Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb Vs Trendmicro


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 egorz

egorz

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:37

Парни! Есть проблема :(
У меня контора является лиц. пользователем DrWEB с 1995г.
Но контора является не полностью самостоятельной - головная контора зарубежная.
И вот зарубежное руководство решило ввести у себя корпоративный стандарт и всем своим представительствам насаждает Trend Micro, пытаясь утверждать, что это самый лучший и самый надёжный антивирус в мире :(
У нас лицензии на DrWEB Space 5.0 + DrWEB Server 5.0 заканчиваются в середине 2011 года - нас пытаются обязать перейти на Trend Micro уже сейчас, при этом заплатив за него свыше 200тыс руб.
В общем, мне нужно подготовить мотивированный отказ, показав все недостатки Trend Micro в сравнении с DrWEB Spаce + DrWEB Server.
К сожалению, в последние годы оба антивируса очень редко принимают участие в различных тестах одновременно и нет возможности, не работая с ними обоими, дать подобную сравнительную характеристику в кратчайшие сроки.

Очень на Вас надеюсь!
jmp far 0FFF0h,0F000h

#2 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:45

В апреле 2005 продукты Trend Micro выдавали большое количество ложных тревог, что вызвало массовые сбои в работе компьютеров в Азии. http://news.zdnet.com/2100-1009_22-142468.html

Trend Micro's firewall has only undergone limited testing, however, tests conducted by Matousec Matousec indicate that Trend Micro's firewall has poor protection; Trend Micro scored a 27% on the firewall leak test. http://www.matousec.com/

Trend Micro has had moderate success with the Virus Bulletin VB100 award failing 11 tests and succeeding 16 Trend Micro VB100 http://www.virusbtn.com/vb100/archive/results?vendor=VE3

#3 Stefan Dashich

Stefan Dashich

    Downshifter

  • Virus Hunters
  • 992 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:48

Это Вам точно поможет! :(
Прикрепленный файл  DrWEB_ES_v5_competitors.rar   368,49К   124 Скачано раз
"That's thirty minutes away. I'll be there in ten."

#4 egorz

egorz

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:19

Это Вам точно поможет! :(
Прикрепленный файл  DrWEB_ES_v5_competitors.rar   368,49К   124 Скачано раз

про DrWEB я и сам всё знаю - чай не первый год замужем :(
Нужна такая же табличка, но в сравнении с TrendMicro

Jedi-to-be
в 2005 году ещё не было DrWEB 5.0, и, думаю, сейчас в TM ситуация несколько иная. А ложняки бывают у всех, в т.ч. и у DrWEB

Недавно (в сентябре) http://www.passmark.com/ проводил тест Internet Security Products Performance Benchmarking (2010)
В нем принял участие TM, и был там в последних рядах по большинству тестов, но DrWEB там участия не принимал.

Нужны сравнительные характеристики обоих продуктов по большинству критериев (безопасность, производительность, самозащита ...)
jmp far 0FFF0h,0F000h

#5 Stefan Dashich

Stefan Dashich

    Downshifter

  • Virus Hunters
  • 992 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:50

Ой! А я не заметил что там нет TrendMicro. :( Если найду что-то то завтра поставлю. :(
"That's thirty minutes away. I'll be there in ten."

#6 egorz

egorz

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:54

Ой! А я не заметил что там нет TrendMicro. :( Если найду что-то то завтра поставлю. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

буду весьма признателен :(
jmp far 0FFF0h,0F000h

#7 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 06:41

не заметил что там нет TrendMicro

Тоже показательно, кстати. "Для сравнения были выбраны схожие продукты конкурентов." Либо у TM нет схожего продукта, либо её вообще за конкурента не держат.
Имея под рукой описание того, что вам навязывают, можно свою табличку составить, по образу и подобию.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:30

Стоял у нас на работе TrendMicro OfficeScan. Правда, сомневаюсь, что лицензионный. Ловил кейгены, вирусы пропускал :(
Впечатление от продукта осталось паршивое.

#9 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:44

а у нас точно так же ставят McAfee. :(

Regards, ezzo.


#10 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:47

Стоял у нас на работе TrendMicro OfficeScan. Правда, сомневаюсь, что лицензионный. Ловил кейгены, вирусы пропускал :(
Впечатление от продукта осталось паршивое.



+1,несколько лет назад когда купил компьютер мне родители,стоял у нас этот антивирус в комплекте,пока я был чайником он вирусы запускал,как только более менее стал я понимать что,да как,порекомендовали поставить Dr.web(на тот момент 4.33),сразу 5 троянов выловил и 2 Adware,впечатление от Trendmicro ,тоже не очень осталось,но щас уже с тех пор,всё у низ естественно поменялось,технологии новые,но всё ж до Dr.web ему на мой взгляд ещё трудиться и трудиться :(
пыщ-пыщ

#11 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:04

У меня тоже интернациональная компания с корпоративным TrendMicro. Скажу честно не доволен им. Но поменять ничего не могу. Правда, хотят скоро версию обновить на 10-ую, сейчас 7.3. Посмотрим что получиться... :(

Глаза боятся, а руки... крюки!


#12 egorz

egorz

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:39

не заметил что там нет TrendMicro

Тоже показательно, кстати. "Для сравнения были выбраны схожие продукты конкурентов." Либо у TM нет схожего продукта, либо её вообще за конкурента не держат.
Имея под рукой описание того, что вам навязывают, можно свою табличку составить, по образу и подобию.

ну, например здесь отсутствуют оба - и TM, и DrWEB - тоже, либо за конкурентов не держат, либо боятся сравниваться с обоими, чтобы не рекламировать конкурентов.
Самому составлять подобную табличку - может быть расценено как подтасовка фактов.
Я, конечно же, могу написать, мол гляньте сюда какое Г этот ваш TM, правда DrWEB там ваще не рассматривался, или гляньте сюда какая прелесть DrWEB, правда с TM он не идет ни в какое сравнение (может боятся сравниваться?).
У меня лично на счет преимуществ DrWEB нет никаких сомнений - сам им пользуюсь со времён закрытия проекта Д.Лозинского (хотя всякое, конечно жа, за это время случалось - новые вирусы тоже регулярно отсылаю :().
Не знаю - может в общие сравнительные тесты они в последнее время не попадают, потому что TM, в основном, на корпоративный сектор ориентирован?
jmp far 0FFF0h,0F000h

#13 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:22

Jedi-to-be
в 2005 году ещё не было DrWEB 5.0, и, думаю, сейчас в TM ситуация несколько иная. А ложняки бывают у всех, в т.ч. и у DrWEB




Это были не просто единичные случайные ложняки, это были систематические массовые сбои.

#14 egorz

egorz

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:52

Jedi-to-be
в 2005 году ещё не было DrWEB 5.0, и, думаю, сейчас в TM ситуация несколько иная. А ложняки бывают у всех, в т.ч. и у DrWEB

Это были не просто единичные случайные ложняки, это были систематические массовые сбои.


Но заставляют то меня переходить на TM сейчас, а не в 2005 году :(
Мне нужна инфа на текущий момент, по 10-ой версии TM - что у неё гораздо хуже, чем у DrWEB, и чего она не умеет совсем по сравнению с DrWEB?
jmp far 0FFF0h,0F000h

#15 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:03

может взять с сайтов ведущих вендоров горячие десятки (нед\мес\год) и скормить файлики ТМ и др.венд. на компе ГД?
:(

#16 strat

strat

    Newbie

  • Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:59

тоже на работе был корпоративный ТМ, полностью согласен с мнением выше

Ловил кейгены, вирусы пропускал

:())

веб конечно лучше чем ТМ

#17 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:23

Мне нужна инфа на текущий момент, по 10-ой версии TM - что у неё гораздо хуже, чем у DrWEB, и чего она не умеет совсем по сравнению с DrWEB?


в нем все хорошо. только вот вирусы ловить никак не научится.

#18 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:47

Помню как долго уговаривал друга перевести компанию Юнисистем на Dr.Web ES, а он меня уговаривал перевести мою контору на TrendMicro. Мол мы поставили и все круто. Месяца три так общались с ним. Они даже стали дистрибьюторами этого антивируса и мне предлагали бесплатно потестить. И вот когда я был готов, что-то застопорилось... Друг замолчал... Оказалось что у них в компании завелись трояны.... Ни он ни я не могли поверить... Тогда они обратились в компанию за разъяснениями и получили ответ, "Что мол такое пока не ловим...." За неделю компания сменила антивирус, правда на касперский, т.к Dr.Web не понравился интерфейс....

Вот такие пироги...

#19 kvit.v

kvit.v

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 00:00

За неделю компания сменила антивирус, правда на касперский, т.к Dr.Web не понравился интерфейс....

Вот такие пироги...


выбирать антивирус по интерфейсу - это супер.

#20 egorz

egorz

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:08

может взять с сайтов ведущих вендоров горячие десятки (нед\мес\год) и скормить файлики ТМ и др.венд. на компе ГД?
:(


предлагаешь провести своё тестирование? Не сомневаюсь, что DrWEB выиграет - в лучшем случае для TM будет ничья
но, всё же, желательны какие-нить результаты тестирования хотя бы от "не очень" зависимых от вендоров тестеров (типа VB, AMW или PM),
иначе всё будет воспринято как подтасованный результат

тоже на работе был корпоративный ТМ, полностью согласен с мнением выше

Ловил кейгены, вирусы пропускал

:())

веб конечно лучше чем ТМ


+1000

Мне нужна инфа на текущий момент, по 10-ой версии TM - что у неё гораздо хуже, чем у DrWEB, и чего она не умеет совсем по сравнению с DrWEB?


в нем все хорошо. только вот вирусы ловить никак не научится.


- бывает, что не ловит в "дикой природе" даже те, что определяются в онлайне http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

За неделю компания сменила антивирус, правда на касперский, т.к Dr.Web не понравился интерфейс....

Вот такие пироги...


выбирать антивирус по интерфейсу - это супер.


+1000
идеальный антивирус - ваще без GUI интерфейса, с консольным управлением
jmp far 0FFF0h,0F000h


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых