Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 Голосов

Сканирование в 1 поток в 21 веке - вам не стыдно?


  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#1 Alexey`

Alexey`

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 09:47

Уважаемые разработчики. Я уверен, что среди вас есть множество талантливых и умных людей, иначе бы вы не создали этого продукта. То, что вы сделали - грандиозно, но ваш колосс имеет глиняные ноги.

Поясню почему: вчера вечером я поставил антивирус DrWeb, с лицензией от моего университета. Система - на данный момент топовая - Intel Core i7-2600, 16gb RAM. На жестком диске занято 400 гб (правда, я разработчик, так что львиная доля от этого - исходники, мелкие модули и прочая мелкая-мелкая мелочь, хотя есть и фильмы-музыка).

Уходя, я обратил внимание на то, что сканированием занято только 1 из 8 ядер, и то только на 60%. Это было в 12 ночи. В 9 утра я вернулся, и обнаружил, что просканировани 3% от всех файлов.

3% за 9 часов на i7-2600 с 16Gb RAM - вы понимаете?!

В таких условиях завершение сканирования мне стоило бы ожидать через всего-навсего порядка 300 часов или 12,5 дней. Хорошо, прогрессбар неточный, пускай в 2 раза меньше - шести дней.

И о какой безопасности может при этом идти речь, если я даже компьютер просканировать не могу, хотя ваша программа заботливо напоминает мне о необходимости сделать это!

#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 09:48

Разработчики в курсе, что сканер однопоточный ;)
Сейчас в разработке новый, многопоточный сканер с существенно увеличенной скоростью сканирования (и нагрузкой на систему).

#3 Alexey`

Alexey`

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 09:51

А разработчики в курсе, что без этой "малозначительной" фичи пользователи не могут обеспечить себе обещанную безопасность, которая им нужна сегодня, а не через три года, когда они выпустят очередную версию?

Что толку от этого колосса на глиняных ногах?

#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:07

А разработчики в курсе, что без этой "малозначительной" фичи пользователи не могут обеспечить себе обещанную безопасность, которая им нужна сегодня, а не через три года, когда они выпустят очередную версию?

Что толку от этого колосса на глиняных ногах?

И каким же образом медленная работа сканера лишает вас безопасности? Или невозможность просканировать архив фильмов за 10 минут удручает вас? ;)

#5 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:11

С афтором темы согласен,сканер трудится как во сне,если поставить полную проверку,то это алес...Забыл когда делал полную проверку,ибо комп 2 дня будет трудится,поэтому надежда только на Спайдера.
А намедни делал быструю проверку 22 мин.40 сек,результат тоже надо сказать не быстрый. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#6 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:12

И каким же образом медленная работа сканера лишает вас безопасности?

она не лишает безопасности, а делает ее "вымученной":

3% за 9 часов на i7-2600 с 16Gb RAM - вы понимаете?!

хотя, конечно, и настройки проверить бЫ.

Или невозможность просканировать архив фильмов за 10 минут удручает вас? smile.gif

любого на такой машине будет удручать. и это ФАКТ.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#7 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:12

А намедни делал быструю проверку 22 мин.40 сек,результат тоже надо сказать не быстрый.

сканер в бете по шустрее ;)
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=301005

Regards, ezzo.


#8 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:13

сканер в бете по шустрее

нужна сегодня, а не через три года, когда они выпустят очередную версию?

как-то так.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#9 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:18

И каким же образом медленная работа сканера лишает вас безопасности? Или невозможность просканировать архив фильмов за 10 минут удручает вас?

Странно,человек пишет,что на таком мощном компе за ночь проверено 3%,за сколько времени он может просканить полностью свой комп?То есть сколько времени он должен не выключать машину?К стати не у всех жилищные условия позволяют ночью гудеть кулерами ,это мешает спать,а также комп кушает энергию,за которую надо платить.....Все это не может не удручать нормального человека. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:20

Утверждение, что медленная работа сканера лишает безопасности - неверно. Оспорите?

#11 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:22

Утверждение, что медленная работа сканера лишает безопасности - неверно. Оспорите?

Пост мой выше прочтите пожалуйста,там все подробно изложено и надеюсь доходчиво.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#12 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:23

сканер в бете по шустрее

нужна сегодня, а не через три года, когда они выпустят очередную версию?

как-то так.

думаете всё так просто? С каждым разом сканер всё шустрее и шустрее, сначала появляется в бете, а после откатки уходит в релиз и т.д.

sniper

Последний бета сканер версии 6.00.08.03140, быстрая проверка прошла за 1 мин и 50 сек

Отправленное изображение

Отправленное изображение

Лог в аттаче.

Прикрепленные файлы:


Regards, ezzo.


#13 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:23

Утверждение, что медленная работа сканера лишает безопасности - неверно. Оспорите?

"сВамиспоритьбесполезно" по определению, единственный, кто здесь написал "медленная работа сканера лишает безопасности" - это Вы. Еще раз вчитайтесь в тексты оппонентов.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#14 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:32

sniper
Последний бета сканер версии 6.00.08.03140, быстрая проверка прошла за 1 мин и 50 сек

День добрый!Я не бета тестер,я пользователь готового продукта,поэтому бета мне будет интересна,когда выйдет в релиз,а пока очень все плохо.

"сВамиспоритьбесполезно" по определению, единственный, кто здесь написал "медленная работа сканера лишает безопасности" - это Вы. Еще раз вчитайтесь в тексты оппонентов.

Объясню по полкам раньше я ,в целях профилактики раз в месяц делал полную проверку компа,теперь я этого не делаю т.к. машину придется держать включенной очень долгое время,а это = лишает меня безопасности,поспорим? ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#15 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:38

А консольный сканер в релизе многопоточный? ;)

P.S.Вроде как гуард не всё видит,сканером тоже надо проверяться.

Сообщение было изменено nekit2793: 23 Март 2011 - 10:39


#16 mrFreeze

mrFreeze

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:42

Да, скорость это что-то. У меня например, быстрая проверка больше часа занимает.

#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:44

Утверждение, что медленная работа сканера лишает безопасности - неверно. Оспорите?

"сВамиспоритьбесполезно" по определению, единственный, кто здесь написал "медленная работа сканера лишает безопасности" - это Вы. Еще раз вчитайтесь в тексты оппонентов.

Топикстартер утверждает, что "без этой "малозначительной" фичи пользователи не могут обеспечить себе обещанную безопасность" - имеется в виду скорость сканирования, как я понимаю. Похоже, что это вы не читаете тексты оппонентов ;)

Топикстартеру: лично я не считаю медленную скорость сканирования достоинством. Но и утверждать, что она "снижает безопасность" - я бы не стал. Как правило, сидящие в системе суслики выявляются на Быстром сканировании. Да и спайдер не дремлет (если не отключили).

#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:45

А консольный сканер в релизе многопоточный? ;)

P.S.Вроде как гуард не всё видит,сканером тоже надо проверяться.

Консольник в релизе - многопоточный.

#19 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:50

А консольный сканер в релизе многопоточный? ;)

P.S.Вроде как гуард не всё видит,сканером тоже надо проверяться.

Консольник в релизе - многопоточный.

Ну дайте человеку команду для многопоточного сканера на полную проверку без проверки архивов и почтовых файлов.
Хелперы подскажите,временное решение так сказать. Быстрое сканирование будет выполнять гуи-сканером,а полное многопоточным. Безопасность не должна нарушится.

#20 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 10:50

Консольник в релизе - многопоточный.

Я чего то не понял,почему он тогда в один поток проверяет?В каком месте включить многопоточность?
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых