Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Китайская флешка на 64Г, она же принтер


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 08:58

Купил флешку на 64Г на ebay, очень дешево купил. Проверил, записал и считал, сравнил CRC, все совпало.

Положил в стол и полгода провалялась там. Неделю назад знакомая попросила фильмы для её сына и я хотел скинуть на эту флешку.

При попытке записи уже на 8Г выскочило сообщение об ошибке воода/вывода. Сканирование с исправлением ничего не дало. При попытке записать больше 8Г возникала ошибка, хотя сам виндоус показывал на флешке еще 54Г(от 64Г на системные нужды 2Г так должно быть, если описание не врёт)

Полез в сеть и нашел совет diskpart. Воспользовался, ой:(

После diskpart с clean и format с exFAT (NTFS не поддерживается этой флешкой) у меня появился ВТОРОЙ принтер! Два одинаковых принтера! Причем, это второй начал требовать чернило, якобы заканчивается, хотя картриджи почти полные. 

Если флешку выдергивал, второй принтер исчезал и чернило уже не нужно было. Флешка как диск вообще не видна виндоусу после diskpart.

На вирусы проверил. Мне попадалась строчка, что вирус может менять тип устройства, но тут не вирус, а "хорошая" флешка.

Короче, брелок на ключи:)



#2 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 09:01

Вот такой принтер

Прикрепленные файлы:



#3 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 09:14

сдается мне что китайцы в контроллер флешки записали неверный объем, нужно посмотреть что там за контроллер и память внутри, найти под контроллер сервисную прогу и прошить его, думаю может помочь



#4 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 09:30

Да, Китайцы махинации с объемом освоили давно. А еще вместо внешнего жесткого диска или ССД во внешний бокс запихивают обычную флешку ) с прошитым в контроллер не верным объемом.

#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 851 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 09:33

А еще вместо внешнего жесткого диска или ССД во внешний бокс запихивают обычную флешку ) с прошитым в контроллер не верным объемом.

Только там внутрь досыпают метизов для правдоподобного веса.


Сообщение было изменено Afalin: 18 Август 2017 - 09:34

Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 09:58

сдается мне что китайцы в контроллер флешки записали неверный объем, нужно посмотреть что там за контроллер и память внутри, найти под контроллер сервисную прогу и прошить его, думаю может помочь

Для этого и посоветовали diskpart

Автор пишет, что ему это помогает, флешка становится правильного размера



#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 10:03

Да, Китайцы махинации с объемом освоили давно. А еще вместо внешнего жесткого диска или ССД во внешний бокс запихивают обычную флешку ) с прошитым в контроллер не верным объемом.

Вот неделю назад продалась такая же на вид флешка с 2Тб. Продавец из UK. 10 лет гарантии. Всего за 8 фунтов можно было купить. Продавец исчез и теперь получает отзывы: не распознается, 4Г и т.д. 



#8 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 10:06

 

А еще вместо внешнего жесткого диска или ССД во внешний бокс запихивают обычную флешку ) с прошитым в контроллер не верным объемом.

Только там внутрь досыпают метизов для правдоподобного веса.

 

:)

Уже пару раз я на грабли наступил, теперь положенный месяц пользуюсь и если "там внутрь досыпают метизов для правдоподобного веса", то paypal деньги возвращает. Даже если продавец сделал ноги, это уже проблема не моя, всё до копейки мне назад.



#9 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 10:21

Чем проверяли флешку? Я всегда проверяю h2testw, китайцы с результатами этой проги соглашаются.

#10 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 10:48

Для этого и посоветовали diskpart
а как diskpart может изменить те данные которые зашиты в контроллер об объеме флеш памяти, которую он и отдает системе?

#11 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 10:55

Да никак. Но diskpart, наверное, может сделать там раздел нужного объема, чтобы с ним проблем не было. Но это костыль


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#12 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 10:58

Чтобы восстановить реальный объём,нужна прога MyDiskFix, которая работает с данными, полученные от проги h2testw.

#13 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 11:31

Кто на форуме давно, помнит: https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=306805&hl=


Сообщение было изменено Полимер: 18 Август 2017 - 11:31


#14 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 11:48

Чем проверяли флешку? Я всегда проверяю h2testw, китайцы с результатами этой проги соглашаются.

Нет, я пользуюсь расширенным сравнением в FAR 1.75 Евгения Рошаль. 



#15 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 939 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 11:58

Купил флешку на 64Г на ebay, очень дешево купил. Проверил, записал и считал, сравнил CRC, все совпало
Файлы объёмом на 64 ГБ записали?

#16 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 14:17

 

Купил флешку на 64Г на ebay, очень дешево купил. Проверил, записал и считал, сравнил CRC, все совпало
Файлы объёмом на 64 ГБ записали?

 

Почти 62Гб psd, очень долго шла запись, за час около 5Гб



#17 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 14:18

Чтобы восстановить реальный объём,нужна прога MyDiskFix, которая работает с данными, полученные от проги h2testw.

Попробую, спасибо!

Хотя не очень доверяю этой флешке.



#18 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 939 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 15:26

 

 

Купил флешку на 64Г на ebay, очень дешево купил. Проверил, записал и считал, сравнил CRC, все совпало
Файлы объёмом на 64 ГБ записали?

 

Почти 62Гб psd, очень долго шла запись, за час около 5Гб

 

То есть, у неё был реально объём больше 62 ГБ, но за пол года лежания она испортилась?


Сообщение было изменено AndreyKa: 18 Август 2017 - 15:27


#19 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 15:43

 

 

 

Купил флешку на 64Г на ebay, очень дешево купил. Проверил, записал и считал, сравнил CRC, все совпало
Файлы объёмом на 64 ГБ записали?

 

Почти 62Гб psd, очень долго шла запись, за час около 5Гб

 

То есть, у неё был реально объём больше 62 ГБ, но за пол года лежания она испортилась?

 

Получается так



#20 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2017 - 15:47

Чтобы восстановить реальный объём,нужна прога MyDiskFix, которая работает с данными, полученные от проги h2testw.

Error writing file 'G:\1.h2w', offset 0x0.
It is still possible to verify the test data written up to this point.
(The system cannot find the file specified. Code 2)
Warning: Only 52294 of 63997 MByte tested.
Writing speed: 0.00 KByte/s
H2testw v1.4

 

Получается  63997 MByte




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых