пальцем и проверка сразу прерывается.



#6 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:32

Забавно когда идет проверка и экран уходит в спячку. проводишь пальцем и проверка сразу прерывается.

на 4?


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#7 antonon

antonon

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:40

?



#8 antonon

antonon

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:42

Андройд 4.0.4



#9 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:48

Андройд 4.0.4

известная проблема - кто ж знал, что Google решит сделать событие тач для всего экрана, если на форме одна кнопка.

исправлено в будущем билде.


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол



Also tagged with one or more of these keywords: полная проверка, light

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых