Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

После обновления Доктор веб блокирует все подключения


  • Закрыто Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#41 Vovok

Vovok

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:45

Никакого косяка нет.
Все вопросы к MS, который явным образом предупредил, что "Этот фильтр не был сертифицирован Микрософт и может вызвать некорректную работу системы".

 

Уж пускай сами определяют крайнего,а вот такая подстава, какой день нервы трепит.



#42 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:48

И да, на Ваш вопрос ответ дан 4 дня назад в этой же теме - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=326192&page=2#entry816787


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#43 Vovok

Vovok

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:49

И да, на Ваш вопрос ответ дан 4 дня назад в этой же теме - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=326192&page=2#entry816787

Я не ставил такую программу, в поиске ее не находит, деинсталлятор её не видит, где искать ее?

 

А,если нету, то всё равно нужно установить?


Сообщение было изменено Vovok: 15 Ноябрь 2016 - 17:50


#44 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:56

И да, на Ваш вопрос ответ дан 4 дня назад в этой же теме - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=326192&page=2#entry816787

Я не ставил такую программу, в поиске ее не находит, деинсталлятор её не видит, где искать ее?

Не надо сказок:

Type :  Warning
Date :  15/11/16
Time :  16:30:03
Event :  16001
Source :  AFD
Category : None
User :  N/A
Computer : pc
Description:
A TDI filter (\Driver\adgnetworktdidrv) was detected. This filter has not been certified by Microsoft and may cause system instability.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#45 Vovok

Vovok

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:58

Не надо сказок:

Где он спрятан ? В какую папку лезть? Окончание вижу,что папка Driver а где она зарыта сама?


Сообщение было изменено Vovok: 15 Ноябрь 2016 - 17:58


#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:00

 

Никакого косяка нет.
Все вопросы к MS, который явным образом предупредил, что "Этот фильтр не был сертифицирован Микрософт и может вызвать некорректную работу системы".

 
Уж пускай сами определяют крайнего,а вот такая подстава, какой день нервы трепит.

 

А с этой претензией Вам к разработчикам AdGuard с вопросом "А с какой стати вы устанавливаете в OS драйвер, который, по мнению MS, может вызвать проблемы?".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:01

Не надо сказок:

Где он спрятан ? В какую папку лезть? Окончание вижу,что папка Driver а где она зарыта сама?

Если удалите драйвер руками, проблем IMHO может появиться ещё больше.
Вам нужно деинсталлировать эту программу.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#48 Vovok

Vovok

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:18

Если удалите драйвер руками, проблем IMHO может появиться ещё больше.
Вам нужно деинсталлировать эту программу.

Спасибо, скачал эту прогу, поставил, только в WFP установил , а не TDI (recommend) и вроде пошло всё, птьфу...птьфу...птьфу...



#49 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:19

с adguard проще, можно прям в его настройках включить wfp фильтрацию (которая кстати по дефолту и включена в отличии от networx который рекомендует tdi.) и ребутнуться
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#50 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:23

судя по анализу нам не дают за биндить ни один локальный порт в системе, на все ошибка доступа. как это обойти не понятно, почему это вдруг стало акутально тоже не понятно. но с tdi дни сочтены это факт, c windows 8 майкрософт намекает активно. может апдейты ос повлияли.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#51 Vovok

Vovok

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:01

Все равно, снова началась блокировка инета, за...ло... пляски с бубном, заплатил бабло и сам разгребай фигню эту, то Каспер подвёл и комп заразился в один прекрасный день, теперь тут, фильтра всякие, меня,как пользователя, не должно это колышить.

#52 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 867 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:14

Почему бы просто не приложить отчёт?

#53 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:27

Все равно, снова началась блокировка инета, за...ло... пляски с бубном, заплатил бабло и сам разгребай фигню эту, то Каспер подвёл и комп заразился в один прекрасный день, теперь тут, фильтра всякие, меня,как пользователя, не должно это колышить.

Угу, Вас, как пользователя, это волновать не должно.

Поэтому с претензиями насчёт фильтров - к производителю этого фильтра и к MS, которая не воспрепятствовала установке этого фильтра.

 

И да - следите за языком.

Вам устное предупреждение.

Модератор.


Почему бы просто не приложить отчёт?

+ описать проблему.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#54 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:28

Почему бы просто не приложить отчёт?

думаю потому что

меня,как пользователя, не должно это колышить.

заплатил бабло


#55 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:45

В части networx, adguard проблемы с нашей стороны нет, так же это не связанно с последним апдейтом нетфильтра. Решить или как то это обойти мы пока не можем. Возможно это связанно с обновлениями самой ОС 8/10.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#56 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:47

Мы можем более менее гарантировать только работу на чистой ОС, где только мы. Все остальное фантастика, платил бабло или нет, это мало чего изменит.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#57 Vovok

Vovok

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:14

Я выкладывал на 2 странице отчёт, установил Networx программу помогло на день, потом инет перестает работать и загружать страницы. У меня рушится работа, отключать полностью антивирус тоже нельзя. Сегодня появляется черное окошко на 1-2 секунды и инет прекращает работать!

 

Уже в adguard поставил флажок,напротив WFP - драйвер.

 

Комп грузанул,пока работает, но нету стабильности. Можете хоть забанить, только какая от Вас польза получается, я как клиент пишу,что у меня проблемы, толком советов нету, один Konstantin дельные даёт, модератор VVS ничего дельно не предложил, Вам надо удалить Networx, но его удаление, может привести к худшему результату, где этот Networx искать, я в душе не знаю, методом тыка, как обычно. Установил, помогло,но не надолго и все по новой.

 

Обновляйте Dr. Web убирайте этот пробел, как хотите ребята, клиент должен получать качественный продукт,а не сидеть тут на форуме и ждать, какую галку где поставить или что удалить,установить. Какие нервы тут нужны, когда нету стабильного инета, снести и поставить Каспер только снова.


Сообщение было изменено Vovok: 17 Ноябрь 2016 - 11:18


#58 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 867 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:15

Нужен не прошлый отчёт, а актуальный на данный момент.

#59 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:29

Я выкладывал на 2 странице отчёт, установил Networx программу помогло на день, потом инет перестает работать и загружать страницы. У меня рушится работа, отключать полностью антивирус тоже нельзя. Сегодня появляется черное окошко на 1-2 секунды и инет прекращает работать!

 

Уже в adguard поставил флажок,напротив WFP - драйвер.

 

Комп грузанул,пока работает, но нету стабильности. Можете хоть забанить, только какая от Вас польза получается, я как клиент пишу,что у меня проблемы, толком советов нету, один Konstantin дельные даёт, модератор VVS ничего дельно не предложил, Вам надо удалить Networx, но его удаление, может привести к худшему результату, где этот Networx искать, я в душе не знаю, методом тыка, как обычно. Установил, помогло,но не надолго и все по новой.

Если Вы не поняли то, что я Вам писал, то это не мои проблемы.

И да NetWorx у Вас установлен не был, поэтому удалять Вам его никто не предлагал.

У Вас был установлен AdGuard, который и предлагали удалить.

И насчёт худшего результата - ответ был на то, что Вы хотели удалить сам драйвер, а на самом деле нужно удалять программу, которая его установила.

В общем, если до Вас что-то не доходит, то не стесняйтесь уточнять...

 

И ещё - если Вы действительно установили себе NetWorx, то Вы самостоятельно обеспечили себе дополнительные проблемы.

Так что рекомендую Вам на будущее прежде чем что-то делать, сперва подумать.


Сообщение было изменено VVS: 17 Ноябрь 2016 - 11:32

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#60 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:34

Обновляйте Dr. Web убирайте этот пробел

Если до Вас ещё не дошло, что проблема тут не в DrWeb, то могу Вам только посочувствовать.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых