Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.web Scanning Engine - подвешивает систему


  • Закрыто Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#41 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:46

IMHO зря.


Вы не видели как машину с 4 гигами ОЗУ на i3 полностью загоняло в ступор инсталяшками в 400 мегабайт? А я видел..

Вы считаете, что лучше подхватить виря?

инсталляторы проверять сканером.
в конторе, мы ведь про Dr.Web Enterprise Suite говорим, не должно быть вообще-то больших "левых" инсталляшек, а солидные фирмы ЭЦП ставят, такие и сканером не обязательно проверять.

Сообщение было изменено userr: 02 Ноябрь 2010 - 10:47


#42 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:50

IMHO зря.


Вы не видели как машину с 4 гигами ОЗУ на i3 полностью загоняло в ступор инсталяшками в 400 мегабайт? А я видел..

Вы считаете, что лучше подхватить виря?

инсталляторы проверять сканером.

Если инсталляторы сперва проверяются админом, а уж потом отдаются пользователям, тогда да, согласен.
Но это теория, на практике, как ты понимаешь, всё хуже. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/sad.png

в конторе, мы ведь про Dr.Web Enterprise Suite говорим, не должно быть вообще-то больших "левых" инсталляшек, а солидные фирмы ЭЦП ставят, такие и сканером не обязательно проверять.

Аха, ща...
Мало что-ли вирей, подписанных ворованными подписями?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#43 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:02

Аха, ща...
Мало что-ли вирей, подписанных ворованными подписями?

300 мб инсталляторов с вирями, подписанными ворованными подписями? думаю, что мало.

Ну невозможно антивирусным монитором в реальном времени проверять огромные архивы, невозможно...

#44 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:53

VVS
По какой причине это?? Проверка во время установки все равно производится (по словам СТП), так что о каких вирусах может идти речь? А если таких инстяляшек на компе 2 гига, машина будет думать целый день, и это будет происходить с дикой периодичностью.. Я знаю что лучше, но тут как про тех ежей..

#45 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:55

VVS
По какой причине это?? Проверка во время установки все равно производится (по словам СТП), так что о каких вирусах может идти речь? А если таких инстяляшек на компе 2 гига, машина будет думать целый день, и это будет происходить с дикой периодичностью.. Я знаю что лучше, но тут как про тех ежей..

33

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#46 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:34

Ну я ставлю и при этом по сети и со включенным гуардом.. Какие проблемы то? поверьте мне, нагрузка при этом гораздо меньше.. При этом, Вы простите каждый день офис ставите и удаляете что ли? Такие вещи ставятся до установки антивируса. Зачем проверять лицензионный офис?

Вот файлец качните и попробуйте запустить с такой включенной функцией http://get.qt.nokia.com/qt/source/qt-win-o...4.7.0-mingw.exe . .У меня разрабы постоянно подобными вещами пользуются.. Представляете, что происходит с очень большой периодичностью с машинами... При этом, если не проверять при распаковке, а просто устанавливать, все происходит вполне миролюбиво..

Сообщение было изменено durashki: 02 Ноябрь 2010 - 15:36


#47 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:41

Ну я ставлю и при этом по сети и со включенным гуардом.. Какие проблемы то? поверьте мне, нагрузка при этом гораздо меньше.. При этом, Вы простите каждый день офис ставите и удаляете что ли? Такие вещи ставятся до установки антивируса. Зачем проверять лицензионный офис?

Ну так скачиваете такие пакеты Вы тоже не каждый день... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
Один раз скачали, проверилось (да, с тормозами) и всё.

Вот файлец качните и попробуйте запустить с такой включенной функцией http://get.qt.nokia.com/qt/source/qt-win-o...4.7.0-mingw.exe . .У меня разрабы постоянно подобными вещами пользуются.. Представляете, что происходит с очень большой периодичностью с машинами...

Пардон, речь шла про скачать, про запустить речи не было. :rolleyes:
Вечером попробую, но у меня комп достаточно мощный, так что не уверен, что особо страшно будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#48 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:22

Ну так скачиваете такие пакеты Вы тоже не каждый день...
Один раз скачали, проверилось (да, с тормозами) и всё.

Так периодическая проверка шурша по диску будет на него натыкаясь тоже вызывать эффект не однозначный.. Вот в чем дело.. или предлагаете их установить и удалить?(при удалении тоже соответственно ступор)

Сообщение было изменено durashki: 02 Ноябрь 2010 - 17:22


#49 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:26

Так периодическая проверка шурша по диску будет на него натыкаясь тоже вызывать эффект не однозначный..

уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "периодическая проверка шурша по диску".

#50 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:34

Ну так скачиваете такие пакеты Вы тоже не каждый день...
Один раз скачали, проверилось (да, с тормозами) и всё.

Так периодическая проверка шурша по диску будет на него натыкаясь тоже вызывать эффект не однозначный.. Вот в чем дело.. или предлагаете их установить и удалить?(при удалении тоже соответственно ступор)

Предлагаю положить в какой-нибудь каталог и инсталлировать оттуда.
А потом в этот каталог не заходить, пока этот пакет снова не понадобиться.
Кстати, при удалении рекомендую нажимать Shift, чтобы удалялось "мимо корзины", тогда при удалении ступора не будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#51 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:01

Кстати, при удалении рекомендую нажимать Shift, чтобы удалялось "мимо корзины", тогда при удалении ступора не будет.

Все понятно.. Только каждому из 100 пользователей объяснять как то не комельфо..

А потом в этот каталог не заходить, пока этот пакет снова не понадобиться.

можно и так. .Можео сделать папку в которую складывать то, что проверять не нужно.. Но опять же смотрите выше.. Да и такой гемор пользователям, не дай бог еще служебка на невозможность работы с антивирусом и пошло поехало.. При этом с предыдущим проблем не возникало, так что я уверен, что начальство распорядится "заменить эту зеленую херню" И все.. А так лень этим заниматься..

#52 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:53

Вы считаете, что лучше подхватить виря?

Со всех точек зрения лучше - сделать, если возможно, административную точку установки http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

P.S. Правда, блин, тенденции настораживают ...

#53 Sergey Evdokimov

Sergey Evdokimov

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:30

Sergey Evdokimov
Логи интересны с компьютера с операционной системой, официально выпущенной производителем.

А тут вроде бы как и не сборка стоит...

Сообщение #16


Хм, странно... разберемся...


Собственно разобрались... Вы меня с толку сбили... никакая это не сборка!!! Это нормальный, официальный релиз. Ради эксперимента вчера был выкачан с сайта Microsoft новый образ Win 7 х64 Enterprise (только поверх него SP1 не ставился - а он доступен на офф. сайте в beta версии.) Итог - глюк никуда не делся!!

12:12:50 Ноут снова встал колом
загрузка оперативки - см. скрин.
Логи в приложении.

Прикрепленные файлы:



#54 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:52

Собственно разобрались... Вы меня с толку сбили... никакая это не сборка!!! Это нормальный, официальный релиз. Ради эксперимента вчера был выкачан с сайта Microsoft новый образ Win 7 х64 Enterprise (только поверх него SP1 не ставился - а он доступен на офф. сайте в beta версии.)

1. Вы разве не видите противоречия в своих словах? У Вас стоял совсем не официальный релиз, а бета версия Win 7 SP1. Работу на бетах никто не гарантирует.
2. Вы тему читали, в которую пишете? Сообщение #24 . уберите в spider guard опцию Проверять инсталляционные пакеты.
3. какого размера файл D:\temp\counter-strike source v 34 (full).exe ?

#55 Sergey Evdokimov

Sergey Evdokimov

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:00

Собственно разобрались... Вы меня с толку сбили... никакая это не сборка!!! Это нормальный, официальный релиз. Ради эксперимента вчера был выкачан с сайта Microsoft новый образ Win 7 х64 Enterprise (только поверх него SP1 не ставился - а он доступен на офф. сайте в beta версии.)

1. Вы разве не видите противоречия в своих словах? У Вас стоял совсем не официальный релиз, а бета версия Win 7 SP1. Работу на бетах никто не гарантирует.
2. Вы тему читали, в которую пишете? Сообщение #24 . уберите в spider guard опцию Проверять инсталляционные пакеты.
3. какого размера файл D:\temp\counter-strike source v 34 (full).exe ?


по поводу 3 - сделано специально чтобы смоделировать ситуацию... ибо вчера в 20 вечера ситуация была такой же, только ничего не устанавливалось!

по поводу 1 - сейчас вы beta видите?

проверку инсталляшек уберу, опять же, ради эксперемента.

Сейчас я вижу следующее - идет глупое пинание.. Я специально дождусь очередного "глюка", но на сей раз ничего специально инсталить не стану...

Сообщение было изменено Sergey Evdokimov: 03 Ноябрь 2010 - 13:02


#56 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:05

по поводу 1 - сейчас вы beta видите?

нет. Поэтому внимательно изучаю Ваши логи.

и всё-таки - какого размера файл D:\temp\counter-strike source v 34 (full).exe ?

Сообщение было изменено userr: 03 Ноябрь 2010 - 13:08
добавлено


#57 Sergey Evdokimov

Sergey Evdokimov

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:14

по поводу 1 - сейчас вы beta видите?

нет. Поэтому внимательно изучаю Ваши логи.

и всё-таки - какого размера файл D:\temp\counter-strike source v 34 (full).exe ?


порядка 1.7 Gb - долго искал инсталяху такого размера... пришлось торренты прошерстить ))

Просто сидеть и все время наблюдать за загрузкой памяти времени и желания нет, проблема присутствует но возникает рандомно...

Кстати, по поводу сканирования инсталяшек - подскажите где именно в настройках G3 это можно сделать?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  G3.png   22,49К   22 Скачано раз


#58 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:23

Кстати, по поводу сканирования инсталяшек - подскажите где именно в настройках G3 это можно сделать?

вкладка "Действия".

#59 Sergey Evdokimov

Sergey Evdokimov

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:27

Кстати, по поводу сканирования инсталяшек - подскажите где именно в настройках G3 это можно сделать?

вкладка "Действия".


да я уже нашел, спасибо

#60 Дженни

Дженни

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:57

У меня на ноутбуке та же проблема. Как мне вам отправить отчет, чтобы разобрались в этой проблеме?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых