Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Совместимость с другими антивирусами.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 bax99

bax99

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2014 - 12:50

Давно и успешно пользуюсь утилитой Курейт. Подумываю установить полный Доктор Веб. Но не хотелось бы отказываться от установленного Microsoft Stcurity Essentials. В связи с этим возник вопрос  о  совместимости Доктора Веба с другими антивирусами. Можно ли устанавливать полный Доктор Веб с другими антивирусами? В частности - с Microsoft Stcurity Essentials? 


Сообщение было изменено bax99: 06 Март 2014 - 12:52


#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2014 - 12:52

Официально - несовместим ни с одним.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2014 - 13:29

Давно и успешно пользуюсь утилитой Курейт. Подумываю установить полный Доктор Веб. Но не хотелось бы отказываться от установленного Microsoft Stcurity Essentials. В связи с этим возник вопрос  о  совместимости Доктора Веба с другими антивирусами. Можно ли устанавливать полный Доктор Веб с другими антивирусами? В частности - с Microsoft Stcurity Essentials? 

Ни один антивирус нельзя устанавливать совместно с другим антивирусом.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 bax99

bax99

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 11:25

 

Давно и успешно пользуюсь утилитой Курейт. Подумываю установить полный Доктор Веб. Но не хотелось бы отказываться от установленного Microsoft Stcurity Essentials. В связи с этим возник вопрос  о  совместимости Доктора Веба с другими антивирусами. Можно ли устанавливать полный Доктор Веб с другими антивирусами? В частности - с Microsoft Stcurity Essentials? 

Ни один антивирус нельзя устанавливать совместно с другим антивирусом.

 

Мне известно, что два антивируса друг с другом не уживаются. Но, работает же сканер  Курейт!  Почему бы не сделать  его версию, которая  бы автоматически   обновляла  антивирусную базу?! Даже если эта версия будет за небольшую плату,  я думаю она была бы очень востребованной! Не понимаю, почему компания до сих пор не додумалась до этого! Лично  у меня такая версия Курейта, с обновлением баз, была бы немедленно установлена.  Даже несмотря на то, что мне  трудно разрешить вопрос оплаты из моего региона.


Сообщение было изменено bax99: 07 Март 2014 - 11:26


#5 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 643 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 11:31

CureIt - это просто антивирусный сканер. У него требования не такие жесткие, т.к. он не осуществляет, например, защиту в реальном времени. Поэтому может запускаться и работать при установленных других АВ. Если же речь идет о полноценном АВ решении, то подавляющее большинство современных АВ устанавливают собственные драйвера уровня ядра. При этом беспроблемное совместное существование нескольких АВ маловероятно.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 11:31

Давно и успешно пользуюсь утилитой Курейт. Подумываю установить полный Доктор Веб. Но не хотелось бы отказываться от установленного Microsoft Stcurity Essentials. В связи с этим возник вопрос  о  совместимости Доктора Веба с другими антивирусами. Можно ли устанавливать полный Доктор Веб с другими антивирусами? В частности - с Microsoft Stcurity Essentials?

Ни один антивирус нельзя устанавливать совместно с другим антивирусом.

Мне известно, что два антивируса друг с другом не уживаются. Но, работает же сканер  Курейт!

Потому, что это именно сканер.
Он не предназначен для защиты, он предназначен только для проверки.

Почему бы не сделать  его версию, которая  бы автоматически   обновляла  антивирусную базу?! Даже если эта версия будет за небольшую плату,  я думаю она была бы очень востребованной! Не понимаю, почему компания до сих пор не додумалась до этого! Лично  у меня такая версия Курейта, с обновлением баз, была бы немедленно установлена.  Даже несмотря на то, что мне  трудно разрешить вопрос оплаты из моего региона.

Такой версии не будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 11:54

Да и не все антивирусы лояльно относятся к CureIt. Проактивные защиты точно надо отключать.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#8 KPbICMAH

KPbICMAH

    Member

  • Posters
  • 273 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 14:38

Вроде же есть платная Курилка с обновлением, не?

#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 15:09

Вроде же есть платная Курилка с обновлением, не?

Не.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 15:11

 

Есть. Так и что? :)


 

Вроде же есть платная Курилка с обновлением, не?

Не.

 

Как не!?


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 15:25

 

 

Есть. Так и что? :)


 

Вроде же есть платная Курилка с обновлением, не?

Не.

 

Как не!?

 

ЕМНИП это ж в CureNet...

Или я что-то пропустил?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 15:28

обновление в платном куреит=тупое скачивание нового куреита? :D


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#13 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 15:42

 

Угу. Это я что-то упустил  :blush:


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#14 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 17:05

Я бы тоже прикупила такой, с обновлением баз, сейчас сижу только с МТС коннект, и иногда нужен именно сканер, а актуальный качать накладно по трафику. :)



#15 bax99

bax99

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 22:00

Я бы тоже прикупила такой, с обновлением баз, сейчас сижу только с МТС коннект, и иногда нужен именно сканер, а актуальный качать накладно по трафику. :)

Ну вот. Значит не я один такой)) Не зря, выходит, предлагал Доктору Вебу выпустить Курейт +, или  Курейт PRO. Дело  не в названии. Просто,  утилита хорошая. А с  автоматическим обновлением баз была бы ещё лучше  Не то я,  грешным  делом  было подумал, что она  тем только и отличается  от  антивируса,  что вирусные базы у неё обновляются автоматически. Я не спец в этом деле...  Но слышал, что Курейт  "такой же", но без модуля обновления баз. Обновлялись бы базы - цены бы ей не было. И юзер сам бы решал, какой ему ставить основной антивирь на свою машину. Но, видимо, это Доктору не выгодно...  Ну и ладно... Главное, такая утилита со своими обязанностями отлично справляется. Я имею ввиду рекламу. Лучше не придумаешь! Так что будем решать, не поставить ли  Доктор Веб основным... 


Сообщение было изменено bax99: 07 Март 2014 - 22:02


#16 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2014 - 22:37

Просто,  утилита хорошая.

А антивирус делающий для безопасности много больше следовательно плохой?

Но, видимо, это Доктору не выгодно...

Даже без видимо. Есть утилита бесплатная типа попробуйте наше решение. И есть платные продукты типа мы вас защитим комплексно.

Так что будем решать, не поставить ли  Доктор Веб основным.

К чему CureIt! и ненавязчиво подводит потенциальных клиентов.



#17 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2014 - 22:49

Dr.Web  CureIt!  не  включает  встроенного  модуля
автоматического  обновления,  поэтому  он  остается  максимально
надежным  только  до  ближайшего  выпуска  новых  дополнений
антивирусных  баз  (который  происходит  примерно  каждый  час).


Dr.Web  CureIt!  идеально  подходит  для  ситуаций,  когда
установка  антивируса  оказывается  невозможной  в  результате
действий  вирусов  или  по  какой-либо  другой  причине,  потому  что
он  не  требует  установки,  работает  под  32-  и  64-битными
операционными  системами  семейств  Microsoft®  Windows®  и
Microsoft®  Windows  Server®  (начиная  с  Microsoft  Windows  XP  и
заканчивая  Microsoft  Windows  8.1)  и  постоянно  обновляется  и
дополняется  свежими  вирусными  базами,  что  обеспечивает
эффективную защиту от  вирусов и прочих вредоносных  программ.


Рекомендуется  запускать  Dr.Web  CureIt!  от  имени
пользователя,  обладающего  правами  администратора.  В
противном  случае  те  файлы  и  папки,  к  которым
непривилегированный  пользователь  не  имеет  доступа  (в  том
числе и  системные папки), не будут подвергнуты  проверке.

Главное отличие от антивируса - он не имеет антивирусного монитора SpIDer Guard, для проверки в реальном времени.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#18 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2014 - 02:21

Традиции обновления баз погасят неуязвимость ЦюреИта.

Если из-за вируса он не включается, то скачанный завтра = включится, ведь он не только розпостраняется, но и розпаковывается под непредсказуемыми именами, и если вирус найдет универсальную уязвимость, то через три дня она будет в лаборатории устранена. А в случае с обновлением баз - движок постоянен, и если не включается, то и не обновится - через месяц придется удалять (что вряд ли удастся с поврежденным мозгом), потом скачивать новый. Проще каждый раз скачивать новый. Да и создателям ,наверное, проще не думать о самозащите в "выключеном" пасивном состоянии.

Плюс к тому, далеко не все ЭВМ подключены к Интернету, а по традиции - скачиваешь антивирус, потом обновляешь его через Интернет.

Самообновлялку сооружать не стОит!

А бесплатный монолит повышает соблазн установить полнофункциональный Доктор. Многим помог (и Вам тоже) и не раз. А если помог, а свой = слабак = пропустил, то почему бы не перейти на Доктор со своего "решета"!



#19 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2014 - 08:40

Традиции обновления баз погасят неуязвимость ЦюреИта.

Если из-за вируса он не включается, то скачанный завтра = включится, ведь он не только розпостраняется, но и розпаковывается под непредсказуемыми именами, и если вирус найдет универсальную уязвимость, то через три дня она будет в лаборатории устранена. А в случае с обновлением баз - движок постоянен, и если не включается, то и не обновится - через месяц придется удалять (что вряд ли удастся с поврежденным мозгом), потом скачивать новый. Проще каждый раз скачивать новый. Да и создателям ,наверное, проще не думать о самозащите в "выключеном" пасивном состоянии.

Плюс к тому, далеко не все ЭВМ подключены к Интернету, а по традиции - скачиваешь антивирус, потом обновляешь его через Интернет.

Самообновлялку сооружать не стОит!

А бесплатный монолит повышает соблазн установить полнофункциональный Доктор. Многим помог (и Вам тоже) и не раз. А если помог, а свой = слабак = пропустил, то почему бы не перейти на Доктор со своего "решета"!

Курите? O_o 


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#20 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2014 - 10:25

 

Курите? O_o

 

Бросил. Давно. А что не так???




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых