Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антивирус Dr.Web Security Space успешно прошел тестирование в лаборатории, аккредитованной Microsoft


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 948 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 11:02

8 июля 2022 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус Dr.Web Security Space 12.0 для Windows получил сертификат лаборатории SKD Labs, аккредитованной Microsoft.

Результаты тестирования, проведенного аккредитованной Microsoft лабораторией SKD Labs, подтвердили, что антивирус Dr.Web Security Space имеет право на участие в Microsoft Virus Initiative (MVI). Это программа, в рамках которой Microsoft передает разработчикам антивирусов ключевые детали о своих технологиях, чтобы они более эффективно детектировали вирусы под Windows.

Security Space — это основной однопользовательский антивирус от компании «Доктор Веб», который используется как в домашнем, так и в корпоративном сегменте. Для бизнеса он поставляется под названием Desktop Security Suite в составе Enterprise Security Suite — единого решения, предназначенного для защиты всех узлов корпоративной сети. Также он входит в состав комплектов Dr.Web для учреждений дошкольного, начального, среднего и дополнительного образования.

Dr.Web Security Space не требует от пользователя специальных знаний и подходит для компьютеров с любой производительностью. Он отвечает за защиту системной памяти, жестких дисков и съемных носителей домашних компьютеров от угроз любого типа: вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит и всех возможных типов вредоносных объектов из любых внешних источников.

Надежность детектирования различных видов вредоносного ПО, высокая скорость работы, простота настройки и удобство использования — отличительные особенности антивирусов Dr.Web. Качество разрабатываемого компанией ПО подтверждают многочисленные лицензии и сертификаты, разрешающие использовать его в организациях с повышенными требованиями к уровню безопасности.

«С 2008 года мы не отправляли наши продукты ни в одну из сторонних лабораторий, так как рассматривали участие в так называемых независимых тестах на защиту от вредоносных программ как маркетинговый инструмент, — поясняет генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. — Однако теперь, в связи с изменением политики Microsoft, мы столкнулись с ситуацией, когда стало обязательным проходить сертификацию в одной из аккредитованных корпорацией лабораторий. Обратившись к старейшему в мире тестеру — в британскую Virus Bulletin — мы узнали, что на данный момент она отказывается сотрудничать с компаниями из России. Тем приятнее был опыт взаимодействия с китайской лабораторией SKD Labs, которая показала профессиональный подход к делу, а не политические пристрастия».

Сертификат SKD Labs, подтверждающий право на участие Dr.Web Security Space 12.0 для Windows в Microsoft Virus Initiative (MVI), будет действителен в течение года.


Читать оригинал

#2 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 11:08

Ну надо же какой поворот!
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#3 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 11:15

Спасибо китайским товарищам!
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 416 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 14:02

 

С 2008 года мы не отправляли наши продукты ни в одну из сторонних лабораторий, так как рассматривали участие в так называемых независимых тестах на защиту от вредоносных программ как маркетинговый инструмент

IMHO существует 2 крайних подхода к рекламе:

1. Наш товар в рекламе не нуждается.

2. Наша реклама в товаре не нуждается.

 

Доктор явно руководствуется 1-ым подходом.

IMHO любые крайности до добра не доводят.

Да, эти тесты - именно маркетинговый инструмент, но этим инструментом тоже нужно пользоваться.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 14:06

Да, эти тесты - именно маркетинговый инструмент, но этим инструментом тоже нужно пользоваться.

Вот, золотые слова, уважаемый!


Ну надо же какой поворот!

Однако, причем, как для меня, абсолютно неожиданный)



#6 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 068 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 22:13

Поздравляю с тестированием. Ждём новые тестирование AV-comparative, Mg-effective , и другие ряд тестирование .
Давно, пора возродиться , начинать участвовать в международном тесте . И, 14 летие давности , пора снять ограничение на участие тестирование .
Главное качество и надёжность .
Пора взять всерьёз участие на новый уровень .

Сообщение было изменено Alexander007: 08 Июль 2022 - 22:15

Global Malware Hunting.


#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 22:25

«С 2008 года мы не отправляли наши продукты ни в одну из сторонних лабораторий, так как рассматривали участие в так называемых независимых тестах на защиту от вредоносных программ как маркетинговый инструмент

Вот я очень сомневаюсь в этом. Маркетинг - неотъемлемая и жизненно важная часть существования любой коммерческой структуры.

Доктор рождался как Спайдер, а добавление в него любого нового функционала происходило всегда очень болезненно, долго и с опозданием.

Если посмотреть на историю развития Доктора, можно увидеть, что у Доктора стало плохой традицией делать это в три этапа:

1. Это не функционал АВ и нам это не нужно;

2. Ну, может быть мы этот функционал добавим - скорее да, чем нет;

3. С радостью сообщаем, что мы добавили новый функционал. Шампанского!

Все эти этапы занимают годы и годы. У всех конкурентов уже давно это реализовано, а Доктор всё в раздумье. А участвовать в тестах с ограниченной функциональностью - заведомо проигрышная затея. И причина, отказа от независимых тестов, думается, в этом.



#8 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 488 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 08:11

Проблема не в тестах, а в интерпретации их результатов.

Вам, как человеку, регулярно рассуждающему о маркетинге, путях развития и об этом вот всём - такие вещи, вроде, должны быть известны.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 416 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:18

 

«С 2008 года мы не отправляли наши продукты ни в одну из сторонних лабораторий, так как рассматривали участие в так называемых независимых тестах на защиту от вредоносных программ как маркетинговый инструмент

Вот я очень сомневаюсь в этом. Маркетинг - неотъемлемая и жизненно важная часть существования любой коммерческой структуры.

Доктор рождался как Спайдер, а добавление в него любого нового функционала происходило всегда очень болезненно, долго и с опозданием.

Если посмотреть на историю развития Доктора, можно увидеть, что у Доктора стало плохой традицией делать это в три этапа:

1. Это не функционал АВ и нам это не нужно;

2. Ну, может быть мы этот функционал добавим - скорее да, чем нет;

3. С радостью сообщаем, что мы добавили новый функционал. Шампанского!

Все эти этапы занимают годы и годы. У всех конкурентов уже давно это реализовано, а Доктор всё в раздумье. А участвовать в тестах с ограниченной функциональностью - заведомо проигрышная затея.

А чего не хватает в функционале для борьбы с малварью?

Виртуальной клавиатуры?

Безопасного браузера?

Шифрования диска?

Рекомендаций по установке обновлений винды, которые у адекватного пользователя и так устанавливаются автоматически?

Какой-нибудь ещё свистоперделки?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 068 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:51

Вот, функционал  не хватает защиты :

-Virtual keylogger 

-Safe browser mode and wallet money , banking wallet .

-Exploit Zero 0-day ( powershell command), and more.

 

Остальные функционалы  за последние годы , половину достаточно.

Ключевая роль это -Защита от шифровальщика , поведенческий анализатор,  Spider Guard, но что то нахватает 3 списки недобавленные.


Сообщение было изменено Alexander007: 09 Июль 2022 - 10:56

Global Malware Hunting.


#11 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:06

Вот, функционал  не хватает защиты :

-Virtual keylogger 

-Safe browser mode and wallet money , banking wallet .

-Exploit Zero 0-day ( powershell command), and more.

 

Как мне кажется, первые два мимо, имхо. На мой скромный взгляд, не хватает аналога KSN, как у дяди Жени.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 416 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 13:52

Вот, функционал не хватает защиты :
-Virtual keylogger
-Safe browser mode and wallet money , banking wallet .
-Exploit Zero 0-day ( powershell command), and more.


Как мне кажется, первые два мимо, имхо. На мой скромный взгляд, не хватает аналога KSN, как у дяди Жени.
Первые 2 прекрасно показывают, что фичи, не имеющие никакого отношения к борьбе с малварью, имеют важное маркетинговое значение. :)
А насчёт KSN - облако у доктора есть...

Сообщение было изменено VVS: 09 Июль 2022 - 15:15

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 068 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 16:46

Вот, если договориться KSN интеграцию к Доктору вебу , заменить облако , тогда супер . Хороший технологический подход . Я, думаю бесплатно предоставят , но это начальство Dr.Web решается )

Сообщение было изменено Alexander007: 09 Июль 2022 - 16:47

Global Malware Hunting.


#14 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 09:57

А насчёт KSN - облако у доктора есть...

Только пока что нет локального облака и вот этого всего, что с ним связано.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#15 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 18:41

Только пока что нет локального облака

 

Уважаемый, мое почтение! А планируется локальное?

 

и вот этого всего, что с ним связано.

 

И все то, что с ним связано  :D



#16 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2022 - 09:38

Скажем так, мысли есть.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#17 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2022 - 11:16

Скажем так, мысли есть.

 

Ну тоже не плохо  :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых