Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Акция DrWeb + Web-Money

акция Web-Money

  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:11

Вечером 8 февраля 2012 г. мне пришла рассылка от DrWeb:

8 февраля 2012 года
Компания «Доктор Веб» и WebMoney Transfer напоминают о ходе совместной акции, предназначенной для клиентов расчетной системы. По ее условиям пользователи, оплатившие услуги мобильной связи с помощью WebMoney, становятся обладателями лицензии на антивирус Dr.Web Security Space. При продлении акционной лицензии участники могут претендовать на один из дополнительных подарков.
Информация о подарках, как и было обещано, была добавлена в соответствующие разделы акционного сайта сегодня, 8 февраля.

Но у меня такая ситуация, что у меня уже сейчас (на момент начала акции) - действующая лицензия на DrWeb, причём оплаченная "с прицелом" (!) на возможное продление со скидкой (то есть ключ - не менее чем на шесть месяцев подряд). Этот шестимесячный код мне пришлось "доставать из заначки" в один из дней октября 2011 г. ; соответственно, истечёт лицензия в один из дней апреля 2012 г. Даже если я получу "трёхмесячный акционный" ключ 29 февраля 2012 г., и то "выиграю" от этого чуть больше месяца (от окончания срока действия нынешней лицензии и до 29 мая 2012 г.). Как сделать, чтобы два месяца - не терять?!
Далее. Одно из условий участия в акции - пополнить баланс сотового телефона через Web-Money, на сумму не менее 200 рублей. Но мне баланс сотового телефона оказывается пополнять дешевле напрямую (например, через терминал), чем через Web-Money: пока деньги дойдут на мой кошелёк в системе Web-Money, Web-Money не менее чем дважды "сдерёт" комиссионный сбор. Да и деньги идут от терминала до Web-Money медленнее, чем от терминала до оператора сотовой связи...
А "дополнительные подарки" (например, футболки) - только первым (!) стольким-то обладателям трёхмесячной лицензии?!

Сообщение было изменено Rex_Sepluvzew: 09 Февраль 2012 - 00:15


#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:32

Если вам неудобно - не участвуйте. Я вот тоже не участвую по причине абсолютной ненадобности и полного отсутствия вебманей.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Vodoley

Vodoley

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:01

Rex_Sepluvzew, деньги на счет телефона приходят быстро, возможно зависит от оператора, на МТС моментально приходят, на ТЕЛЕ 2 - подольше, на других операторов не пробовал. А по поводу процентов при оплате, то пишут что если, например, 100 руб. ложите, то 100 и вычтут, тут 100% сказать не могу, так как, лично у меня, вычитают за смс с кодом для оплаты, который для безопасности сделан. Но это тоже не большая сумма.

#4 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:08

Rex_Sepluvzew, деньги на счет телефона приходят быстро, возможно зависит от оператора, на МТС моментально приходят, на ТЕЛЕ 2 - подольше, на других операторов не пробовал. А по поводу процентов при оплате, то пишут что если, например, 100 руб. ложите, то 100 и вычтут, тут 100% сказать не могу, так как, лично у меня, вычитают за смс с кодом для оплаты, который для безопасности сделан. Но это тоже не большая сумма.

Я имею в виду примерно вот это (я пополнил банковкую карту и, "не отходя от аппарата", перевёл деньги на Web-Money):

1)
07-02-2012 15:12
Web-Money по системе e-port: 120.00 руб.
№ счёта: (...)
Комиссия Web-Money: 1.20 руб.
ИТОГО: 121.20 руб.

2)
Сумма: 118.77 WMR
Дата перевода: 07.02.12 15:13
В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru). Удержана комиссия 2.43 р.


Итого: с карты списалось 121.20, на Web-Money зачислилось 118.77. Мною "потеряно" 2 рубля 43 копейки. Кроме того, и этими 118,77 WMR я смог воспользоваться лишь через несколько часов...
Вот тепер, если что-то из этих 118 рублей внести на сотовый телефон, комиссия не берётся. Но ведь 2 р. 43 коп. уже "потеряны"! Вот и получается, что дешевле внести деньги непосредственно (а не через Web-Money) на сотовый телефон.
Кстати, внутри системы Web-Money тоже: если переводить деньги самому себе (например, у меня три рублёвых кошелька: Rub_Game, Rub_Soft, Rub_Zoo), то комиссионный сбор не удерживается, а вот если переводить деньги другому (в смысле: на другой WMID), то комиссионный сбор - удерживается.

#5 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:11

Rex_Sepluvzew,
это форум Drweb, Вы не забыли?

#6 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:13

Нет. Я ответил на чужой оффтоп.

#7 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:24

Нет. Я ответил на чужой оффтоп.

своим оффтопом. блестящий ответ. :lol:

#8 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:59

Возвращаясь к теме.

Rex_Sepluvzew,

Даже если я получу "трёхмесячный акционный" ключ 29 февраля 2012 г., и то "выиграю" от этого чуть больше месяца (от окончания срока действия нынешней лицензии и до 29 мая 2012 г.). Как сделать, чтобы два месяца - не терять?!

как я уже писал в другой теме, по акции Вы получаете серийный номер drweb, а не ключ. По крайней мере я так понял условия акции.
Активировать серийный номер, т.е. получить ключ, чтобы началось действие лицензии, Вы можете когда угодно.

Одно из условий участия в акции - пополнить баланс сотового телефона через Web-Money, на сумму не менее 200 рублей. Но мне баланс сотового телефона оказывается пополнять дешевле напрямую (например, через терминал), чем через Web-Money

ну здесь я, вслед за pig, могу только руками развести. Если Вам не нравятся условия акции - не участвуйте в ней.

Сообщение было изменено userr: 10 Февраль 2012 - 11:59


#9 Аннушка

Аннушка

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:30

в какой форме должен придти код?
уже 2 платежа провела и никакого кода, или я слепая или что-то тут не так (((

#10 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:38

Аннушка,
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=307252&view=findpost&p=581722
там прочтите, и вопросы тоже в ту тему, если останутся.

#11 Аннушка

Аннушка

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:46

userr, аттестат формальный - это условие соблюдено))
т.е. код активации приходит не сразу

#12 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:50

userr, аттестат формальный - это условие соблюдено))
т.е. код активации приходит не сразу

а сколько времени прошло после оплаты?

#13 Аннушка

Аннушка

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:51

userr, а какой кипер должен быть, у меня мини

час или полтора

#14 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:56

Аннушка,
приходите жаловаться часов через 10-12, если кода тогда еще не будет. :)

#15 Аннушка

Аннушка

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:57

userr, ок

#16 Vodoley

Vodoley

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:52

userr, немножко Вас поправлю.

Активировать серийный номер, т.е. получить ключ, чтобы началось действие лицензии, Вы можете когда угодно.

Тут не совсем так. Сейчас код обменял на серийный номер. в письме говорится...

Регистрация не требуется — ваш новый серийный номер Dr.Web уже зарегистрирован.

Извиняюсь если оффтоп.

#17 Аннушка

Аннушка

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:55

все ок, стояла пробная версия, ввела серийник в адм. режиме и теперь три месяца под защитой))) спс

#18 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:01

Возвращаясь к теме.

Rex_Sepluvzew,

Даже если я получу "трёхмесячный акционный" ключ 29 февраля 2012 г., и то "выиграю" от этого чуть больше месяца (от окончания срока действия нынешней лицензии и до 29 мая 2012 г.). Как сделать, чтобы два месяца - не терять?!

как я уже писал в другой теме, по акции Вы получаете серийный номер drweb, а не ключ. По крайней мере я так понял условия акции.
Активировать серийный номер, т.е. получить ключ, чтобы началось действие лицензии, Вы можете когда угодно.

Rex_Sepluvzew, Вы были правы, а я ошибался. По акции приходит (или должен приходить) активированный ключ на 3 месяца.
Увы. :(
http://forum.drweb.c...ndpost&p=582892

Сообщение было изменено userr: 14 Февраль 2012 - 16:02


#19 Аннушка

Аннушка

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:12

рано обрадовалась, объясните плиззз, как это понять:
по акции 3 мес защиты, а сегодня выдает мне текст, что мол осталось 15 дней,
на сайте (Мой Dr.Web) пишет, что все работает по май, как так?

#20 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:17

рано обрадовалась, объясните плиззз, как это понять:
по акции 3 мес защиты, а сегодня выдает мне текст, что мол осталось 15 дней,
на сайте (Мой Dr.Web) пишет, что все работает по май, как так?

Иконка агента в трее--(перейдите в адм. режим)--Инструменты--Менеджер лицензий. Посмотрите внимательно, сколько там лицензий? старые сотрите или переместите ключевые файлы из папки с drweb в другое место (для этого надо будет отключить самозащиту)

добавлено
"ключевые файлы" - т.е. файлы где ключ на drweb, они показаны в Менеджере лицензий

Сообщение было изменено userr: 16 Февраль 2012 - 17:27




Also tagged with one or more of these keywords: акция, Web-Money

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых