Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Создание зеркала обновлений на Linux сервере для Windows машин


  • Please log in to reply
203 ответов в этой теме

#181 Schi_svetlin

Schi_svetlin

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:37

А поделится не можешь??
А то уже неделю бьюсь но все не как...видно где то делаю ошибку или чего то не дописываю..


там же ничего военного - только данные ключа актуальные вбить и все. ну и папки верные указать.
первый запуск будет долгим - качается около 130Мб инфы.

Да спасибо,нуно было просто внимательнее быть, все создалось...
Заметил что в сетки есть DrWeb 6 х64 который пытается найти /x64/600/fstek/servers/windows/drweb32.flg
А также Люнуксовый клиент на Мандриве который в свою очередь ищет сперва /unix/500/drweb32.lst.lzma
а потом и /unix/500/drw500ххх.vdb.lzma.
С помощью скрипта для 6 версии,он качает но чето как то видно не все....Как можно его оптимизировать для данных версий??


Вообщем разобрался сам...верне как я понял если у клиента просрочен ключ то он пытается искать файлики с расширением .lzma

#182 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:52

Заметил что в сетки есть DrWeb 6 х64 который пытается найти /x64/600/fstek/servers/windows/drweb32.flg

для х64 версий нужно отдельное зеркало

А также Люнуксовый клиент на Мандриве который в свою очередь ищет сперва /unix/500/drweb32.lst.lzma
а потом и /unix/500/drw500ххх.vdb.lzma.

не должно так быть, там нужно нормальное обновление провести или новую версию поставить.

верне как я понял если у клиента просрочен ключ то он пытается искать файлики с расширением .lzma

Очень странное предложение. Видимо, Вы все же что-то неправильно поняли.

И расскажите о своей проблеме с самого начала. Про сеть, машины в ней, версии drweb, сколько лицензий и тд. Почему нельзя сделать зеркало на windows-машине? Почему не хотите корпоративную версию Dr.Web Enterprise Security Suite использовать?

#183 Schi_svetlin

Schi_svetlin

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:10

Заметил что в сетки есть DrWeb 6 х64 который пытается найти /x64/600/fstek/servers/windows/drweb32.flg

для х64 версий нужно отдельное зеркало

А также Люнуксовый клиент на Мандриве который в свою очередь ищет сперва /unix/500/drweb32.lst.lzma
а потом и /unix/500/drw500ххх.vdb.lzma.

не должно так быть, там нужно нормальное обновление провести или новую версию поставить.

верне как я понял если у клиента просрочен ключ то он пытается искать файлики с расширением .lzma

Очень странное предложение. Видимо, Вы все же что-то неправильно поняли.

И расскажите о своей проблеме с самого начала. Про сеть, машины в ней, версии drweb, сколько лицензий и тд. Почему нельзя сделать зеркало на windows-машине? Почему не хотите корпоративную версию Dr.Web Enterprise Security Suite использовать?

Сеть очень большая, парк как минимум 5000 машин + у всех разные антивирусные продукты (очень много отделов и в каждом свой продукт)
зеркало на Windows? можно, но для этих целей уже выделен сервак на linux..(Также на нем уже реализовано зеркала других продуктов).
Корпоративная версия это хорошо, но вот то что нужно ставить у конечных пользователей клиентов, это для меня плохо...(политика партии меняется быстро седня один продукт, завтра может быть другой).
Суть проблемы проста, сделать полное локальное зеркало для всех видов продуктов DrWeb (Апач+DNS)

#184 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:12

а самолечение должно приводить к анулированию страхового полиса.

http://wiki.drweb.com/index.php/Создание_зоны_обновлений_на_UNIX_сервере_для_Windows_машин
тогда онулировайте плиз ибо подозрительно и глубоко по русски.
www.surfpatrol.ru

#185 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:20

Сеть очень большая, парк как минимум 5000 машин + у всех разные антивирусные продукты (очень много отделов и в каждом свой продукт)
зеркало на Windows? можно, но для этих целей уже выделен сервак на linux..(Также на нем уже реализовано зеркала других продуктов).
Корпоративная версия это хорошо, но вот то что нужно ставить у конечных пользователей клиентов, это для меня плохо...(политика партии меняется быстро седня один продукт, завтра может быть другой).

А чем в такой ситуации отличается установка агента от установки локальной версии? O_o
IMHO с агентом даже проще - его можно ремотно снести.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#186 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:21

а самолечение должно приводить к анулированию страхового полиса.

http://wiki.drweb.com/index.php/Создание_зоны_обновлений_на_UNIX_сервере_для_Windows_машин
тогда онулировайте плиз ибо подозрительно и глубоко по русски.

Я просто логически продолжил Вашу фразу. :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#187 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:24

Schi_svetlin,

Корпоративная версия это хорошо, но вот то что нужно ставить у конечных пользователей клиентов, это для меня плохо...

чем это хуже того, что Вы ставите у конечных пользователей персональные версии антивирусов?

Суть проблемы проста, сделать полное локальное зеркало для всех видов продуктов DrWeb

это совсем не просто, и именно для решения этой проблемы (в частности) и была создана корпоративная версия Dr.Web Enterprise Security Suite

#188 Schi_svetlin

Schi_svetlin

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:26

Сеть очень большая, парк как минимум 5000 машин + у всех разные антивирусные продукты (очень много отделов и в каждом свой продукт)
зеркало на Windows? можно, но для этих целей уже выделен сервак на linux..(Также на нем уже реализовано зеркала других продуктов).
Корпоративная версия это хорошо, но вот то что нужно ставить у конечных пользователей клиентов, это для меня плохо...(политика партии меняется быстро седня один продукт, завтра может быть другой).

А чем в такой ситуации отличается установка агента от установки локальной версии? O_o
IMHO с агентом даже проще - его можно ремотно снести.

Ну агента можно и снести...только его нужно поставить, соответственно пробежаться как min по 2500 ПК....
IMXO мне проще с помощью Апача и DNS создать свои локальные зеркала (т.к. у пользователей Инета нету...)

#189 Schi_svetlin

Schi_svetlin

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:33

Schi_svetlin,

Корпоративная версия это хорошо, но вот то что нужно ставить у конечных пользователей клиентов, это для меня плохо...

чем это хуже того, что Вы ставите у конечных пользователей персональные версии антивирусов?

Так у многих уже стоит...причем разные варианты. 5 версия; 6 - av,sspace, server, 64server; 7, unix + другие антивирусные продукты......

#190 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:40

Schi_svetlin,

Ну агента можно и снести...только его нужно поставить, соответственно пробежаться как min по 2500 ПК....

1. а это еще одна проблема, для решения которой и была сделана корпоративная версия - чтобы не нужно было бегать к каждому компу.
2. У Вас 2500 лицензий на drweb? пишите в Поддержку, думаю такому крупному клиенту во многом пойдут на встречу.

#191 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:46

Сеть очень большая, парк как минимум 5000 машин + у всех разные антивирусные продукты (очень много отделов и в каждом свой продукт)
зеркало на Windows? можно, но для этих целей уже выделен сервак на linux..(Также на нем уже реализовано зеркала других продуктов).
Корпоративная версия это хорошо, но вот то что нужно ставить у конечных пользователей клиентов, это для меня плохо...(политика партии меняется быстро седня один продукт, завтра может быть другой).

А чем в такой ситуации отличается установка агента от установки локальной версии? O_o
IMHO с агентом даже проще - его можно ремотно снести.

Ну агента можно и снести...только его нужно поставить, соответственно пробежаться как min по 2500 ПК....

Так ведь и поставить его можно тоже ремотно... O_o

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#192 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:05

Так ведь и поставить его можно тоже ремотно...

Если уже стоит локальный drweb, то нет :)

#193 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:43

Так ведь и поставить его можно тоже ремотно...

Если уже стоит локальный drweb, то нет :)

Так для настроек обновления с зеркала всё равно нужно идти к этому компьютеру.. ;)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#194 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:46

Вроде там что-то про dns spoofing написано было. Так что не надо.

#195 Schi_svetlin

Schi_svetlin

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:01

Так ведь и поставить его можно тоже ремотно...

Если уже стоит локальный drweb, то нет :)

Так для настроек обновления с зеркала всё равно нужно идти к этому компьютеру.. ;)

Ну иди как раз и не обязательно, DNS у кажет путь сам....
Главное на Своем сервере (drweb.com) разложить все обновления в нужных папочках.....
В идеале чтобы один скрип выкачивал все с сервера и раскладывал (например как у касперского)....

#196 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:07

Это будет работать до тех пор, пока обновлялка не проверит подлинность drweb.com :)
Проверяет ли сейчас - не знаю.
Но рисковать бы не стал. Нормальное корпоративное решение - надежнее с таким количеством машин.

#197 samopal.a.v

samopal.a.v

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 02:04

Приветствую.
Решил написать в эту тему, так как вопрос связан с этой темой.
Если не в тему или вопрос подымался, а я не нашел, прошу не пинать...
Попался мне клиент, сделать на FreeBSD сервак.
У них на фирму приобретено около 70 лицензий drweb security space.
Подумал я им сделать на сем серваке зеркало обновлений, и по сей теме возник вопрос.
Они в марте будут продливать лицензию.
При обновлении со своего зеркала, клиентам поднется новый ключ или прийдется оббегать все компы?

#198 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 859 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:50

samopal.a.v, для вас придумали Enterprise Suite ;)
Ставится на FreeBSD и незачем изобретать велосипед.

#199 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:03

При обновлении со своего зеркала, клиентам поднется новый ключ или прийдется оббегать все компы?

Само ничего клиентам не придёт. Хотя варианты, чтобы не бегать есть.

Но Enterprise Suite лучше :)

#200 samopal.a.v

samopal.a.v

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:11

Но Enterprise Suite лучше

Я категорически согласен, но донести до этого человека, ген. дира, эту мысль, нереальна.

Хотя варианты, чтобы не бегать есть.

А можно поподробнее!?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых