Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Windows 10 - нужен ли Dr.WEB -?


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#41 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 22:54

Та ладно. Не видим, что творится?



#42 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 01:07

Предложения? Майданить? Будда что-то там говорил о "благородном срединном пути", не бросаясь в крайности.

#43 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:34

Вынесенный в заголовок вопрос можно и так пытаться решать.



#44 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:15

Продолжение борьбы за всё хорошее :) (раз, два).



#45 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:50

Я долго боролся с Win10, стремясь устранить все error в эвентлоге.

В конце-концов устранил практически все (там, в основном, кривизна с правами).

Во время обновления винды на юбилейную, она восстановила все неверные настройки, которые были

VVS, интересно, Майкрософт такими же сюрпризами "радует" администраторов  Windows Server 2016?

Или в Windows Server 2016 другая модель обновлений?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#46 Фёдор2

Фёдор2

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:10

Считаю, что нужен. -по сабжу. И не меньше чем предыдущим версиям. Вряд ли они встроили в десятую нормальный антивирус, слишком это.. нарушение прав и свобод пользователя. Да и обновлять нормальный антивирус надо часто.

Это так же как с современными немецкими машинами , ..вроде бы должны становиться ну совсем отличными, а выходит сильно наоборот.


Сообщение было изменено Фёдор2: 27 Февраль 2017 - 21:10


#47 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:23

Майкрософт априори не специализируется на малвари, то что имеется в системе, это базовый набор, который нужно признать не плохо себя зарекомендовал, но не более того, как полноценный антивирус он конечно не защитит систему, так что нужен АВ.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#48 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 604 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:42

Я уже больше 6 лет не использую платный антивирус, всего 2 ПК и на одном в пассивном режиме работает MSE. Ни разу вирусов не было обнаружено (работаю под ограниченной учёткой).



#49 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2017 - 09:44

Пришел ко мне как-то человек видеокарту поменять хотел.Так вот у него стоял ХР с встроенным ав и стоял давно.Судя по браузеру этот человек себя ни чем не ограничивал(ходил много и туда куда хотел).Я ради интереса прогнал Cure It-ом и с удивлением ничего не обнаружил.Прогнал через сканер конкурента и тоже ничего.Короче прогонял много чем и только Малварбэйтс нашел какую-то мелкую чушь в Винраре и то не факт что это не ложняк.Свежего Rescue CD с АВ под рукой не было, а качать уже было лень да и время не резиновое поэтому нельзя сказать на все 100%, НО вот вам и встроенный ав.Залезал посмотреть кого он там вообще ловил и там список внушительный по количеству был.

#50 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2017 - 09:55

в XP нет встроенного ав.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#51 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2017 - 08:04

Я вот около года использовал ав от Майкрософт. Но однажды сам заразил комп, устанавливая очень подозрительный дистрибутив. В итоге вирус накачал на комп всякию дребедень типа браузеров, панелей и т.п. Может если бы был ав с фаерволом, то я хотя бы смог запретить доступ к сети этому вирусу.

Сообщение было изменено riaman: 03 Март 2017 - 08:05


#52 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2017 - 12:00

Дочке и жене антивирус устанавливаю сразу же - как показывает карантин, совсем не зря.

Себе тоже устанавливаю вскорости после установки OS.

За около 30 лет работы с компами установленные антивирусы вирусов не ловили ни разу (в смысле не ловили при попытке их запуска или открытия вирусных документов).

Но наличие антивируса существенно облегчает использование компьютера, отсекая множество информации, которую, в противном случае, пришлось бы анализировать.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#53 n3m0s

n3m0s

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2017 - 17:35

 

 

P.S. Причина - конкурент в лице Linux?

Скорее наоборот - в отсутствии конкуренции.
Делаем чего хотим, пипл все съест.

 

+1
ПС А Linux, не конкурент и не будет таковым никогда, пока не упростит все до стадии дверной ручки и не устроит помойку в виде WinStor или Гугл маркет. :)

 

Ну ну))) Оно видно как винда подстраивается к нему, завидуя)


OS: Linux - с нами сила. B) 


#54 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2017 - 17:40

Заранее тонко намекаю, что холивара на тему Windows vs Linux нам тут не нужно.

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 03 Март 2017 - 18:07

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#55 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2017 - 06:55

Имелся ввиду их родной антивирь.

#56 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2017 - 12:21

Вот кто точно не нужен, так это win 10 :)

А что делать? На новое железо win 7 уже месяц не ставится, без win продукты adobe будут работать.



#57 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2017 - 16:24

На новое железо win 7 уже месяц не ставится

Что за мать ? Там случаем SecureBoot не включен, так как именно он и может не давать устанвоить..


мой девиз - служение злу, как у котика..


#58 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2017 - 23:22

Вот кто точно не нужен, так это win 10 :)

А что делать? На новое железо win 7 уже месяц не ставится, без win продукты adobe будут работать.

Переходить на *nix =)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#59 Que

Que

    Member

  • Posters
  • 187 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2017 - 20:17

 

На новое железо win 7 уже месяц не ставится

Что за мать ? Там случаем SecureBoot не включен, так как именно он и может не давать устанвоить..

 

 

 

Может имеется  ввиду , что в дистрибутиве семерки нет драйверов USB 3.0 и установка с флешки по этим портам так сразу не получится.

Вроде того .



#60 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2017 - 10:42

Nenya Amo, on 20 Mar 2017 - 16:24, said:
ЛСергей said
На новое железо win 7 уже месяц не ставится
Что за мать ? Там случаем SecureBoot не включен, так как именно он и может не давать устанвоить..

Может имеется  ввиду , что в дистрибутиве семерки нет драйверов USB 3.0 и установка с флешки по этим портам так сразу не получится.
Вроде того .

Да это вообще мелочь, взять DVD и установить, в наше то время не проблема.


мой девиз - служение злу, как у котика..



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых