Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой браузер самый безопасный?


  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#21 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:20

А у GNU-подобных систем этих дырок в 80-х годах уже не было.

Сказки про белого бычка... пока система не распространена широко - она как тот Джо- никому не интересна и не нужна, как объект взлома. Гугль в помощь.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#22 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:48

Да вот сколько семерок сейчас в мире стоит?



http://blogs.drweb.com/node/635

#23 wcpgrief

wcpgrief

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:25

Сказки про белого бычка... 


а я говорю, что подобных проблем не было даже в то время.


в предыдущем посте я коментировал строчку "А нука попробуйте в новой Вин7 получить права рут пользователя".

говоря о "подобных" проблемах я имею ввиду то, что пользователь *nix не обладал и не обладает административными привилегиями, и процесс, выполняемый в системе от имени этого пользователя, наследует его "ограниченные" права. таким образом системные файлы и конфиги не могут быть затронуты. уж ядрыкшко постарается, будь то Linux, BSD, или сам Unix.

конечно, уязвимостей в никсах и сейчас достаточно, но это не сравнимо с друшлагом от микрософта.

#24 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:46

уж ядрыкшко постарается

Ну да, вот, например: В ядре Linux обнаружена критическая уязвимость, позволяющая локальным пользователям системы получить права root.

конечно, уязвимостей в никсах и сейчас достаточно, но это не сравнимо с друшлагом от микрософта

Report: Linux Kernel 2.6.x
Вот еще для раздумий : Уязвимости в ядре Linux и нужно ли их хранить в тайне
Критические уязвимости Linux ЕЩЕ О ТОМ-ЖЕ
Ну и напоследок: Статистика Linux ядра: 75% кода пишется корпорациями
Пингвин не будет летать...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#25 ld_mp

ld_mp

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:00

Это прекрасно... wcpgrief создает тему с невинным (но насквозь холиварным) вопросом "какой браузер безопаснее?", а потом начинает поносить на чём свет стоит майкрософт, хотя ответ про браузер уже давно озвучили. Скажите, вы ради "поспорить" и создавали этот топик? Споров на тему «Пингвин или венда?» по интернетам и так навалом, зачем здесь ещё один устраивать?

#26 wcpgrief

wcpgrief

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:13

Это прекрасно... wcpgrief создает тему с невинным (но насквозь холиварным) вопросом "какой браузер безопаснее?", а потом начинает поносить на чём свет стоит майкрософт, хотя ответ про браузер уже давно озвучили. Скажите, вы ради "поспорить" и создавали этот топик? Споров на тему «Пингвин или венда?» по интернетам и так навалом, зачем здесь ещё один устраивать?


все, перестал.


спасибо всем за ответы, особенно v.martyanov и John.

первому - за профессиональный ответ, второму - за общение, ничего личного, только ненависть к микрософту за огромные, неоправданные цены. с John'ом я бы еще поспорил, но, прав ld_mp: это нужно делать не здесь.

всем СПАСИБО!

#27 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:36

Это прекрасно... wcpgrief создает тему с невинным (но насквозь холиварным) вопросом "какой браузер безопаснее?", а потом начинает поносить на чём свет стоит майкрософт, хотя ответ про браузер уже давно озвучили

В этой теме (а не "где-то-там") и озвучили.




Раз уж на то пошло, процитирую самого себя, но с других форумов.


Причина главная: по мнению журнала "Chip" (если надо, могу дать ссылку на конкретную страницу журнала), Mozilla Firefox - самый опасный браузер. Mozilla Firefox даже опаснее, чем Internet Explorer.
Вы когда-либо смотрели телепередачу "Сто к одному"? Там в раунде "Игра наоборот" надо отгадать шестой по популярности ответ (а не пятый и тем более не седьмой). По аналогии с этим, в журнале "Chip" опубликован (в виде таблицы) список десяти самых опасных программ для Windows, и на последнем, десятом месте в этом списке (то есть "самая безопасная из опасных" программ) - браузер Opera.

http://board.ogame.ru/index.php?page=Threa...982#post1716982


По мнению редакции (?) журнала "Chip", в десятку (так сказать, "хит-парад") самых небезопасных программ 2009 года входит и пять браузеров. Google Chrome в этом "хит-параде" - на четвёртом месте, сразу после Internet Exlporer. "Технические результаты" (в спортивном понимании этого термина) для Google Chrome - число уязвимостей: 33, опасность уязвимостей: 5,9. (Аналогичные показатели для Safari - 51 и 8,2; кстати, если судить только по графе "опасность", то Google Chrome должен бы оказаться на последнем, десятом, месте). 

http://portal.san.ru/forums/index.php?s=&a...t&p=2677477

#28 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:53

тему с невинным (но насквозь холиварным) вопросом "какой браузер безопаснее?",

а холивара-то здесь и не видно! класс!
пусть на других форумах учатся!
: :rolleyes:

#29 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:06

тему с невинным (но насквозь холиварным) вопросом "какой браузер безопаснее?",

а холивара-то здесь и не видно! класс!
пусть на других форумах учатся!
: :lol:

Холивар в соседней теме про пингвинов и разбитые окна. :rolleyes:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#30 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:43

По сабжу: предлагаю NCSA Mosaic :rolleyes:

Странный случай: в этом обсуждении я полностью солидарен с Мартьяновым

У меня в браузере полностью отрублены PDF и Flash. База URL'ов для блокировки тоже немаленькая. И я прекрасно могу пользоваться тырнетом. Отрубать где ненужно еще и JS мне лень просто. А тех, что считает, что тырнет без Flash - каменный век - тех надо заставить улицы мести.


Добавлю только, что на те ресурсы, которые невозможно нормально посещать без установки флешей, я тупо не хожу. И как ни странно, ничего при этом не потерял :lol:
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#31 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:32

тему с невинным (но насквозь холиварным) вопросом "какой браузер безопаснее?",

а холивара-то здесь и не видно! класс!
пусть на других форумах учатся!
: :lol:

Холивар в соседней теме про пингвинов и разбитые окна. :rolleyes:

отнюдь. там просто орнитологический экскурс для раскраски нашего урбанистического мира.
:D

#32 vadymg

vadymg

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 19:40

Опубликовал статью, затрагивающую данную тему: "Так какой браузер самый безопасный?"

#33 leutnant

leutnant

    Newbie

  • Posters
  • 93 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 01:11

Вспомнилась старая книга, если Вы в сети, то вы будете "взломаными" в течение 20-30 минут. И не имеет значения роутер, фаер и т.п.

#34 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 01:46

Вспомнилась старая книга

"Мурзилка" ?

#35 Uman

Uman

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:44

Решил в один день обмундироваться, выбрать самый безопасный браузер, скачать лучшие защитные расширения и выбор сначала пал на Лисёнка, но  в тот же день, наткнулся за замечательную табличку с браузерами, где сравниваются характеристики каждого, в том числе и защита.

 

Какого было моё удивление, что у Фаерфокса и Оперы нет защиты от XSS-атак и MIME-сниффинга. Хоть и не люблю Хромого, но неволей хочется его порекомендовать, конечно, не забывая при этом ставить расширения типа AdBlock+ и Wot.


Сообщение было изменено Uman: 20 Февраль 2013 - 15:45


#36 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 854 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:16

Спонсор таблички, небось, Яндекс?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#37 KPbICMAH

KPbICMAH

    Member

  • Posters
  • 273 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:59

Сайт подозрительно похож на упоминавшийся в одной из тем drwebmobile.ru. Как ни странно, по крайней мере Оперу предлагает скачать с официального сайта.

Кстати, а почему Огнелиса обозвали Мазилой? Может, Годзилой лучше будет?

ПыСы: А некропостинг таки зло!

#38 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 848 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:04

И помимо орфографии там есть точно фактические ошибки. Вот у меня стоит ФФ для x86_64, например, но его не существует.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#39 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:10

Вот у меня стоит ФФ для x86_64, например, но его не существует.

Угу, и еще под linux_64. :lol:



#40 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 848 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:22

Вот у меня стоит ФФ для x86_64, например, но его не существует.

Угу, и еще под linux_64. :lol:

Да это уже не имеет значения.

Хотя… Я не смотрел, может быть, под шindoшs мозилловцы возможность сборки x86_64 выпилили совсем…


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых