Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Удаление Dr.Web на Mac OS X

удаление unistall removal

  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 and3001

and3001

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 06:35

Добрый день,

 

Не получается удалить Dr.Web с Mac OS X.

 

В "часто задаваемых вопросах" есть страница, которая говорит скачать установочый dmg файл, в котором должен быть деинсталлятор DrWeb4MacUninstaller: http://support.drweb.com/questions/mac/?lng=ru. 

 

К сожалению в архиве dmg этого файла нет.  Смотрите приаттаченный скриншот.

 

Буду признателен за помощь.

Прикрепленные файлы:



#2 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2014 - 14:10

Какая у вас версия программы?

Для послених версий достаточно перетащить программу Dr.Web из папки Application в Корзину.


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#3 and3001

and3001

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2014 - 03:00

Какая у вас версия программы?

Для послених версий достаточно перетащить программу Dr.Web из папки Application в Корзину.

Павел, спасибо за ответ. У меня версия 9.0.1.xxx, вот скриншот.

Прикрепленный файл  Screen Shot 2014-05-26 at 4.56.05 PM.png   135,04К   0 Скачано раз

При попытке перетащить из Application в корзину сообщает что удаление невозможно, т.к. сервис выполняется.

Вот сообщение об ошибке при попытке перетащить в корзину (SpIDer Guard предварительно был остановлен).

Прикрепленный файл  Screen Shot 2014-05-26 at 4.58.41 PM.png   81,17К   0 Скачано раз

 

 


Сообщение было изменено and3001: 27 Май 2014 - 03:02


#4 and3001

and3001

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2014 - 03:06

Вы были правы. Достаточно переместить из Applications в Trash. Сообщение об ошибке был вызвано тем, что была открыта консоль управления Dr. Web. Спасибо за помощь!



#5 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2014 - 18:59

and3001, жаль что удаляете.

Хорошая ведь программа  :)


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#6 vademuil

vademuil

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:30

Добрый день!

установил пробную версию на Мак, через месяц после использования удалил. Теперь купил лицензию через своего провайдера, после установки пишет, что лицензия истекла. Если посмотреть сам файл лицензии, то видно, что лицензия осталась как раз от пробной версии.

Где она хранится и как её удалить?

может есть утилита, которая удаляет все файлы антивируса при удалении?



#7 vademuil

vademuil

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:32

Добрый день!

установил пробную версию на Мак, через месяц после использования удалил. Теперь купил лицензию через своего провайдера, после установки пишет, что лицензия истекла. Если посмотреть сам файл лицензии, то видно, что лицензия осталась как раз от пробной версии.

Где она хранится и как её удалить?

может есть утилита, которая удаляет все файлы антивируса при удалении?

Уважаемые админы компании Dr.Web, я прошу вас ответить на заданный мной вопрос!



#8 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:11

Добрый день!

установил пробную версию на Мак, через месяц после использования удалил. Теперь купил лицензию через своего провайдера, после установки пишет, что лицензия истекла. Если посмотреть сам файл лицензии, то видно, что лицензия осталась как раз от пробной версии.

Где она хранится и как её удалить?

может есть утилита, которая удаляет все файлы антивируса при удалении?

ключи располагаются по адресу

 /Library/Application Support/DrWeb/keys/

 

как выкупили продукт? по подписке или через введение серийного ключа?


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#9 kmdeif

kmdeif

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:44

Доброго времени суток, уважаемые админы! Возникла аналогичная проблема. Купила у Дом.ру лицензию с помесячной оплатой. Удалила старый др.Веб. Установила новый. Результат - пишет, что лицензия истекла. Видимо, я не все удалила. Как мне все это ( остатки от старой версии) удалить? OS El Capitan.   Если можно, пропишите подробно, что делать, я в маке совсем чайник.

  С уважением  kmdeif

Прикрепленные файлы:



#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:47

Доброго времени суток, уважаемые админы! Возникла аналогичная проблема. Купила у Дом.ру лицензию с помесячной оплатой. Удалила старый др.Веб. Установила новый. Результат - пишет, что лицензия истекла. Видимо, я не все удалила. Как мне все это ( остатки от старой версии) удалить? OS El Capitan.   Если можно, пропишите подробно, что делать, я в маке совсем чайник.

  С уважением  kmdeif

У вас совсем другая проблема. 

Вам нужно подключиться к режиму централизованной защиты: 

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/mac/documentation/html/workstation/ru/central_protection_mode.htm

Настройка режима централизованной защиты

1.Обратитесь к администратору антивирусной сети компании или IT-провайдера за лицензией и параметрами подключения к серверу централизованной защиты.

2.В меню приложения нажмите пункт Настройки и выберите раздел Режим.

 

3.Чтобы подключиться к антивирусной сети компании или услуге по антивирусной защите, предоставляемой вашим IT-провайдером, установите флажок Включить режим централизованной защиты.


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых