Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Google: антивирусы для смартфонов - это мошенничество

android drweb мошенники google

  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:19

Топ-менеджер Google Крис Дибона обвинил поставщиков антивирусов для мобильных устройств в шарлатанстве и мошенничестве. По его мнению, для смартфонов не существует вирусной опасности в том виде, в каком она есть для Windows.

Руководитель Google по работе с открытым ПО Крис Дибона (Chris DiBona) назвал производителей антивирусов для мобильных устройств «шарлатанами и мошенниками» (charlatans and scammers).

«Антивирусные компании играют на ваших страхах, чтобы продавать бесполезную защиту для Android, RIM и iOS», - пишет Дибона в своем блоге на Google+. «Они шарлатаны и мошенники. Если вы работаете в компании, которая продает защиту от вирусов для Android, RIM или iOS, вам должно быть стыдно».

Подробнее: http://open.cnews.ru...11/11/28/466022

**********
Вот оно как оказывается. :mellow: Все аналитические отчеты о увелечнении вредоносных программ на Android OS - это фейк. :)
p.s. комментарий С.К. есть.

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 28 Ноябрь 2011 - 15:20


#2 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:21

О как! А то что они сами же удаляли с маркета зараженные приложения они уже и забыли...

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#3 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:22

кто-нибудь слушает наши подкасты?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#4 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:23

Уже было: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=306188

#5 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:28

p.s. комментарий С.К. есть.

Не знаю кто такой С.К. но я собственными глазами видел как моя жена пополнила кому то счет Yota на 150 рублей. А началось все с того что пришло сообщение от какой то Кати со ссылкой. При переходе по ссылке появилось окно с вариантами подтверждения об оплате с кнопками ДА и НЕТ. Только вот разницы какую кнопку ты нажал (нажимала она кнопку НЕТ) не было, деньги уплыли. Звонок в службу поддержки сотового оператора тоже в пустую, оператор заявил что вы сами подтвердили перевод средств и вернуть или прикрыть лавочку нет возможности. После этого был установлен антивирус который нашел и прибил некий модуль, который был по неосмотрительности и халатности моей супруги установлен.

Сообщение было изменено evaxp: 28 Ноябрь 2011 - 15:31

www.surfpatrol.ru

#6 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:46

Как не стыдно, гугловскую кривую поделку приравнивать к iOS. Дедушка Джобс наверное в гробу перевернулся :facepalm: А этому :mellow: "эксперту" Крис Дибона матчасть учить надо :) Какой разработчик такой и продукт :)

#7 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:52

Какой Android Market рассадник заразы - уже всем давно известно. Понятное дело, что когда там приложений было не так много, то такая легкая модерация приложений, в какой-то степени, была оправдана(нужно же была быстро расти и распространять свою платформу). Сейчас же, когда Android Market и App Store по количеству приложений почти сравнялись(вроде бы), и Android стал очень распространен, то положение вещей можно было бы и изменить, в сторону безопасности платформы.

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 28 Ноябрь 2011 - 15:52


#8 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:40

Не знаю кто такой С.К.

Ок, Володя. Припомним :mellow:.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#9 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:45

Какой Android Market рассадник заразы - уже всем давно известно. Понятное дело, что когда там приложений было не так много, то такая легкая модерация приложений, в какой-то степени, была оправдана(нужно же была быстро расти и распространять свою платформу).

Тогда это было оправдано, чтобы любой ценой "догнать" аппл. Но тогда же выбиралась и парадигма развития. Google идет на все, чтобы быть популярной платформой, чтобы ее выбирали производители телефонов, разработчики софта и в конечном счете - пользователи.

Сейчас же, когда Android Market и App Store по количеству приложений почти сравнялись(вроде бы), и Android стал очень распространен, то положение вещей можно было бы и изменить, в сторону безопасности платформы.

Вряд ли это возможно. Ломать то, к чему все привыкли, а все привыкли легко работать с маркетом, очень и очень трудно.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#10 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:46

Ок, Володя. Припомним .

А я причем? это все Denis Lipnicky. Из живых людей аббревиатуры мастерит и пойди угадай кто это.... :mellow:
www.surfpatrol.ru

#11 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:57

это все Denis Lipnicky.

нашли виноватого :) "расстрелять " ©

По теме... Уже 3 месяца пользуюсь телефоном на базе ОС Андроид, да, мои ожидания она не оправдала, глючная (может Самсунг чего то перемудрил, а может и нет).

Пока ни одного виря, но АВ (на всякий пожарный) стоИт. :mellow:

Как не стыдно, гугловскую кривую поделку приравнивать к iOS

Начнем с того, что у каждого есть свои недостатки.
Кстати, мой знакомый уже поставил иОС 5 на АйПонт 4, увидел то, что вижу у себя на Андроиде. Воры? :)

Сообщение было изменено EzzO: 28 Ноябрь 2011 - 18:01

Regards, ezzo.


#12 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:44

"Читайте оригиналы":
https://plus.google.com/114765095157367281222/posts/ZqPvFwdDLPv
Как по мне, то достаточно ясно выражено мнение.
Кстати, мы нигде о вирусах и не пишем, кроме слова "Антивирус":http://products.drweb.com/mobile/?lng=ru
"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/

#13 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:26

это все Denis Lipnicky.

нашли виноватого :lol: "расстрелять " ©

По теме... Уже 3 месяца пользуюсь телефоном на базе ОС Андроид, да, мои ожидания она не оправдала, глючная (может Самсунг чего то перемудрил, а может и нет).

Пока ни одного виря, но АВ (на всякий пожарный) стоИт. :)

Как не стыдно, гугловскую кривую поделку приравнивать к iOS

Начнем с того, что у каждого есть свои недостатки.
Кстати, мой знакомый уже поставил иОС 5 на АйПонт 4, увидел то, что вижу у себя на Андроиде. Воры? :facepalm:

Айфон - это понты это для слаборазвитых стран и Африки :lol: в штатах это обычный смартфон, а по контракту вообще дешевый :mellow: Кто у кого спер и говорить не хочу, достаточно того что у Яблока стали копировать айфон все, с криками "очередной убийца айфона" :)

#14 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:23

боже! стряхни ты с планеты этих айфоноидов и гуглофонов. чтоб летали они в открытом космосе и капали там друг другу на мозги не переставая!:mellow: но без нас.

#15 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:03

боже! стряхни ты с планеты этих айфоноидов и гуглофонов. чтоб летали они в открытом космосе и капали там друг другу на мозги не переставая! :mellow: но без нас.

Вот мне странно. За вирусы никто таких просьб не высказывает...
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#16 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:05

А платные короткие номера разве не мошенничество ? Просто видят, что Доктор Веб их бизнесу угрожает. Сначала ммс от Кать, потом короткие номера начнёт блочить..

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#17 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:04

боже! стряхни ты с планеты этих айфоноидов и гуглофонов. чтоб летали они в открытом космосе и капали там друг другу на мозги не переставая! :mellow: но без нас.

Вот мне странно. За вирусы никто таких просьб не высказывает...

Вирусы - меньшее зло. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#18 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 06:46

боже! стряхни ты с планеты этих айфоноидов и гуглофонов. чтоб летали они в открытом космосе и капали там друг другу на мозги не переставая! :mellow: но без нас.

Вот мне странно. За вирусы никто таких просьб не высказывает...

от вирусов есть защита, а от этих нет. и трындят и трындят одно и тоже разными словами-кто/когда/у кого/лучше/хуже/взял/спёр/раньше/позже и чем все успокоится...
зы. воспользовался бы фильтром слов на форуме, чтобы посты скрывать, а его нет.

#19 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:41

боже! стряхни ты с планеты этих айфоноидов и гуглофонов. чтоб летали они в открытом космосе и капали там друг другу на мозги не переставая! :) но без нас.

Вот мне странно. За вирусы никто таких просьб не высказывает...

от вирусов есть защита, а от этих нет. и трындят и трындят одно и тоже разными словами-кто/когда/у кого/лучше/хуже/взял/спёр/раньше/позже и чем все успокоится...
зы. воспользовался бы фильтром слов на форуме, чтобы посты скрывать, а его нет.

Ваш аппарат, проверено вирусов нет :) пользуйтесь, зачем вообще читать тему интересную гуглофонам и яблофонам :mellow:

Прикрепленные файлы:



#20 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:05

Ваш аппарат, проверено вирусов нет пользуйтесь, зачем вообще читать тему интересную гуглофонам и яблофонам

не убедительно.
у меня аппарат на выньмобайл. а тема про мошенничество гугла. почему бы мне не прочитать про ЭТО. или если интересно яблыноидам и гуглородам, то другим читать нельзя? :mellow:



Also tagged with one or more of these keywords: android, drweb, мошенники, google

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых