Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

не работает интернет, виснет drweb


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:11

добрый день..

словил сегодня ситуацию:

после загрузки пк и загрузки drweb ss 12

- получил странное поведение браузера (окно пытается "прорисоваться", но не может),

- через какое-то время получаю сообщение от докторовского фаервола, что svchost.exe просится в интернеты (галочка что это системный файл виндовс там есть [т.е. как я понимаю цифровая подпись файла валидная], а сам фаервол работает в режиме обучения)..

- если нажать на любую кнопку фаервола (разрешить однократно, создать правило), окно фаервола фризится..

- при попытке щелкнуть мышкой в значек веба в трее, патается прорисоваться меню доктора, которое так же не может прорисоваться, отображая пустой белый прямоугольник (при наведении на него мыши курсор изображает загрузку)..

- в добавок не резолвятся интернет адреса, при этом пинги по айпи на внешние ресурсы ходят..

перезагрузки проблему не решили..

- руками попробовал запустить drwebsysinfo из папки доктора в програм файлс -- процессы видны, но нагрузку не дают..

---

windows 7 x86

drweb ss 12 (после принятия этого обновления виндовс не загружал)

---

пк оставил включенным, возможно доктор дотянет какие-нибудь обновления, которые выходили после и ситуация исправится, НО если нет, то какие логи вам предоставить?


Сообщение было изменено DoggoD: 30 Октябрь 2019 - 07:16


#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:42

>после принятия этого обновления виндовс не загружал

Не перезагружал? Как минимум стоит, но старт процессов это не файервол, это что то другое.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:45

Konstantin Yudin, честно, не помню перезагружал ли непосредственно после принятия обновления..

по логам подскажете что показать?

 

не загружал

я имею ввиду, что выключил и в винду не грузился.. там у меня дуалбут, но это не важно..

замечено, что софт, не требующий содтупа в интернеты работает норм..


Сообщение было изменено DoggoD: 30 Октябрь 2019 - 07:48


#4 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:28

вот, тут на картинке запущен браузер, сканер drweb и меню доктора по щелчку значка в трее.. всё остальное работает норм..

антивирус обновиться не смог (если навести на него мышь, пишет, что безопасность компьютера может быть под угрозой)..

я пока не делаю переустановку антивируса, вдруг таки логи какие вам будут интересны..


Сообщение было изменено DoggoD: 30 Октябрь 2019 - 10:31


#5 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 11:53

ИМХО, может будет полезно свалить в ручной БСОД и дамп прислать, заодно перезагрузить ОС именно перезагрузить. Если после перезагрузки все взлетит или хотя бы запустится сисинфо собрать логи и приложить к дампу. Утилиту сисинфо может лучше использовать скачав по ссылке из сообщения робота из раздела Помощь по лечению.

#6 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:35

Lvenok, сейчас вот это поведение у меня стабильно воспроизводится после перезагрузок..

я правильно понимаю, что сделать следует так:

1. логинимся в виндовс

2. воспроизводим как на картинке

3. делаем сисинфо, скаченый по ссылке в хелпере

4. валим в бсод

5. постим тут что получилось

??

стаф, скажите, вы смотреть это вообще будете? если да, я сделаю..


Сообщение было изменено DoggoD: 30 Октябрь 2019 - 12:36


#7 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 04:50

переустановил антивирус (в этот раз, правда не стал устанавливать фаервол), проблема ушла..

удалять, к слову, пришлось в безопасном режиме, т.к. в опасном окно удаления не появлялось..

папку C:\ProgramData\Doctor Web\Logs сохранил, если интересно..




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых