Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Доступ к Файлообменной сети.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

Опрос: Открыть доступ к файлообменной сети?

Прекратить блокировки сайта файлообменной сети?

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 19:59

Добрый вечер. Не нашел тему на форуме.....поэтому если что исправьте. Мне уже надоел это блокировки как ... другие антивиры точно не блочат(((( может вы решите вопрос?((((((( мне вот нужно скачать программку через файлообменики, а спайдер блочит, и приходится вырубать........ поймите мне НЕ УДОБНО! Проведем новое голосование, чем больше голосов будет, тем так и будет. Я прошу исправить. Спасибо!

Сообщение было изменено userr: 06 Июнь 2012 - 20:05

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:05

Sybiryak, сдается мне, бесполезны ваши старания ;)

#3 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:07

Какой из спайдеров блочит? Боюсь, что политку компании "исправить" не удастся.

#4 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:11

Вот от letitbit

URL заблокирован SpIDer Gate

Причина: Нерекомендуемый сайт

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#5 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:15

Или вам скриншот показать?

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:20

Sybiryak, Вы можете снять галку "Блокировать нерекомендуемые сайты"

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:27

Или вам скриншот показать?



Считаю правильным, что SpIDer Gate блокирует этот сайт. Мошенники они, об этом известно.
http://goo.gl/oVID6

#8 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:35

Считаю правильным, что SpIDer Gate блокирует этот сайт. Мошенники они, об этом известно.

Пральна,нет файлообменникам!Даешь торрент! :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#9 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:18

Считаю правильным, что SpIDer Gate блокирует этот сайт. Мошенники они, об этом известно.

На таких мошенниках сейчас экономика строится. Огромные штаты юристов, например, занимаются тем, что составляют двусмысленные формулировки, чтобы повернуть все потом к собственной выгоде. Либо ищут возможности по-другому истолковать чужие формулировки.

А про рассматриваемый ресурс... Не скажу, что я там завсегдатай, но кое-что приходится качать и оттуда. И ни разу не было даже мысли купиться на их якобы халяву. Тому, кто попался, урок на будущее, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#10 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:34

Можно внести letitbit.net в белый список и не надо будет ничего вырубать.

#11 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2012 - 19:18

Считаю правильным, что SpIDer Gate блокирует этот сайт. Мошенники они, об этом известно.

Пральна,нет файлообменникам!Даешь торрент! :)


Жаль тут нельзя за посты репутацию повышать. :)

А про рассматриваемый ресурс... Не скажу, что я там завсегдатай, но кое-что приходится качать и оттуда. И ни разу не было даже мысли купиться на их якобы халяву. Тому, кто попался, урок на будущее, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Если бы все пользователи были такими. Бывают ситуации, когда человек торопится, ему необходимо срочно скачать файл, который есть только на определенном файлообменнике. Тут уже не до чтения разных соглашений.
У меня на удочку летитбита попался знакомый, после звона оператору связи деньги были возвращены.
Бесплатный сыр бывает еще на молочном комбинате (это про цитату выше). :)

#12 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:06

Бывают ситуации, когда человек торопится, ему необходимо срочно скачать файл, который есть только на определенном файлообменнике. Тут уже не до чтения разных соглашений.

Бывают ситуации, когда человек заходит в магазин и видит скидочный ценник, по которому цена на данный товар составляет, к примеру, 15 рублей, хотя в остальных магазинах цена 20 рублей. Человек радостно его хватает, не увидев мелкого шрифта, которым написано, что 15 рублей -- это цена на третью единицу товара при условии, что первые две куплены по 25 рублей. Магазин мошеннический? Будем закрывать?

Человек идет по улице и видит кафе, где крупными буквами написано "Шашлык -- 70 рублей". Он решает перекусить и оказывается очень разочарован, что 70 рублей -- это оказывается цена за сто грамм. А порция -- 250 грамм. Плюс, гарнир и одноразовая посуда. И отдает он за перекус 250 рублей. Все это написано, но мелким шрифтом. Мошенническое кафе? Закрываем?

Дальше продолжать?

Это не сервис мошеннический, это мир мошеннический. Обман узаконен при соблюдении определенных правил. Важно соблюдение буквы правил, но не духа. Может, лучше этот мошеннический мир закрыть? :)

Тут уже не до чтения разных соглашений

Я поэтому и говорю, что это не мошенничество, а оплата за обучение. Есть несколько простых правил. Например, если предлагают особо выдающуюся халяву, то тут как раз надо не спешить, а тщательно ознакомиться с соглашением. Да еще и порасспросить кого-нить. Если вам говорят, что что-то бесплатно, но при этом просят достать (показать, зажать в кулаке и т.п.) ваши деньги, то зажимайте карманы и удирайте со всех ног.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#13 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:46

Я поэтому и говорю, что это не мошенничество, а оплата за обучение. Есть несколько простых правил. Например, если предлагают особо выдающуюся халяву, то тут как раз надо не спешить, а тщательно ознакомиться с соглашением. Да еще и порасспросить кого-нить. Если вам говорят, что что-то бесплатно, но при этом просят достать (показать, зажать в кулаке и т.п.) ваши деньги, то зажимайте карманы и удирайте со всех ног.


Как правило, в магазине не пишут буквами белого цвета на белом листе полную стоимость какого-либо товара, раньше аналогичное было на летитбите (зеленые буквы на зеленом фоне, речь о значке примечания). Тем более, если это палатка с чебуреками (рассмотрим ситуацию на ее примере), это просто невыгодно. Желательно, чтобы в данном случае обслуживание велось относительно прозрачно. В противном случае, если будет слишком много жалоб, палатку могут закрыть.
И да, на таких ларьках обычно не висят договоры, только прайс. :)

В интернете, увы, жалобы на такого рода ресурсы подавать даже не бесполезно, а смешно. Для таких случаев как раз и существует SpIDer Gate. Стоит полагать, что если letitbit.net попал в список заблокированных ресурсов, многоуважаемые разработчики чем-то руководствовались.

#14 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:36

Как правило, в магазине не пишут буквами белого цвета на белом листе полную стоимость какого-либо товара, раньше аналогичное было на летитбите (зеленые буквы на зеленом фоне, речь о значке примечания).

Нет, пишут на розовых (скидочных) ценниках черными, но очень мелкими буквами пишут об условиях, когда эта скидка будет действовать. И если упереться носом, прочитать внимательно и сообразить, то поймешь, что купить в соседнем магазине было бы дешевле.

Про летитбит и иже с ним. Если люди забыли "Сказку о попе и работнике его Балде" (это где "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"), то неплохо бы вспомнить. Качай с файлообменника медленно и бесплатно. Если нет такой возможности, иди на другой. Если просят ввести номер мобилы (номер банковской карточки, отправить СМС), уходи и не возвращайся.

В противном случае, если будет слишком много жалоб, палатку могут закрыть.

Вы про какую страну и про какое время? Если про нынешнюю Россию, то пока еще можно закрыть кого угодно, даже если не будет жалоб. А в том самом Западном мире уже затруднительно будет посадить без нарушения буквы закона. Особенно, если есть прецеденты. Закон требует, чтобы вся информация была клиенту доступна. Но закон не регламентирует шрифт, которым эта информация должна подаваться. Зеленым по зеленому -- это, конечно, перебор (поэтому, видимо, и отказались), но серым по белому -- легко.

В интернете, увы, жалобы на такого рода ресурсы подавать даже не бесполезно, а смешно. Для таких случаев как раз и существует SpIDer Gate. Стоит полагать, что если letitbit.net попал в список заблокированных ресурсов, многоуважаемые разработчики чем-то руководствовались.

Если подходить по честному, то надо заблокировать половину интернета. Но я же не про то. Я вмешался, сказав, что летитбит по уровню мошенничества мало отличается от общепринятой для Западной цивилизации практики впаривания товаров и услуг.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых