Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web Security Space и Aimp


  • Закрыто Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#21 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:40

VVS

Спасибо за ответ.

 

Всем тоже спасибо за ответы. В общем все понятно. Остается как обычно три путя .... добавить в исключения или удалить "ненужную" программу aimp или другие которые себя так же ведут, зачем они ....  напрягают антивирь ему и так тяжко живется,  да бы не мурыжили своими долгими открытиями или перевести обновления баз на 1 раз в сутки или лучше сразу на месяц что бы не ловить затупы. Тему можно закрывать. Ответ и причину я услышал. Всем спасибо !   :)



#22 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:45

Как обычно классика  :)



#23 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:31

VVS Ну да, Проверил в ручную обновления баз и сразу после обновления запустил aimp и словил затуп на секунд 12, тут Вы правы. Получается через каждые 30 минут будут ловится затупы в таких программах и без разницы када включится компьютер .т.е на протяжении всего времени при новом запуске баз будут обновляться. Добавлять в исключения ... ну вот смысл добавлять программы в исключения  если доверяешь антивирусу и даже если добавишь в исключения  .... а вдруг там что то появилось после обновления баз плохого, а он не увидет т.к оно в исключениях  ... ладно в брадмауэре создавать исключения ... а в гейте . .и смысл тада всех этих проверок dll и исключения ... и так с 11 версии тянется :(



#24 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:56

Такая же проблема с AIMP'ом, и тоже заметил, что повторно открывается быстрее значительно. Теперь буду знать, что это мой любимка Dr.Web балуется  :)



#25 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:14

добавлю - подобное наблюдаю на Soft Organizer и Reg Organizer



#26 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:26

А не пофиг, базы не обновлялись еще сейчас. После минут 30 вкл щас снова затуп. В общем лабуда какая то и после обновление баз тут не причем.



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:33

добавлю - подобное наблюдаю на Soft Organizer и Reg Organizer

К сожалению это так.

После обновления баз при запуске софта идёт его перепроверка, даже если он уже был проверен с "прошлыми" базами.

Для чего это сделано - IMHO понятно...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:41

VVS, почему это происходит мне понятно, но и так как есть не очень то и комфортно, особенно для тех кто не в курсе - данная тема тому подтверждение и после такого поведения по инету идут слухи какой тормозной комп из-за веба и вполне обоснованные.



#29 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:46

До кучи: Incscape, GIMP, Blender, Audacity, LibreOffice, MS Visual Studio 2017... печальственно


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:50

MS Visual Studio 2017... печальственно

Вот это сомнительно.

IMHO после нескольких запусков должна перестать проверяться (ну, если BSOD или загрузка из-под другой ОС не случится).


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:57

после нескольких запусков
возможно, после обновления DrWeb я её первый раз запустил (и второй для теста через час) - лаг был (при повторном запуске "сразу же" - лага не было).

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#32 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:01

MS Visual Studio 2017
кстати, а чем она такая особенная, что после нескольких запусков перестаёт проверяться? Уж не цифровыми ли сертификатами?

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:03

MS Visual Studio 2017
кстати, а чем она такая особенная, что после нескольких запусков перестаёт проверяться? Уж не цифровыми ли сертификатами?

Насколько я понял разработчиков, именно ими.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:07

с .net приложениямми не все так радужно. часть длл собирается прям на машине пользователя и естественно не подписано. в том числе это касается и VS. сказать что это дыра, ничего не сказать, но современные реалии таковы
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#35 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:08

Насколько я понял разработчиков, именно ими.
В таком случае вопрос: что принципиально мешает вести локальную (или облачную на худой конец) базу сигнатур заведомо чистых файлов?

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:15

Насколько я понял разработчиков, именно ими.
В таком случае вопрос: что принципиально мешает вести локальную (или облачную на худой конец) базу сигнатур заведомо чистых файлов?

Опять же, насколько я понял разработчиков, подсчёт MD5 и т.п. займёт времени существенно больше, чем проверка файла.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:24

подсчёт MD5 и т.п. займёт времени существенно больше, чем проверка файла
это вряд ли: powershell -Command "Measure-Command {"md5sum -b libqt4_plugin.dll" | Out-Default}" выдаёт 96 (не спорю - сюда накинется ещё время поиска по базе, но он в любом случае осуществляется) супротив 1294 ms

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#38 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:31

Обновились снова базы на 2,5 мб запуск и снова ждемс )))) "Акция!  досчитай до 12 и увидишь приложение"  :lol:  А если серьезно,  то че то надо как то де то подкрутить что ли или придумывать что то ...  ну не серьезно так  уже для нового продукта  :) Сколько уже версии так то ..... 

 

phantom83

 

особенно для тех кто не в курсе - данная тема тому подтверждение и после такого поведения по инету идут слухи какой тормозной комп из-за веба и вполне обоснованные.

 

 

 

Вот это точно в тему.

 



#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:39

подсчёт MD5 и т.п. займёт времени существенно больше, чем проверка файла
это вряд ли: powershell -Command "Measure-Command {"md5sum -b libqt4_plugin.dll" | Out-Default}" выдаёт 96 (не спорю - сюда накинется ещё время поиска по базе, но он в любом случае осуществляется) супротив 1294 ms

А из лога спайдера на строку с проверкой этого файла посмотреть можно?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#40 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:40

После обновления баз при запуске софта идёт его перепроверка, даже если он уже был проверен с "прошлыми" базами.

А как у других антивирусов проходит аналогичная проверка?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых